V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

235 комментариев к публикации

«Кур оставили в покое — взялись за заборы»: администрация Волгограда начала штрафовать за проволочные ограды

1 марта 2021, 18:18
Действия властей порой напоминают вредительство и саботаж. Отсутствием разума этого уже не объяснить....
1 марта 2021, 18:30
обнести колючой админисрацию таку
Гость
1 марта 2021, 19:19
Обратите внимание в Краснооктябрьском районе, ул. Штеменко 45; 47; 41 и далее владельцы автомобилей нагло огораживают проволокой и цепями практические целые дворы, якобы это из личное место для автомобиля. Вот где наглый захват муниципальной земли. Управляющая компания делает вид, что ничего не замечает,так же участковый другие службы. Во дворах многоэтажек просто огораживают себе место под автомобиль и считают его своим. Никьог больше не может там поставить автомобиль или просто полиции или посадить те же деревья или цветы. Вот где надо нещадно штрафовать. Редакция, сделайте репортаж, горячая тема будет.
2 марта 2021, 00:20
Как законопослушный человек имею вопросы .Муравьев можно содержать на участке? Паспорт на муравья нужен? Нужно ли разрешение на земляные работы проводимые муравьями? Если будет штраф , то это на каждого муравья отдельно или сразу на семью? Будет ли считаться муравьиное гнездо несанкционированным митингом? Прошу дать срочный ответ. Весна скоро.
2 марта 2021, 07:53
Вот 100% эти старики голосовали за путина
1 марта 2021, 19:06
Не я вообще всегда против произвола чиновников, но тут одно "но" если эта земля не в собственности, то увы и ах, но ограждать её они права не имеют. А оформить в собственность довольно легко. Дешевле чем платить штраф.
Гость
1 марта 2021, 19:00
Это всё от жадности. Как в книге про Чиполлино.
Гость
1 марта 2021, 19:08
А слабо управление МВД на ул.Козловская,20 наказать за захват территории?Смелости хватает только с пенсионерами бороться?
Гость
1 марта 2021, 19:09
Оставьте людей в покое, дайте им возможность оформить этот несчастный клочок земли в собственность. И не дерите много за это денег, изверги. Лично я в квартире живу, но всех этих людей понять можно! Хватит устанавливать полицейские законы. Народ вас возненавидит, а потом снесёт к едрени-бабушке.
Гость
1 марта 2021, 18:14
Палисадники? Ха-ха-ха. Велкам на ангарскую: ул. Узбекская, Задонская и тд. Перенос заборов, вместо сетки-рабицы капитальные строения.. Цыгане во всей красе. Ещё с десяток штрафов наберете с их тонированных машин)
Гость
1 марта 2021, 19:23
Как всё глупо и неприятно, это даже читать.... Я в свое время жила в частном секторе. И всегда высаживали... Все около своего дома цветы, кустарники, деревья и мы дети конечно и обрывали и абрикосы и яблоки.. Но как-то и в мыслях не было чтобы кто-то ходил и за это ещё и штрафовал... Какая глупость,. Маразм лет уже двадцать это диагноз наших чиновников, сидят спят и во сне им что-то видится и каждый день Эта чушь засаряет Наш мир. С нас и так уже три шкуры сняли и везде счётчик.... Дурдом.... Скоро ввидут закон... Выходишь на пенсию и чтобы Её не платить, сразу Кремировать....
Гость
1 марта 2021, 20:05
Пусть дома по ул. Полины Осипенко чётная сторона между улицами Ангарская и Продольная проверят, там и автопарковки со шлагбаумами и прочие творения...Слабо???
Гость
1 марта 2021, 19:26
Зато исторический центр города можно чиновникам захватывать. Там бродячих собак нет, а денежки будут
Гость
1 марта 2021, 20:31
В Волгограде нет поливочного водовода. Вода питьевая дорогая. Зелени нет. Радовались бы что люди возле своего дома территорию облагородили, поливают за свой счет зелень и цветы, так нет - давай штрафовать - скоро Волгоград превратится в выжженную пустыню, без деревьев и цветов. Какой кошмар. итак пылища кругом.
