V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

В Волгоградской области активистов направят на борьбу с бездомными животными

27 февраля 2021, 08:45
Статья ни о чем... Лучше расскажите, как сумели подсчитать количество бродящих собак.
Гость
27 февраля 2021, 09:39
опять ни о чем, делать ничего не делали и не собираются, если перевести текст этой статьи на нормальный русский язык. одно словоблудие, в чем наша администрация весьма сильна.
Гость
27 февраля 2021, 10:11
на Тулака возле волги на пустыре тьма собачек, только выйдешь- мордахи появляются и бегут- ждут еды
Гость
27 февраля 2021, 08:53
То есть решать проблему они не собираются. Где изменения законодательства на региональном уровне?
Гость
27 февраля 2021, 09:01
Судя по статье деньги будут освоены, а собаки будут продолжать третировать город. Позор когда по городу носятся стаища псов, хотя стыд глаза не ест, тем более чиновникам
Гость
27 февраля 2021, 13:32
Скопища людей, находящихся в смертельной зависимости от воли верхушки, от задвижек воды, коллекторов канализации, операторов котельных, газовиков и энергетиков, должны быть чрезвычайно осторожны в своих суждениях и требованиях. Как бы не пришлось благодарить закон за дичь на улицах, которую можно приманить и поймать. Почему нет инъекций для стрельбы ампулами против репродукции. Или есть, но не для здесь. Зачем такие травмы собакам, а потом на улицу, на волю Божию и "людей". Есть гуманные дворы. Но их мало.
Гость
27 февраля 2021, 13:31
Закрепить собак за каждым чиновником. На ухо бирку с фамилией. Если укусит жителей, чиновника к ответственности.
Гость
27 февраля 2021, 22:35
Читаю что вы здесь понаписали и думаю, что лучше жить по соседству с собаками, а не с такими как вы соседями
Гость
27 февраля 2021, 09:34
Я так понимаю что статья освещает работу нашего губернатора! В конце 2018 он обещал для региона 1000 пилотных проектов общей стоимостью в 200 миллиардов рублей!!! Это так сказать один из этих самых пилотных проектов дающих возможность региону пойти на Большой Прорыв!!!!
Гость
27 февраля 2021, 11:45
Люди! Объясните мне тупой, почему собак решают истребляют, а не стерилизуют и не помещают в приют? Таким способом их не останки ВООБЩЕ! И на это выделяются миллионы из бюджета!!! А на деле ходят собак стреляют или, того хуже, отраву раскидывают по улицам!!! Это нормально?? На одну умершую собаку родится ещё 6 щенков! Неужели непонятно?? Куда деваются деньги выделенные на приют и стерилизацию???
Гость
27 февраля 2021, 13:15
Странно. Так много земли пустой. А люди сбились в вонючие человейники. Заводов, научно-проектных институтов больше нет, которые собирали массы людей в кучу. Почему так, понятно. Люди с ЛПХ совсем не то, что городские. Румяные, сильные, бесстрашные. У них есть место для жизни и миска каши для многих. И собак, и кошек. И свекровь с невесткой не грызутся. А теперь даже дачи и без петухов, и без запаха шашлычка... И петь хором перестали...Хоть вой вместе с одинокими несчастными друзьями человека.
Гость
27 февраля 2021, 14:12
МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил за отлов и усыпление бродячих собак, по крайней мере, там, где их слишком много и где они представляют угрозу для людей. "Ну, сколько будем это терпеть? По всей стране от бродячих собак гибнут люди, домашние животные, теперь вот редкие животные. В этом виноваты те, кто принимал закон о содержании животных – это дело рук "собачьей мафии", - написал Жириновский в своем Telegram-канале. По его словам, бродячие собаки накануне загрызли редкого пятнистого оленя в парке Лосиный остров." "Во-первых, никак не можем добиться отлова и усыпления бродячих собак, по крайней мере, там, где их слишком много, где они представляют угрозу для людей. Во-вторых, нужно чипировать домашних собак, чтобы можно было предъявить претензии хозяину, если он выгнал пса на улицу", - предложил Жириновский.
Гость
27 февраля 2021, 22:32
Что значит-безумные кормят собак? Безумно оставлять их голодными. Голодные агрессивные. Нужно совсем их не знать. Надо срочно их стерилизовать. Вот это выход. Собаки территориальные. Где родились там и живут и свою территорию охраняют от пришлых. Если их не кормить, то чтоб они не размножались их до истощения довести надо. Но тогда не обижайтесь, что они вас сожрать попытаются.
