перейти к публикации

276 комментариев к публикации

«Меня ждет колония, жену с детьми — улица»: семья из Волгограда — о сломанной жизни и кредитном рабстве

Гость
8 марта 2021, 17:55
Уважаемая редакция! Вы когда публикуете статьи о такой безнадежной ситуации Вы будьте так любезны выясняйте все обстоятельства до конца, а то тут главное не сказано. Виновник ДТП не там развернулся, а что он был в смертельном алкогольном опьянении, пострадавшего из за него четырехлетнего ребенка доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, ребенок два месяца был прикован к кровати - это он постеснялся сказать. Я не говорю за остальных пострадавших доставленных с переломами в больницу в этом страшном ДТП. Его семья моих детей не пожалели.
8 марта 2021, 18:20
Так ДЕНЬГИ то где? на строительство дома?😉
Гость
8 марта 2021, 19:17
Такой и на зоне найдет чего намутить.
Гость
8 марта 2021, 18:15
А вот как он, просто взял и пришёл в редакцию с рассказом о том, что нечем кредит платить? Цель какая? Чтобы попросили реквизиты и скинулись за его долги? Ну, мужик, у нас 90% населения живут точно также. А 2.5 млн куда дел кредитные? И куда пропал друг, который приносил с тобой в банк 1 млн для погашения твоего долга? Вноси этот млн, там глядишь и другой найдётся. Я вот реально не пойму, ты действительно рассчитывал на сочувствие? Ты давно в люди выходил? Весь город почти за чертой бедности. Человек с зарплатой в 40000 умудряется и ипотеку платить, и семью содержать, работая 5 дней на офиц работе и 2 дня в такси.
Гость
8 марта 2021, 19:54
Типичный мент. Никогда нигде не работал, ни головой ни руками. Жил в кредит на широкую ногу. Ничего отдавать не собирался. Кредиты брал где давали, об этом говорит странный выбор ипотечного банка. Машина тоже судя по всему в кредите. Жена похоже не работала. Вел себя как хозяин жизни, бухал за рулем, был уверен что отмажется. Итог закономерен, такой и должен быть. Нечего теперь сопли распускать.
Гость
8 марта 2021, 16:12
V1, что вы хотите сказать этой статьёй? Судя из вашего текста, Фёдоров сам во всём виноват. Набрал кредитов, перестал платить, двойная сплошная, ДТП. Может ещё предложите скинуться?
9 марта 2021, 21:05
Машина то не лада, на камри разъезжает, кредиты брал в наглую, хозяин жизни, ездит пьяным за рулём - хорош, и чего его жалеть, такого папашу подальше от детей
Гость
8 марта 2021, 17:49
Заложить единственное жилье детей, если оно таковым конечно является, это авантюра с первого шага.
Гость
8 марта 2021, 18:01
Сам виноват. Живи по средствам и всё нормально будет. Даде если хорошая работа и доход - думай о будущем, а не шикуй. Работа сегодня есть, а завтра нет. И если получал нормально, смысл было в кредиты лезть?
Гость
8 марта 2021, 17:42
А почему же он не рассказал, что ДТП совершил в комотозном от алкоголя состоянии? Что из за его алкогольного опьянения он на тот свет чуть не отправил ни в чем не повинных людей. Задумайтесь. Целую семью с двумя детьми. И сейчас в суде он ищет сочувствия. Он своими руками столько бед принёс своей и чужой семье. Ему не интервью надо давать, а грехи в церкви отмаливать.
Гость
8 марта 2021, 17:02
Мутный какой-то пассажир. Деньги схряпал.Причем не целевым использованием. Банк ввел в заблуждение. Он же под строительство дома брал... Отсрочку ему уже давали. И? И ничего. Банк не благотворитель. И не злыдень.Но подарить он не может. У него свой надзор в лице ЦБ РФ и ФНС.
Гость
8 марта 2021, 18:48
Мой зять несколько лет назад пострадал от лобового столкновения. Виновный был пьян и выехал на встречку. Зять лишился передних зубов ,получил многочисленные травмы и до сих пор хромает. Однако же виновного лишили прав на полтора года-и всё!
Гость
8 марта 2021, 16:29
Вот что значит, когда в голове вместо мозгов хлебушек.... Как можно вообще влезать в кредитное рабство, когда в нашей стране в любой момент можешь оказаться без работы и без доходов?
Гость
8 марта 2021, 20:35
Легко выгнать человека из ментов, но вот мента из человека никогда.
