перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Это был жуткий заброшенный угол»: фотограф показал укрытый снегом Александровский сквер Волгограда

26 марта 2021, 22:17
Просто украли у людей землю и отдали попам. Вот и всё
Гость
27 февраля 2021, 01:09
Храм это редкое рыжее "недоразумение" для города, сломавшее развитие центра города в социально общественном направлении. Я бы не побоялся сказать что это преднамеренное "убийство" в смыслах развития городской архитектурной среды и социально общественной структуры городского центра ... Молельная функция ничего не добовляет для обогащения городской среды... Только периодически проводить ритуальные действия, хождения по кругу и продажа свечей .... Центр уже никогда не будет столь оживленным и насыщенным функционалом и людьми. Скверик маленький не является якорным объектом- всего лишь является придатком к общегородским функциям. Политика недалеких и безотвественных местных политиканов сыграла злую шутку с городом. А нынешние такого же формата продолжают ту же политику под видом мощения и устройства пешеходных зон на пустых улицах.... и думают что они понимают что делают- ( эксцес неумелого исполнителя)
Гость
27 февраля 2021, 13:24
А просто привести сквер в порядок без храма не получится?
Гость
27 февраля 2021, 07:12
Вопрос к автору. А когда это затрибунная часть площади ППБ была жутким и заброшенным углом? Ничего не попутали? А сейчас здорово? Ошибаетесь!
Гость
27 февраля 2021, 12:06
"Это был жуткий заброшенный угол" .....Что это за глупость написал так называемый автор ? До этого рыжего домины там был небольшой, но симпатичный сквер. С Луны что ли этот автор свалился ? Скорее всего только из пеленок вылез или из какой-то глухомани приехал. Ничего не знаешь и ничего не видел - не берись писать. Мнение таких никому не интересно.
Гость
27 февраля 2021, 08:49
Церковь забрала у нас землю. А нас спросили ? Возвела громадину не вписывающуюся в облик города( пусть и красивую). Попы снесли гранитные трибуны без спросу. Теперь и парады и Ёлки запретят. А в колокола будут бить - как людям то жить рядом ?!!!!!😠
Гость
27 февраля 2021, 13:47
А можно было просто облагородить сквер, без строительства этого безумия? А содержать его на какие-такие средства? Мы и стадион оплатить не в состоянии, а нам ещё добавили. Я не беру уже ни исторический, ни культорологический аспект. Вместо трибун - храм, вместо ППБ - кафешки, вместо Комсомольского - огород. Видимо, следующим этапом будет полное забвение Сталинградской битвы, и превращение Волгограда в уездный городишко Царицын...
Гость
27 февраля 2021, 11:06
Фотограф считает, что новый сквер стал украшением города. А считаю этого публикатора оскорблением и унижением района города. Ему ещё какого-то обще-публичного, типа забегаловки, места в центре пл.Павших Борцов, наверное, не хватает. Вот бы заорал-заголосил от радости.
Гость
27 февраля 2021, 11:51
Красный монстр в сердце города. Похож на мечеть... Даже с проспекта режет взгляд! Можно было облагородить и сделать шикарнейший парк именно парк, а платц!
Гость
27 февраля 2021, 09:21
Опоздали с постройкой храма лет на 20. Идейных верующих немного, мягко говоря. Попытка заменить советскую идеологию провалилась. Замолить грехи и « поставить галочку на небесах» путём постройки культовых сооружений не получается. Я не против веры и не против строительства храмов. Но то, что воздвигли в центре коробит облик города, к сожалению.
Гость
27 февраля 2021, 09:01
Был нормальный парк. Всё зависит от финансирования. Что бы хоть как-то оправдать в глазах горожан, запрещённое для всех других строительство в зелёной и парковой зоне и тем более в центре города, появился «жуткий заброшенный угол».
Гость
27 февраля 2021, 07:04
А мне мил тот Волгоград...Родной и близкий сердцу.
24 мая 2021, 13:57
кстати, а где автор увидел сквер-то? плац и пара чахлых кустиков есть, сквера нет...
Гость
27 февраля 2021, 09:23
Долго пытались сделать жуткий заброшенный угол, переписывая в это время бумажки. А потом облагодетельствовали народ, прям не знаешь кого целовать бежать.
Гость
27 февраля 2021, 10:08
Смотрите на храм от Вечного огня. Он не просто доменирует над прилегающей зоной, он и смотрится, слишком большой. Пропорции не соблюдены, отсюда и досада, и даже тревога! Величие, духовность напрочь отскствуют!
Гость
26 февраля 2021, 23:50
Храм хорош, но лучше бы смотрелся на задворках тракторного или красноармейского. В центре не место
Гость
27 февраля 2021, 10:30
Прекрасное место для прогулки, дай Бог чтобы такую красоту поддерживали и дальше.
Гость
27 февраля 2021, 11:10
Храм красивый. И сквер в порядок наконец-то привели. Все лучше, чем очередная серая коробка очередного маркета.
28 февраля 2021, 15:43
Кем заброшенный? Это был жуткий заброшенный угол. Администрацией Центрального района, Администрацией города Волгограда и Области ?😱
14 мая 2021, 02:15
унылое говно вижу! красоту и величие - нет. сожалению к ...