Гость
27 февраля 2021, 14:55
А может надо бороться не с бездомными собаками, а с людьми которые выгоняют собак? Превлечь их к отвественности, и не просто пожурить, чтоб не повадно было заводить животное по капризу своих чад, а надоела животина, выкинул. Выкидывают на смерть,на страдание, а потом "ах бродячие собаки нас не любят". А сколько это животное вынесло боли и мук от человека? Но бороться с этими милыми живодерами не выгодно , ведь на борьбу с собаками выделяю большие деньги, а это еще одна возможность погреть руки.
Гость
27 февраля 2021, 15:18
Давайте дружно скажем Андрею Бочарову спасибо за 30 тысяч собак в Волгограде!!!
Гость
27 февраля 2021, 20:20
Мне все это напоминает , фашизм , они так сгоняли народ и убивали и так же получается с собачками они же не виноваты что появились на белый свет , это бог прислал их потому что собаки это ангелы , а вы убивать собрались ангелов , так и живём и будем жить пока не поймём что нельзя убивать ангелов(собачек)
Гость
28 февраля 2021, 09:39
В некоторых регионах (Бурятия, Коми, Астраханская область) во власти еще есть люди с яйцами и с остатками совести. И они, защищая интересы граждан, выступили с инициативой о введении эвтаназии для собак. А у наших местных властей - беседы о гуманном отношении в школах. В чем оно состоит? Покормить своим мяском свору в 15 собак? Для гуманного отношения к животным у моего ребёнка домашняя кошка есть. А своры диких псов дети стороной обходят, как и взрослые. У людей, понимаете, эволюционно сложилось чувство опасности по отношению к стайным крупным хищникам. А учить детей кормлению бродячих животных - вообще преступление! К ним нельзя приближаться!
Гость
27 февраля 2021, 09:50
Согласно финскому закону, животное разрешается убить, если оно представляет опасность для жизни и здоровья человека, движения транспорта или может нанести серьёзный ущерб имуществу. В июле 2018 года охотниками были отстрелены 8 таких животных, которые пересекли границу со стороны России. Ранее, в 2011 году в Финляндии стаи бродячих собак, насчитывающих от 5 до 9 особей, случайно забрёдших с территории России также отстреливала полиция. В приграничном муниципалитете Тохмаярви недалеко от г. Йоэнсуу жертвой российских собак стала, по меньшей мере, одна овца. Чтобы обезопасить детей от собак, муниципалитет организовал такси для примерно 20 школьников, живущих в отдалённых местах. Их возят «от двери к двери», чтобы исключить столкновение с собаками. Полиция приказала уничтожить собак.
Гость
27 февраля 2021, 10:17
В Городище не пройти из за собак, стаи по каждой улице бегают
Гость
27 февраля 2021, 16:16
Традиционно считается, что кастрация помогает снизить вероятность агрессии у кобелей. К сожалению, ЭТО НЕ ТАК! Оказывается, за последние несколько десятков лет ученые собрали немало данных о том, что кастрация и стерилизация могут приводить не к снижению, а к УСИЛЕНИЮ АГРЕССИИ. Исследование, проведенное пару лет назад командой ученых из Сиднейского университета и подтвердившем самые худшие ожидания.Не секрет, что во многих странах широко распространена практика превентивной кастрации кобелей, направленная в первую очередь на снижение популяции бродячих собак. Как полагают сторонники этого подхода, поголовная кастрация позволит снизить нагрузку на переполненные приюты и не допустить усыпления бесчисленного количества животных.Наряду с этим многие ветеринары настойчиво рекомендуют кастрацию как эффективное средство коррекции при первых признаках агрессии, в первую очередь по отношению к членам семьи. Проводя упомянутое исследование, ученые ставили целью выяснить, дает ли кастрация нужный эффект и имеет ли в этом контексте значение возраст, в котором была кастрирована собака. Они собрали данные о поведении 9938 собак, сосредоточив внимание на взаимосвязи кастрации и изменений в поведении кобелей. Массив изученной информации содержал отчеты о 6546 кастрированных кобелях и 3392 собаках, не подвергнутых этой операции. продолжение следует
Гость
27 февраля 2021, 11:25
Не хилая армия в 30 тысяч зубастых. Жалко спокойных, не жалко агрессивных.