Гость
8 марта 2021, 19:10
Я считаю безвыходная ситуация - это смертельное заболевание. И то - можно побороться и не опускать руки, и жить. Ну а эта ситуация не без выходная. Семье нужно извлечь из нее уроки. Супруге взять ответственность за детей и семью на себя. Работать, снять комнату в общежитии или переехать к своим родителям, пережить трудности и с нуля начинать. Ничего. Все поправимо. Лет за семь можно накопить на небольшую квартиру. Сейчас многим нелегко живется. Главное руки не опускать и больше не брать кредиты.
Гость
8 марта 2021, 16:56
Мутный тип. На 23 года с платежем в 25 тысяч.По возрасту мужику лет 50.Когда брал был уверен что проживет еще 23 года? И готов сам добровольно все 23 года носить хомут? А то что может остаться без работы,заболеть,да еще и в таком возрасте об этом не подумал? Даже среди поколения ЕГЭ не каждый готов в рабство на 23 года,на 7-10 куда не шло,но 23.
Гость
8 марта 2021, 17:39
Не простой мужичек, брал деньги у банка на дом, а дом не строил, зато катался на дорогой иномарке. Задолжал по-видимому ФНС, не платил налоги, всё это смахивает на мошенничество. Жалко его детей, они будут из за него теперь страдать. Властям надо подумать о размещении этих детей и их мамы в квартире социального найма, ну а маме засучить рукава и на несколько работ одновременно.
Гость
8 марта 2021, 17:18
Никогда не брал кредит! Даже, когда поджимало сильно. Даже в недавние "сытые" годы. Выкручивался сам. Потому что знал, что взять у банка кредит (ипотеку) попасть в КАБАЛУ! И детям своим наказал - не связываться с банками.
Гость
8 марта 2021, 20:53
Ну он не совсем бедный, ведь у него есть в Калаче цех по переработке рыбы. Его продать и уже часть долга погасить.
Гость
8 марта 2021, 17:43
Другим урок - не нарушайте ПДД. Они написаны кровью, а у этого теперь ещё и горючими слезами его детей....
Гость
8 марта 2021, 19:12
Волгоград весь в долгах, город нищих, все в кредитах и что? Меня тогда тоже пожалейте и скиньте ь если не сложно, думать надо когда берете в долг!!!
Гость
8 марта 2021, 19:29
На что-то ведь он брал кредиты, что-то на них приобрел, куда-то вложил. А обставлено так, что.... Судя по исполнительным производствам кредитов набрано много и не на малые суммы. У кого-нибудь из читающих комментарий есть такие кредиты, хоть по одному? А здесь куча кредитов и не малых... Знал, под что брал. Пусть семья продает все имущество, а уже потом вопрос по квартиру поднимает. По-человечески, жаль эту семью, но что-то мешает окончательно поверить в безвыходность....
Гость
8 марта 2021, 16:41
То что в1 публикует такие материалы , это правильно Может кто то задумается и .... не попадёт в такую или похожую ситуацию Даже если одного предостерегут — уже не зря
8 марта 2021, 17:28
Чрезвычайно авантюрный тип человека. Кстати, это характерно для сотрудников полиции. . Ничего не доводадит до конца. Из полиции выгнали, из службы безопасности выгнали, как из всех прочих его начинаний .... Как мастер Безнчку, гробовых дел мастер из 12 стульев. Казалось бы жизнь должна учить. Но его она ничему не учит. Не зря говорят, ездит на авто так, как и заживёт. Очень рискованно. Желание жить хорошо есть, но умения нет.
Гость
8 марта 2021, 19:28
V1, вы не помните, сами же писали про это ДТП на мосту. Виновник был пьяный.
Гость
8 марта 2021, 20:38
Вот странно, ездит на Тойота Камри, которая стоит более 2,5 млн.рублей и при этом ноет о том, что не может погасить долг... А продать Камри и купить что-то поскромнее нельзя было?
Гость
8 марта 2021, 17:50
Не знал что он бухой за рулём был. Бед он натворил и своим детям и чужой семье, поэтому жалости к нему быть не должно. Если жена его путевая, то найдет детям нового отца, это лучший выход.
Гость
8 марта 2021, 17:48
Мужик халяву любит
Гость
8 марта 2021, 17:14
вопрос. Как ты сумел взять кредит на жилье? реально - не пью (от слов - совсем), не курю (4 года как), работаю (до ковида - без отпусков - 6 лет) не могу собрать первоначальный взнос на ипотеку.
Гость
8 марта 2021, 17:47
О детях раньше надо было думать когда квартиру закладывал
Гость
8 марта 2021, 19:42
Жалостливая история. А жена работает? А детям сколько лет? В любом случае денег не дам.
Гость
8 марта 2021, 20:07
Я так понимаю, и камри, и ауди обе были в кредит.