Гость
1 марта 2021, 17:56
Когда только нажрётся это жульё?!
Гость
1 марта 2021, 18:07
Каждодневная антинародная подрывная работа недалёких чинуш.
Гость
1 марта 2021, 19:44
Полиция Советского района прихватила дублёра Второй Продольной, дорогу по Университетскому проспекту, огородив значительный её участок забором. Где возбуждение у чиновников? Разве это дорога была не муниципальная - общего пользования?
Гость
1 марта 2021, 19:30
Куры , свиньи,козы это подспорье для пенсионера, надо смотреть глубже-кому это выгодно уничтожение малюсенького подсобного хозяйства (мираторг и им подобные). Опять весной обьявят эпидемию какой нибудь чумы(все под нож на корню). А администрации наверняка имеет интерес, вместо того чтобы отстаивать интересы нищего народа.
Гость
1 марта 2021, 17:54
Дом и палисадник - шагают вместе по Руси не один десяток лет. И какими надо быть неумными, чтобы на него покусится.
Гость
1 марта 2021, 20:52
Ну хорошо, за что боремся? Палисадник метр на метр уберут, что взамен? Грязь и бурьян? Или все таки бабушкины цветы лучше?
Гость
1 марта 2021, 18:09
А народ всё терпит! Народ нищает!
Гость
1 марта 2021, 18:05
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
1 марта 2021, 18:58
А зачем этим дармоедам говорить, что ваш забор?
Гость
1 марта 2021, 20:42
Больше не знают как у нас деньги отобрать
Гость
1 марта 2021, 20:51
Остановите планету, я сойду. Мракобесие полное. Ладно, когда забор на полдороги из кирпича или блока - ни один гад из администрации даже не подумает разговор о штрафе завести, а бабушек - легко и непринужденно.
Гость
1 марта 2021, 18:01
Хуже татаро - монгольского ига.🔥
Гость
1 марта 2021, 20:12
Давайте штрафовать и тех кто в многоэташках благоустраивает территорию это тоже захват и будем все жить в говне и в припаркованных машинах на пешеходных дорошках ,пусть в следующий раз гуляя по частному сектору в поисках наживы выпишут себе штрафы за отсутствие асфальта
Гость
1 марта 2021, 19:45
Скоро начнём рубить яблони и вишни...
Гость
2 марта 2021, 06:39
О чем вы говорите... Практически весь частный сектор Волгограда не имеет ни дорог, а уж тем более тротуаров. Выходишь за забор и по колено в грязи. Если это земли муниципалитета, кто должен тогда отвечать, что дети приходят в школу а на сапогах грязи килограмм. Если жители частника сами не сделают дорожку, кучей не скинуться на щебень для дороги (по которой разъехаться якобы не могут) администрация в таких случаях молчит, хоть пиши, хоть звони, ни один не приедет
Гость
2 марта 2021, 14:16
Дом с палисадником должен быть всегда.
Гость
1 марта 2021, 21:32
Анжелика..а вам Соловьев правду рубит с Скабевой,не будьте наивной,хотя дамам это присуще
Гость
1 марта 2021, 23:09
Администрация не хочет оштрафовать себя за разбитые дороги?
Гость
1 марта 2021, 17:54
дно...
Гость
1 марта 2021, 20:36
Можно узаконить такие полисадники и жить спокойно.
Гость
2 марта 2021, 10:15
Молодец мужик, все правильно сказал. Нужно бы ввести для начала перед штрафом выписывать предписание на демонтаж. Власти сами ничего не делают для благоустройства частного сектора, ни дорог ни бордюров, ни тротуаров, то что должно быть по закону, зато штраф за изгородь проволочную аккуратную выписывают.
Гость
1 марта 2021, 20:11
а как с землей в геленджике?