Гость
27 февраля 2021, 17:32
Конечно, же врачи ветеринарных клиник прекрасно знают о том, что стерилизация собак делает их более агрессивными. Врачи вет. клиник имеют профильное образование и читают научную литературу. За стерилизацию они получают бюджетные деньги выделенные на эту программу. Для вет клиник это бездомные животные тоже золотая жила. Врач сам решает, что лучше для общества - агрессивный , но стерилизованный пес или какой есть - нестерилизованный. Поэтому контролировать численность псов невозможно там, где крутятся большие деньги! Дворовые псы все на одну морду, часто из одного помета, как их проверишь и учтешь?
Гость
27 февраля 2021, 16:45
Таки наши же Гусевы, Кувычки, Исинбаевы, и прочие попрыгуньи в первых рядах голосовали за собачачий гуманизм, не? Ну, теперь слушайте лай по ночам и за детей волнуйтесь!
Гость
27 февраля 2021, 11:53
30 тысяч патронов.
Гость
27 февраля 2021, 11:18
Чиновникам комитета ветеринарии и депутатам Волгоградской облдумы давно пора обращаться в Госдуму с инициативой о внесении изменений в законодательство о гуманном отношении к животным. Почему вы до сих пор бездействуете? Или ждем когда весь регион будет на карантине по бешенству? Закон о гуманном отношении к животным нуждается в серьезных доработках к, поскольку он находится в противоречие с конституционным правом человека на благоприятную окружающую среду. Пока закон не будет доработан жители продолжат существование в неблагоприятной окружающей среде. Или же законодателям необходимо пересмотреть бюджет страны и выделить существенную сумму на строительства ГОРОДА бездомных собак, в который переселить всех собак России и разработчиков негуманного закона. Живите с собаками отдельно, приюты уже не решат проблему, тут уже ГОРОД необходим. Вот к чему привели гепродуманные законодательные действия.
Гость
27 февраля 2021, 18:05
НУЖЕН ЖЁСТКИЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ БРОШЕННЫХ и БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ
Гость
27 февраля 2021, 18:48
И где они нашли 30 000 от Титова до Металлургов и 30 не насчитала
Гость
27 февраля 2021, 18:54
Для начала на V1;собрать бы адреса свор.. На слуху несколько. Но не 30 000 же. Смущает цифра. Нету столько из.
Гость
27 февраля 2021, 18:58
Нельзя убивать собак. Если уйти к Асклепию и так далее... Вам жить, молодые...
Гость
27 февраля 2021, 19:35
В промзоне г. Волжского расплодилось много щенков от нестерелизованных сучек, щенки всю зиму живут в ужасных условиях,на морозе, на ночь собираются в кружок и спят,половина щенков умерла. Я звонила волонтерам из приюта ,чтобы щенков забрали, они сказали что приют переполнен, сами определяйте, давайте объявления, а кому нужен уличный неотмытый щенок. В городе собак прочипировали,а в промзоне бегает полно собак нечипированных, они там размножаются и будут опять в город мигрировать, поэтому надо и там отлавливать и чипировать .
Гость
27 февраля 2021, 20:16
Ну-ну. Убивайте. Асклепий не зря ходил с собакой. Уродам такая же медицина. Соответственная
Гость
28 февраля 2021, 04:31
В том что бродячих собак много, это все вина людей безалаьерных и бещответственных, конечно проще застрелить или усыпить, больше неначто не способны, а решить проблему и в пользу людей и животных нехватает ума, в цевелищованных странах все решается в обоих сторонах благополучно, созданы приюты и вакцинации проводят и спасают, и пристраивают в добрые руки, а у нас только методы живодерни действуют, собаки братья наши меньшие, только на словах, а по факту,,, Бесчеловечные законы и исполнители
Гость
28 февраля 2021, 09:42
Так долго искали национальную идею - и похоже, нашли! Бродячие псы - наше всё! Полстраны должно работать на приюты, школьники - строить будки на уроках труда, ветеринары - бесплатно кастрировать! И все должны гуманно относится: отдавать им свои завтраки, обеды и ужины. А если нужно - и себя!
Гость
28 февраля 2021, 10:40
Пишите плюсы и минусы бездомных собак под этим коментарием. Пример: пугают людей, раскидывают мусор. Интересно плюсы в чем?
Гость
28 февраля 2021, 16:34
Отловили бы да усыпили всех - проще, дешевле и надёжнее для всех. Да и гуманнее, пожалуй, тоже......
Гость
27 февраля 2021, 15:44
Миллионы "освоили", собак выпустили и не разрешают кормить, а для чего выпустили??? Они святым духом питаться не могут, а от голода и людей есть начнут! Выпустили,значит кормите и поите.... Всякого рода начальникам лишь бы бабло попилить....
