V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Коронавирус убил родоначальника шахматной школы Волгограда Александра Худякова

13 марта 2021, 07:13
На фото такой спокойный и умный взгляд. Раньше в России была шахматная, школа мирового уровня. Сегодня все как и везде. Разруха.
13 марта 2021, 11:19
Старый доктор, где старуха, там разруха! Разруха - в голове у навальнят! Не пора ли прекратить мочиться в умывальники, вместо писсуаров!
Гость
13 марта 2021, 16:11
13 марта 2021, 16:11
Старый доктор, где старуха, там разруха! Разруха - в голове у навальнят! Не пора ли прекратить мочиться в умывальники, вместо писсуаров!
А ты стало быть верный пукинец?
Гость
13 марта 2021, 15:01
Мой отец, Гречкин Дмитрий Макарович завоевал звание мастера спорта в 1939 году. В это время он проживал в г.Сталинграде. Как мог Саша Худяков быть родоначальником шахматной школы если: 1. Он в это время ещё не родился. 2. Он ходил заниматься шахматами к моему отцу в Волгоградский дом пионеров. 3. Мой отец всегда говорил, мне нужна замена и он воспитал Сашу Худякова до звания мастер спорта по шахматам, которое он получил в 1969году. Мне было 19 лет и я хорошо помню как к нам домой пришёл Саша и устроил настоящий праздник в честь отца и получения звания мастера спорта. Ещё могу сказать что в целях популяризации шахмат мой отец написал книгу "Творчество Волгоградских шахматистов" в которой разобраны выдающиеся партии Волгоградцев с 1948 года на различных соревнованиях СССР. НЕКРАСИВО автору забыть кто на самом деле был родоначальником шахматной школы Волгограда.
Гость
5 ноября 2021, 17:40
М-да, человек умер от коронавируса, трагедия, а Сергей Дмитриевич открывает никому не нужный в этот момент спор кто был родоначальником шахмат в волгограде со словами НЕКРАСИВО. Верх цинизма
Гость
30 мая 2022, 17:06
Родоначальником был конечно Гпечкин Дмитрий Макарович. Это стл процентов
Гость
12 марта 2021, 22:26
Светлая память этому замечательном человеку!
12 марта 2021, 22:38
Чёт снова начали «рекламировать» коронавирус ,похоже не скоро это шоу-программа закончится . А человеку погибшему -светлая память .
Гость
12 марта 2021, 23:17
"Коронавирус убил..." Не надоели эти "пугалки"? По-моему, уже все знают, что короновирус еще никого не убил. Умирают от осложнений, вызванных им.
Гость
12 марта 2021, 22:53
Других причин смерти быть не может. Только коронавирус. Конечно верим. Скоро начнется истерия по массовому птичьему гриппу среди людей. Ждите. Потом еще что-нибудь придумают для устрашения.
Гость
13 марта 2021, 07:18
Почему Путин не прививается, не ходит в маске и в перчатках, и ещё живёт?
Гость
13 марта 2021, 11:00
Ведущим шахматистом и популяризатором шахмат в городе и области задолго до Худякова был Мастер спорта Дмитрий Гречкин, который вел шахматный обзор в газетах области. Еженедельно появлялись на страницах газеты "Молодой Ленинец его шахматные этюды. Нехорошо возвышать одних, за счет принижения достойных людей.
Гость
13 марта 2021, 13:32
Худяков тоже вел шахматную рубрику в "Молодом ленинце", журналисты его уважали.
13 марта 2021, 02:07
Я был там, Гэндальф. Я был там 3000 лет назад. Каждый год школьники со всей области собирались в клубе Белая Ладья на Грамши чтобы под началом Худякова померяться своими разрядами. Жаль, хороший был человек.
Гость
13 марта 2021, 11:03
И мы повлиять выборами или протестами законными воздействовать или повлиять не можем . Уходя и убегая не исключено он ,,, И Мир повергнет в необратимые разрушения и смерть континентов .
Гость
13 марта 2021, 23:20
Оба мастера достойны турнира памяти
Гость
13 марта 2021, 05:55
Довольно вредный был дедуля....Проигрывать очень не любил, сразу психовать начинал.