Гость
9 марта 2021, 07:06
Здраствуйте! У нас в красноармейском районе 22летний тоже пересёк сплошную, ещё и на повороте летел со скоростью 160 на встречку и врезался, в машину которая ехала на встречку и ничего у него даже права незабрали теперь он летает на маминой машине . Где справедливость ТАМ ГДЕ ДЕНЬГИ...
Гость
8 марта 2021, 16:09
типичный ...кент.. работать не способен, жить на широкую ногу умеет. Тайота камри, две сплошные. Жалость к нему и его детям? Нет. Я тут сам кручусь как могу из-за ипотеки и выплатил, ни одной просрочки нету. А этот, красавец.
Гость
8 марта 2021, 16:55
Вот посмотрите комментарии - люди сейчас злые все..... Все отвернутся и не поможет никто. Бездушные эгоисты. Каждый думает, что его не коснётся ...... Хоть говорят «от тюрьмы и от сумы не зарекайся» , это типа не про них.... Гнилое общество.
Гость
9 марта 2021, 08:30
Когда садился за руль пьяным нужно было думать о семье. А не сейчас сопли распускать
Гость
8 марта 2021, 18:24
История для всех любителей кредита. Такая она удавочка
Гость
8 марта 2021, 19:51
Из текста статьи я понял только что зря смертной казни нет. Этот ещё успеет многим жизнь испортить.
Гость
8 марта 2021, 21:39
Простите, Камни стоит миллион +/-, треху можно продать и купить двушку поменьше площадью и расплатиться с банком. Но дядя ждал чуда? Или дельце провернуть? Или на должность посадить обещали? Мутная история.
Гость
8 марта 2021, 17:15
Орхидея, так вы уже его дали. Рецепт. Да уехать в деревню. Дома там за копейки купить можно. Там тоже люди живут. Да и не ехидничает никто. Но там, мутно. Точно вам говорю. Он многое недоговаривает. Там же долги не только по этому кредиту. Это образ жизни. Почему в банкротство не пошёл? Возможно потому, что у жены есть активы. Есть что делить... Не создает он впечатление не грамотного человека.И по образованию и по месту работ.Мутный он.
Гость
9 марта 2021, 11:26
О чем вообще сия статья? Нужно скинуться этому дяденьке? Почему не все тогда рассказал? Куда потратил на самом деле кредит и зачем обманул банк, почему жена не работает, почему ездит пьяный за рулем, куда дел обещанный банку миллион вместе с другом? И еще много вопросов.
Гость
8 марта 2021, 16:16
Гулял в долг, не о чём не думал, а теперь бедняжка, долг с него требуют. Именно его ситуация жалости совсем не вызывает,банк поступает правильно.
Гость
8 марта 2021, 17:45
Смешно. Денег не где не найти как самому заработать-что он несёт
Гость
8 марта 2021, 17:48
Типичный делжник
8 марта 2021, 20:56
И что? Красиво жил, на широкую ногу и не захотел ужаться? Кучу людей которых стоит пожалеть, но не этого. Что же камри не продал и не пересел на жигули семёрку? Знаю людей которые всё продали и живут в деревеньке рядом с Волгоградом т.к ребёнка надо было лечить и муж ездит на оке, продал нисан экстрейл, продали квартиру, кредит весит, но вылечили ребёнка и не жалуются а блогадарчт еюнебеса что все обошлось а это.. Посадить! Он это заслужил. У таких бабки по любому запрчтанв и купят себе квартиру где-нибудь на тракторном а не в центре..... Но хочется более красивой жизни и что не выплакать себе квартирку в центре... Зато мать одиночка с детём инвалидом будет по съёмным квартирам скитаться и не будет как ЭТО.. выпрашивать.
Гость
9 марта 2021, 08:03
Жить надо по средствам. Сам загнал себя в долги. Теперь винить не кого.
Гость
9 марта 2021, 08:56
Надо теперь без матершины, да? Вот ты берёшь деньги под залог единственного жилья на какую то хотелку - это вообще вминяемо. Да, дом строить надо, ну и откладывай, зарабатывай. Не стоит так рисковать. Привык к большим денюжкам сразу и берёшь кредиты. Это слишком долго рассусоливать и вполне понятно в чем беда. Трезвый ли ты был, когда ехал, а почему нарушил правила??? И все это ранней весной. На лицо простое невминяемое состояние и иногда в таком кураже везёт и люди подымается, а иногда - вот так. В представляете как все навалилось... Нет, он копил косяки, вместо того, что вы накапливать возможности. Детей, конечно жалко всех. И жену его жалко...
Гость