26 февраля 2021, 23:30
Да, к храму надо привыкать. Он разрушил всю архитектурную композицию центра города. Когда в Париже построили Эйфелеву башню, жители тоже назвали ее уродующей красоту Парижа. Однако сегодня башня символ города. Чеботарев тоже не решился сделать фоном храма окружающие здание. Возникает яркий диссонанс.. Я пока тоже воспринимаю храм как большое красное пятно на желтом фоне окружающих зданий сталинского ампира. К сожалению, храм это было политическое решение, но не архитектурное.
Гость
27 февраля 2021, 07:07
А перевезти его не получится?
Гость
27 февраля 2021, 22:35
Какие шикарные фотки. Заплатит Чеботарев 35 евро за каждую и они будут в частных музеях.
27 февраля 2021, 13:23
Идёт какое-то насильственное кормление скрепами, заговороми, внешними врагами. Мы возвращаемся во времена феодалов. Нас пытаются политически дезориентировать и дезинформировать. Сделать вид, что всё у нас хорошо, только это не так... Екатеринбург на некоторое время отстоял свою позицию.
Гость
4 апреля 2021, 20:03
всегда это было заброшенное место. Неухоженные лесопосадки, потом ларьки и магазинчики по Коммунистической. Потом по Гоголя, за которыми постоянный общественный туалет под каждым углом и кустиками и только сами трибуны и плакаты над трибунами- Слава КПСС закрывали всю порнушку. Но почему -то народ ностальгирует по старому. Хотят и дальше ходить с флагами и плакатами, только с другими лозунгами Слава ЕДРУ.?
6 апреля 2021, 10:28
Робко попробую сообщить господам высоколобым специалистам в области архитектуры, но новый парк с храмом просто супер. С ностальгией вспоминать трибуны, которые уже никому давно не нужны? Или загаженный неухоженный бомжацкий "сквер" за ними? Чур меня! Прекрасный молодой парк, который станет еще лучше, когда деревья подрастут, дорожки, благоустройство, фонтан. И храм. Который вроде бы здесь и обретался раньше, до исторического материализма... Мне кажется, все очень достойно. Если не забудут ухаживать и поливать))) И еще. Собачников, выгуливающих на тамошнем газоне своих шавок - штрафовать нещадно и на большие суммы.
Гость
26 февраля 2021, 23:14
Он кроме Волгограда никуда и невыезжал
Гость
27 февраля 2021, 10:19
Ошибка истории. Которую уже не исправишь. Так и будем жить, в этой душевной дисгармонии.
Гость
27 февраля 2021, 13:25
Хоть десять храмов постройте, а Красноармейский район все дальше и дальше от центра во всех отношениях.
Гость
27 февраля 2021, 07:46
Лукаво построен, лукаво и стоять будет.
Гость
27 февраля 2021, 12:11
Никогда так в Российских городах не строили. Храм на главной городской площади не размещали. Тем более, не делали его доминантой. Это чисто Волгоградское изобретение.
Гость
26 февраля 2021, 23:13
Опять этот выпивоха публикуется😂😂😂
Гость
2 марта 2021, 08:15
Прекрасное место, часто гуляем в сквере, и как же прекрасен наш город Герой Волгоград.
Гость
27 февраля 2021, 11:13
На звездолёт приземлившийся похож. Такое в фильмах американских про апокалипсис рисуют - в центре приземлились и управляют всем. Сначала молчат, обстановку разведывают, а потом оттуда начинают отряды выходить и дроны вылетать.
27 февраля 2021, 01:17
Гражданин Чеботарев- понятно что вы не местный или просто плохо знаете город - илибыли видимо малолеткой с тракторного Нижнего или с Н-Отрады когда это место назвали "жутким заброшенным углом". У меня к вам, как и у большинства думаю, не вызывают уважения пассажи столь пардон верхоглядные. Да и научитесь снимать хотя бы кадрируете , а не потея потом контрастить и резать в редакторе, выбеляя небо до полного непотребства. И "ловите" тени, свет и солнце - если вы конечно поймет о чем речь. Хотя понятно, что это дело на ваше.
Гость
27 февраля 2021, 07:16
Стараюсь это место обходить стороной, чтобы не портить себе настроение.
Гость
15 марта 2021, 13:50
затрибунной частью всегда собирались алкаши, это я наблюдал 1976г., а недоразумение это в головах людей которые "всегда против".
Гость
27 февраля 2021, 08:47
Тяжело придётся, когда в равные условия с другими религиями поставят и господдержки лишат. А такое будет непременно.
Гость
27 февраля 2021, 12:54
Мне храмы не нужны, я по бабкам хожу, только не помогает - не везет и все тут
Гость
30 марта 2021, 17:59
Бывает так. Купишь какую нибудь вещь, а куда не поставишь, все не на месте. А потом пройдет время, глядишь и комната привыкла к новой вещи и вещь вписалась в комнату. Давайте подождем немного и все встанет на свои места...
Гость
31 марта 2021, 13:20
Почему-то фотограф не разместил в статье снимки территории, где Александровский сад граничит с двором дома №10, стоматологией "Лазурь", магазином "Радеж". Я думаю, восторги бы поутихли, если бы читатели сайта это увидели, а там мусор, парковка автомобилей на новом тротуаре и просто свалка.
Гость
24 марта 2021, 17:13
Отличные кадры, спасибо большое. Очень уютный стал сквер и великолепный храм. Действительно - жемчужина Волгограда.
Гость
27 февраля 2021, 11:51
Храм красивый. И сквер в порядок наконец-то привели... А что будет с серой коробкой очередного маркета "МАН", который принадлежит неприкасаемым лицам нашего города? Это же не советскую символику и красные звёзды пинать...