V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Глава волгоградского Роспотребнадзора не нашла нарушений в заимствовании чужих поздравлений с 8 Марта

Гость
11 марта 2021, 16:43
Крайности уже. Надо срочно заявить авторские права на фразу "С новым годом!" и с каждого кто ее произносит....
Гость
11 марта 2021, 17:06
Ну села в лужу с этим поздравлением ну с кем не бывает. Но когда человек, занимающий высокую должность демонстрирует еще и юридическую неграмотность - это финиш. Госпожа Зубарева, вы и не можете обладать информацией о зарегистрированных правах на этот текст. Пункт 4 статьи 1259 гражданского кодекса: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей".
Гость
11 марта 2021, 18:57
о такое. Обвиняя кого-то в плагиате, надо знать, что это такое. Поздравления -- это не литературный, газетный и пр. жанры, не научный и т.д. труд. О плагиате тут речи идти не может. Вы же по десятку раз поздравляете "С Первомаем!" -- и не думаете, что это плагиат.
Гость
11 марта 2021, 20:47
Хде маско
Гость
11 марта 2021, 18:33
Ну вообще-то она права. Ну что за бред, не знают уже, к чему прицепиться! Тогда мы все нарушили авторские права чьи-то. Или у нас каждый сам сочиняет поздравления?) прям сидит ночами, пишет стихи и прозу. Единицы). Тогда песни не пойте в караоке. Нарушаете авторские права)
Гость
11 марта 2021, 16:45
Даже воровать разучились. Понаберут по объявлению.
Гость
11 марта 2021, 17:32
Не трогайте и не хайте женьщину , ей надо зарабатывать деньги . Для бездельников в семье одни бездельники .
Гость
11 марта 2021, 17:54
Поздравить и то толком не могут, зато превосходно отчитываются о борьбе с ковидом
Гость
11 марта 2021, 18:10
Люди, не трогайте их. Ну, не их это. В циркулярах не написано, не утверждено, вот и приходится изворачиваться. Хотя бы так поздравили, могли и промолчать.
11 марта 2021, 18:13
Власть у нас никогда не извиняется, только замалчивает или делает вид что это типа так и должно быть
Гость
11 марта 2021, 18:55
Стыдно, господа роспотребнадзорщики!
Гость
11 марта 2021, 20:03
А зачем на вообще оправдывается? У нас везде так, привыкли уже. Назовите хоть одного политика, губернатора, кто сказал что-то свое. Что скажет Владимир Владимирович, то и повторяют его "органчики".
12 марта 2021, 07:42
Вам нет более насущных проблем города, чтобы доколупываться до текста поздравлений? Это вполне нормальная практика, и в этом нет ничего постыдного или противозаконного. Не согласны - приводите тогда уж в своей заметке конкретные ссылки на конкретные НПА, которые якобы были нарушены.
Гость
12 марта 2021, 08:54
ввести авторские права на алфавит! в городе вода г.., проблем куча а припудренные то стрелки двигают нарушения в поздравлениях ищут. страна не пуганных...