Гость
27 февраля 2021, 16:01
Все ваши неудовлетворенности приведут к тому, что в ваших платежках за ЖКХ появится дополнительна строка - оплата услуг по решению собачьего вопроса
Гость
27 февраля 2021, 16:28
продолжение Кастрация кобелей приводит к усилению агрессии, появлению необоснованных страхов, росту тревожности, а также чрезмерной возбудимости и множеству других нежелательных форм поведения. Существенное значение имеет возраст, когда была проведена операция: ранняя кастрация оказывает гораздо более сильное негативное влияние на поведение собаки. Ученые, проводившие исследование, отмечают парадоксальность сложившейся ситуации в социальном контексте. Очевидно, что требование поголовной кастрации собак, содержащихся в приютах, подкрепляется необходимостью снижения популяции бездомных животных, а значит и количества собак, ежегодно усыпляемых во многих развитых странах службами отлова. Но, как известно, приюты наводнены собаками, которые попали туда по причине своего нежелательного поведения, и не в последнюю очередь из-за проявлений агрессии. Таким образом, поголовная кастрация, снижая численность бездомных животных, одновременно увеличивает вероятность появления у кобелей девиантного поведения, которое может стать причиной возврата собаки обратно в приют и последующего усыпления.
Гость
27 февраля 2021, 16:48
Собачья мафия заинтересована в выделении денег на борьбу с бродячими собаками. Тем более что борьба это это бесконечна и обыватель ее контролировать не может. Народ не понимает, что это золотая жила для мафии. Как всегда частью общества распускаются сопли. У жителей города и области низкие пенсии, заработная плата. Мы платим налоги, НДС. Но до народа никак не дойдет, что на наши налоги должна наша ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ улучшаться, а не животных. На народные деньги содержат в тюрьмах убийц, которых в советское время расстреляли бы. А стараниями собачьей мафии мы вдобавок содержим собак. А нашей безопасности, качестве жизни никто не заботится. Выход один - усыплять бездомных псов или отстреливать. Тем самым и народ сохраним и благосостояние народа повысим, а не мафии.
Гость
27 февраля 2021, 17:41
СОБАЧЬЯ МАФИЯ - наши олигархи плачут
Гость
27 февраля 2021, 17:54
От бешенства прививают каждый год . А они раз привили и выпустили . Это как понять . И где тут безопасность .
Гость
27 февраля 2021, 22:31
На луговского 3 тзр собаки 20 шт третируют население но домоупр и дела нет а деньгирегулярно от жильцов получают. На 69 копееек повысили на еду школьникам. А содержание вонючих собак 5000т в месяц гдесправедливость!!!!!
Гость
28 февраля 2021, 04:55
Согласна с вами, это очередное отмывание денег, когда же все эти сволочи насытятся, Бог Судья , природа накажет за живодерство
Гость
28 февраля 2021, 12:48
Те, кто ратуют за бездомных собак, предлагаю всех собак выловить в приют. И раздавать каждому по две собаки на руки на содержание. 15 тыс. человек жалостливых думаю наберётся. Тогда посмотрим, как они потом кричать будут. Развели гумманность, а сами не копейки в приют не перевели, только словоблудием занимаются.
Гость
28 февраля 2021, 15:58
В дзержинского районе возле похоронного дома Память и котельной стая собак живущая на территории котельной.Утром идёшь на работу и они практически на всех бросаются...эти котельщики ничего не делают...страшно...
Гость
28 февраля 2021, 17:55
И снова очередная брехня, собак с каждым месяцем (а не годом) становится все больше и больше. Приглашаю посетить поселок Солнечный. Люди уже не могут вам верить .....одно вранье (выборы, статистика заразившихся и умерших)
Гость
2 марта 2021, 12:31
Нарики,алкаши не мешают... а собаки помешали...Бога побойся!!!
Гость
3 марта 2021, 00:15
Всего то 60 млн... ? А может на нормальное детское питание по садам отдать? Вместо сои и пальмы. Животные не виноваты... Мы виноваты? Что в 90-е пришла "эра держиморд", которые тратят деньги налево-направо, а по факту ничего не улучшается?
Гость
27 февраля 2021, 12:54
Даже если с каждой собаки по 100 гр говна, то это 300 тонн говна в сутки!!! А за год 11000 тон говна!!!! А в живите и нюхайте)))) зоолюбы....
Гость
27 февраля 2021, 19:25
Одно и то же . Родниковая долина, Тулака, что ещё, Ворошиловский ТЦ, кто ещё ноет. Где 30 000 тысяч. Я от Металлургов до ЖКО 30 собак не насчитала. И те перепуганные, шугаются.