Гость
1 марта 2021, 21:25
Давно пора а то не пройти не проехать почасному сектору ворошиловский еще посмотрите тут у всех полисадники а машины на дороге стоят
Гость
2 марта 2021, 10:16
По закону 3-5 метров (не помню точно сколько) по периметру, ты должен убирать. Люди соблюдая закон, убрали, огородили задором, каждое быдло там не гадило. А их штрафуют? Так ели прилегающая территория нем не принадлежит, какие вопросы тогда к уборке?? Это наши законы... убирай прилегающую территорию, но не охраняй....
Гость
2 марта 2021, 09:32
Есть у меня префект знакомый. Так вот за рюмкой чая: штрафы и всевозможные запреты- это его основной источник дохода.
Гость
1 марта 2021, 18:03
Бабушкин палисадник ... цветы ... сын умер ... все так — слёзы и сострадание А землю захапали ! Заборчик от собак или лошадей ? Судя по высоте забора , туда и слон не попадёт Земля это серьезно , если цветы и отмотка из кирпича или покошено штакетник — это одно А если рабица 50 / 50 и высота два метра — это вы землю под захапать готовите , а все остальное — слюни
Гость
1 марта 2021, 21:06
Имитация деятельности чиновниками и глумление над здравым смыслом.
Гость
1 марта 2021, 21:17
В Краснооктябрьском районе действительно администрация совершенно не работает с наглыми захватчиками муниципальной земли во дворах многоэтажек автовладельцам. Все дворы перегорожены троссами под стоянку собственных авто. Разве эти хамы выкупили эту землю или платят налоги или арендную плату. Где участковые, где управляющие компании, где прокуратура и другие контролирующие органы. Детям гулять негде, просто пройти невозможно, всё перегорожено, не говоря уже об озеленении. Кто это позволяет и крышует. Элементарно навести порядок теми же штрафами и все спасибо скажут.
Гость
1 марта 2021, 21:30
Гнилое руководство - гнилой город
Гость
1 марта 2021, 21:28
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОТРЯДОМ БОБА МАРЛИ.( НАДЕЮСЬ БОБ МАРЛИ ЕЩЁ НЕ ЗАПРЕЩЕН - ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ).
Гость
1 марта 2021, 21:41
Ладно бы они тротуар огородили! Но они огородили от пьяни, собак и прочих участок зелени. Цветов, кустарников. Чинуши вообще крышей поехали? Себя пусть штрафуют. Пусть по частным домам чиновноков пройдут и всё измерят. Там столько нарушений будет. На два бюджета Волгограда хватит.
Гость
2 марта 2021, 01:09
Большой бульдозер уже прогревает мотор.
Гость
2 марта 2021, 07:19
А у нас в городе полесадник с цветами это наказуемо,лучше пусть свинарник будет.Зарасли все в грязи и камышах.Позореше.Чинуши лучше бы свои силы направили в наведения порядка.
Гость
1 марта 2021, 22:19
А много комментирующих здесь живёт в частных домах? Что Вы сравниваете захватываемые территории для получения прибыли с придомовыми территориями, за которыми этих же несчастных жильцов заставляют следить, убирать мусор, содержать в порядке и их же штрафуют за невыполнение этих норм. Так почему же человек не может отгородить этот участок на котором он дёргает траву, убирает мусор и собачье гавно, сажает цветы, поливает (прошу заметить, что вода тоже денег стоит) тратит сил и энергии не меньше, чем на свой законный участок и должен теперь оставлять все труды на волю случая, пока не пребежит псина и не нагадит, пока кто-то не кинет мусор, пока не затопчут или не порвут цветы. Так уберите штрафы за ненадлежащий вид придомовой территории!
Гость
2 марта 2021, 08:51
Какие собаки, картошку, овощи сажают, фруктовые деревья растут, да еще и охраняют от детей, за яблоко сорванное убить готовы.... Есть участок, на нем и хозяйствуй, а дома строить надо было с отступом от красных линий, а не по границе участка.
Гость
1 марта 2021, 22:16
Если не ходили на выборы или голосовали за Путина или ЕР, то так им и надо!