V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Эпоха ларьков в центре закончена: снесенный на Аллее Героев павильон перенесли на Новороссийский рынок Волгограда

17 марта 2021, 20:24
А почему этот киоск налили отправить сразу в топку? Чего ему делать на Новороссийской?!? Разве там недостаток ларьков? Поставьте его около Администрации, если он так вам дорог!
Гость
17 марта 2021, 21:38
На Новоросийском рынке этих киосков как грязи!!!
17 марта 2021, 20:49
Молодцы.Еще бы уродливый фудкорт на Банковской снесли и было здорово.
Гость
17 марта 2021, 21:51
Улицу Новороссийскую надо расширять, убирая оттуда этот "рынок". Там магазинов разнообразных в округе - немеряно. Надоела вечная там толкотня, грязища непролазная, цыгане и прочие нацмены толпами трутся. К 12-й поликлинике не подъехать, ни запарковаться. Подъезды в близлежащих домах загажены. Так они ещё один киоск туда засунули!
Гость
18 марта 2021, 07:43
Цитаты: (...компании принадлежащей жене председателя гордумы Волгограда, ...компания, одним из учредителей которой является супруга председателя гордумы Владлена Колесникова..., ...прокурор Волгоградской области Денис Костенко потребовал снести скандальный фуд-корт также принадлежащий семье председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесникова). А, ведь это только то, о чём стало известно. Да семейку надо под суд за их семейный подряд. И, что после всего этого мы пойдём стройными рядами за этого голосовать?
Гость
17 марта 2021, 21:02
На этом месте на Новороссийской сояли киоски, снесли. Якобы стояли они на водоводе. А теперь вот этот НУ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ тут поставят. И водовод, оказывается, не мешает и всё можно строить на этом месте. Вот загадка, так загадка!
Гость
18 марта 2021, 06:38
Анекдот. Администрация Волгограда судится с собственником-председателем городской думы Волгограда! Где еще такое возможно? Это отставка для приличного человека.
Гость
18 марта 2021, 10:10
Низкий поклон от жителя ул. Новороссийской! Я уже лет 20 мечтаю когда этот базар сровняют с землей, а оптимизаторы расчищая центр свозят хлам к нам... По улице уже невозможно пройти из-за торгашеских ларьков, картонок, зонтиков и мусора, который генерируют бездельники-обитатели базара. В заполотновской части центрального р-на наблюдается явная и очень острая нехватка зеленых общественных пространств - так почему бы не сделать скверик на месте этого убожества?!
Гость
17 марта 2021, 20:54
А почему вместо этого павильона уложили плитку, а на месте соседнего павильона посеяли газон, где симметрия, в чем секрет такого архитектурного диссонанса.
Гость
18 марта 2021, 12:44
Жители заполотновской части Центрального района уже несколько десятков лет требуют разбить несколько скверов. Но сначала на Ткачева вместо бассейна и сквера построили Радеж и присоединенные к ним автостоянки и пр. А теперь улицу вообще превратили в ларечный шанхай. Каждый ларечник возле входа в свой сарайчик положил плиточку. Где-то она уже развалилась. Мусор и ни одного кустика-цветочка. Про деревья я и не говорю. Все надеялись, что на заброшенном клочке возле детской спортшколы скверик сделают, но теперь там спорткомплекс сооружают. Снова заборы и ларьки кругом. А ведь это огромный жилой массив. Но не детям погулять, ни пенсионерам попроменадить, ни мамашкам с колясками. Где этот глава Центрального района? Давайте посадим его в инвалидную коляску и пусть он проедет по благоустроенной им городской среде, м...
Гость
18 марта 2021, 12:47
Давно пора от ларьков избавляться!
17 марта 2021, 21:04
Всё в меру должно быть, там даже в советское время стояли киоски. Просто они не должны быть такими большими и на них не должно быть яркой рекламы. Пусть продают там мороженное, фаст-фуд.. кому от этого хуже? Например, в Нью-Йорке везде работает передвижной фаст-фуд. Фургон останавливается и торгует весь день хот-догами.. и это никаким образом не уродует город. А у нас фасады и балконы обваливаются, а мы киоски убираем - красоту наводим. Дома сначала надо отремонтировать и тротуары, а потом уже выпендриваться.
Гость
17 марта 2021, 22:03
А харчевня у областного суда чья? Прямо возле ворот стоит. Вроде на тротуаре. Кто из судей держит?
Гость
17 марта 2021, 20:55
В советские времена на Аллее Героев было два ларька с мороженным, никому они не мешали. А сейчас главное - пустынные улицы. И в чем красота этих голых не уютных пространств? Одно убожество!
Гость
17 марта 2021, 22:39
Наконец-то!
Гость
18 марта 2021, 03:22
Круто. Где мне теперь сигарет взять?
Гость
17 марта 2021, 20:45
Негодяи, там продавали лушие котлеты по-кыйивски в городе! хрустящие, жесткие, формованные, все с маслом внутри, не охолощенные! КУДА НАМ ТЕПЕРЬ ИДТИ ЕСТЬ?!
Гость
17 марта 2021, 23:25
В убытке точно не останутся.
Гость
18 марта 2021, 15:19
Так что толку. Депутаты настроят фуд-кортов теперь на этих местах, как у рынка. Лучше уж киоски, чем такое убожество вертикальное)
Гость
17 марта 2021, 22:48
Жаль.... Было вкусно, недорого и красиво.
Гость
17 марта 2021, 21:15
Всё сделали для того, чтобы людям нельзя было купить поесть-попить на прогулке по божеским ценам. На самой набережной всё втридорога.