V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Его поместили в нечеловеческие условия»: обвиненного в подготовке взрыва в школе ученика признали невменяемым

4 марта 2021, 12:02
Коктейлем Молотова можно только поджечь, но не как не взорвать. Коктейль Молотова это только определенная смесь, а не смесь бензина с ацетоном. Но как мы видим для плана посадок все и так пойдет.
Гость
4 марта 2021, 08:23
Это что за бред???? В 14 лет в сизо???
4 марта 2021, 11:39
В России сажают даже детей только за их умысел и за фантазии. Куда скатились.
Гость
4 марта 2021, 08:54
Если он болен, он должен находиться в больнице, а не в одиночке... Волгоградские церберы лютуют...
Гость
4 марта 2021, 08:29
Ну где эта хваленая Кузнецова? Почему не заботится о правах ребенка? Или она только на митингах детей видит?
Гость
4 марта 2021, 13:53
По роду прошлой профессии знаю и знаком с условиями содержания в российских тюрьмах и СИЗО. По отношению к несовершеннолетним это конечно не нормально и парадоксально,что такое происходит в Волгограде. Родители, поднимайте все, что можно и нельзя, идите до Верховного суда и обязательно обратитесь в Европейский суд, он будет на Вашей стороне. Условия содержания под стражей в российских СИЗО, исправительных колониях и тюрьмах Европейский суд приравнивает к пыткам. На бесчеловечные условия содержания в указанных учреждениях ЕСПЧ многократно указывал в своих решениях. Начинайте собирать доказательства для подачи жалобы в ЕСПЧ еще во время нахождения подростка СИЗО Первое, что необходимо сделать, – пусть подросток записывает даты своего пребывания в том или ином учреждении,записывает даты переводов в различные камеры,показания сокамерников в различных камерах, пусть записывает все нарушения, какие имеются (факты избиения , отключения воды, отопления и т.д.) эти записи пусть все передает через адвоката.
Гость
4 марта 2021, 13:01
Вариант с невменяемостью обычно применяют когда дело разваливается.
Гость
4 марта 2021, 10:34
Какую школу? Каких детей? Он находился на домашнем обучении несколько лет.!!!!!
Гость
4 марта 2021, 12:35
По версии следствия, он готовился ко взрыву в школе. Вот когда честно докажут тогда и готовился, а пока это только то что хочет видеть следствие.
Гость
5 марта 2021, 21:11
Все правильно. Других бы детей,учителей покалечил это разве нормально было бы. Накосорезил, пусть несёт наказание, телевизор ему ещё с холодильником, и бассейном. А родители не с ним дома жили, он не видели,чем их ребенок занимался и что готовил школу взорвать? А то теперь они все видят,как его плохо содержат, а дома не видели,какую пакость задумал их сын?
Гость
4 марта 2021, 09:24
Если ребёнок болен, то почему его не выпускают? Его должны отпустить на лечение! И судить не за что
Гость
4 марта 2021, 10:13
Вопрос к родителям: они слепые были, когда в квартире столько горючих материалов было? Это, как минимум, грозило пожаром и не только в их квартире.
Гость
4 марта 2021, 13:41
Что вообще у нас творится? После войны все поля под Сталинградом были засеяны неразорвавшимися боеприпасами, с которыми "играли" дети и подростки. Но даже самым отъявленным дуракам и хулиганам в голову не приходило взорвать школу, дом, трамвай. А сейчас за глупую картинку на мониторе (с нее же все началось?) можно в 14 лет в Бутырку уехать и в одиночке сидеть.
Гость
4 марта 2021, 11:52
Колониальная администрация осуществляет планомерное уничтожение! И никто никого не привлекает к ответственности! А тут бедного ребёнка в террористы определили! Негодяи!
Гость
4 марта 2021, 11:22
зато кто то себе звездочку заработал... раскрыл террориста...
Гость
4 марта 2021, 10:44
Господа! На территории России проживают люди проходившие службу в спецназе, десантники, морпехи, погранцы. Кто-то воевал в Афганистане и Чечне. У них есть реальный боевой опыт. В том числе с обращением с гранатами, минами и взрывчаткой. Может быть ФСБ тогда сразу массово начнёт возбуждать уголовные дела? Так. В виде профилактики ! Дошли до абсурда!
Гость
4 марта 2021, 13:31
А теперь представьте как обращались бы со взрослым заключенным.
Гость
4 марта 2021, 12:34
Отпустите ребёнка! Сколько же можно издеваться! Жизнь ему и так сломали уже.
Гость
4 марта 2021, 08:32
Детские шалости с коктейлем молотова? Ню-ню, ню-ню. Питарды, пугачи и прочие пукалки - это да, но вот бутылка с керосином - это уже перебор.
Гость
4 марта 2021, 09:11
Везите ребёнка домой! Требуем отпустить школьника! Проведём беседу с ним в Волгограде! Бессовестные! Поймали преступника? Ребёнка!
Гость
4 марта 2021, 11:21
Когда террориста растили в своей квартире, о чём думали? Пусть сидит!
Гость
4 марта 2021, 12:00
Требую отпустить ребенка!!! Ишите настоящих преступников! Справились с ребенком, герои. Еще и издеваются, гады
Гость
4 марта 2021, 12:09
А!!! Все понятно, на семейном обучении!!! Все ясно. Прессуют детей и родителей, которые вне системы!!! Быстро отпустили ребенка!!! 😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
4 марта 2021, 22:38
Ребята, откройте "Новая газета" Илья Азаров написал чистую правду про этот случай. Рекомендую☺
Гость
4 марта 2021, 22:54
Если их нет... Приходится из "пальца сосать"
Гость
5 марта 2021, 10:24
Детские шалости говорите? Подготовка теракта в школе? Может ему путевку в Артек выписать?
Гость
11 марта 2021, 21:07
ребенок делает коктейли молотова дома!!!!!! родители ау!!!! вы куда смотрели? детские шалости? в конце концов мог взорвать вас и ваш подъезд!!!! очень много вопросов к родителям
Гость
4 марта 2021, 10:03
Большинство отзывов заказные по просьбе родителей. Что скажут эти доброхоты, если бы этот "ребенок" покалечил бы других детей. А родители куда смотрели, когда он дома коктейли Молотова готовил и не нтересовались, для чего. Теперь визжат, где телевизор. Ему еще камеру на берегу моря и девочек. Воспитывать нужно и контролировать, если считаете его ребенком.
Гость
4 марта 2021, 09:00
нечеловеческие условия в одиночке? нет вайфая и танчиков?