V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Бесплатные завтраки от Путина: почему дети массово травятся в российских школах

24 марта 2021, 08:37
Большое спасибо журналистам за освещение этой темы и проделанной работе.
24 марта 2021, 08:35
Неделю назад попробовал в школе этот завтрак. Супер бюджетный вариант. Очень скромно. В основном вода. Как водой можно отравиться? ))
24 марта 2021, 10:44
Ты уже надоел со своим враньём.😡 в каждой статье выдумываеш истории🤡
Гость
24 марта 2021, 09:00
Есть такие завтраки невозможно. Хоия вид приличный. Директриса гимн. 12 нагло агитирует, чтобы всех загнали на завтрак. Пирожки достают из холодильника. Не разогревают. Еда бывает холодная. Гарнир из риса был. Дир. же врет, что долго дети до столовой идут. Так как переодеваются с физры. Родителей же, говорящих правду, выставляет дураками и высмеивает. Ни о каком школьном кафе столовая не напоминает и близко. Только цены красиво выросли,например , чай был 2 рубля. Сейчас 10. Кто то хорошо наживается..
Гость
24 марта 2021, 09:32
В каждой школе должна быть своя кухня при столовой, а врач должен контролировать - анализы, смывы, и т.д. - почитайте руководства для армейской медицины. Будут слегка подворовывать, может, и директору носить, но не будет массовых отравлений и вспышек ОКИ.
Гость
24 марта 2021, 08:19
А в Москве детей кормит Е. Пригожин.
Гость
24 марта 2021, 08:29
Никогда российские дети, не питались так плохо в школьных столовых, как при Бадене
Гость
24 марта 2021, 09:25
себе сначала бы попробовали через посредников организовать такое питание, потом на детях тренировать новые подходы.
Гость
24 марта 2021, 10:01
«Московский школьник» — один из лидеров госзаказа среди предположительно связанных с Пригожиным компаний. С 2011 года он заработал 11,6 млрд рублей. Самый большой доход — у «Комбината питания «Конкорд», который получил заказы на 36,3 млрд рублей .
Гость
24 марта 2021, 11:49
Школьная столовая и пищиблок в садах . Это значимая прибавка в продуктах ,,, к основной маленькой и нищенской зарплате обслуживающего персонала . Спасибо говорите Путэну с прививкой .
Гость
24 марта 2021, 11:04
Я думаю,что причина простая-воруют,с.
Гость
24 марта 2021, 11:33
Ворошиловская Прокуратура самая лучшая На планете земля !
Гость
24 марта 2021, 11:38
При том , что он окружил себя дружбанчиками и уголовниками . Был бы я вашим президентом или если что депутатом гор думы . То окружил бы себя исключительно избирателями . Но у меня не получилось собрать нужное и качественное количество полписей осенью 2020 года . Я сам ходил лично . Обращаюсь к голосовавшим по заполотновской части Центрального района . После выборов - избранный вами депутат сколько провел встреч и бесед по обращениям ? . И помните кого выбрали ?
Гость
24 марта 2021, 08:44
Но там, где все горды развратом, Понятия перемешав, Там правый будет виноватым, А виноватый будет прав. Гете Фауст
Гость
24 марта 2021, 09:50
Фирмы Пригожина поставляют питание не только в школы и воинские части, но и в больницы и детские лагеря. В последние годы у фирм «президентского повара» появились и новые клиенты — МЧС и лагерь «Артек» в Крыму. Еду в «Артеке» эти фирмы контролируют с 2015 года. «Социальное питание «Центр» заключил с лагерем контракты на 345 млн рублей, а «Комбинат дошкольного питания» — на 3 млрд млн рублей, причем в 2016 году заказчик посчитал, что выберет подрядчика сразу на три года, цена контракта составила 2,5 млрд. «Артек» не единственный источник дохода для ООО «Социальное питание «Центр» . Она зарабатывает в основном на больницах и школах — «Проект» насчитал кейтеринговые тендеры на 6,3 млрд рублей. В феврале и марте 2019 года московские больницы выбирали поставщиков питания — крупные контракты получила «АВК», связанная с «Конкордом» телефонами . Личный состав МЧС России компании, предположительно аффилированные с Пригожиным, кормят с 2010 года. Тендеры выигрывали «Альмира», «Азимут» и «Главная линия». Оперативной публичной реакции прокуратуры, Роспотребнадзора, Минобороны и московских чиновников на факты, ставшие причиной судебных разбирательств нет
Гость
24 марта 2021, 15:14
Как специалист вам говорю- нормы закладки продуктов, были такие!, что если всё в пятидесятку положить , не провернуть веслом было! Не нужно оскорблять бывших работников пищеблоков! Всем чудились , охрененные хищения , теперь у вас есть поле , для сравнения! Как сейчас крадут , да и приготовленное- есть нельзя ! Вот он, вышний пилотаж путинской власти (и крайних- нет)
Гость
24 марта 2021, 10:23
В первой части заголовка и есть ответ на вопрос.
Гость
24 марта 2021, 11:45
Не городите чепуху и сплетни . Вон посмотрите в стране что твориться . Губера ведут по городу в наручниках с криками из толпы вор .
Гость
24 марта 2021, 09:22
Господи, и тут Путин виноват... а может губернатор , директор школы, еще кто то на местах воруют?!?!
Гость
24 марта 2021, 10:13
Причём здесь Путин? Воруют... Просто воруют.
Гость
24 марта 2021, 10:46
давно и тему с обсуждениями за время в регионе не было , редакция я спрашивую у вас что свобода слова в закрытых методичках ?
Гость
24 марта 2021, 13:10
Давно убежден, что v1 надо причислить к инноагентам. Напишите "завтраки Бочарова или другого губернатора"))
Гость
24 марта 2021, 16:07
Я знаю выход народный и независимый контроль . Общественная некарманная общественная организация . Когда ! НЕ орите и не обзывайте меня ! Каждый родитель раз в месяц вносит на счет от 20-50 рублей на фин расходы ! Я лично готов возглавить ( есть офиациальная мед книжка ! Могу так же заходить на пищеблоки ! ) . НО что бы охватить контролем весь город как миним еще необходимо человек 50 . Расклад действий и правовое соправождение есть ! V1 не удаляйте комментарий . НЕ РЕКЛАМА в поисках выгоды или обмана ))). Я знаю что это все бесполезно но молчать больше нет смысла . Сами смотрите что твориться . И еще ни одна заведующая не подтведит что если и даже ей будет известно на нарушениях на пищеблоках ))). Ваше финансирование родители это пожертвования - НА расходы ( не зарплаты или обогащения ) . Никто из тех кто ворует продукты и плохо готовить и рук школ и садов . Даже и не узнают что вы вносите деньги .
Гость
24 марта 2021, 19:13
Да какие они бесплатные, на наши налоги и «бесплатная медицина и образование, а теперь и завтраки»
24 марта 2021, 20:05
К чему не прикасается рука чиновника или не обращает взгляд наш солнцеликий сразу превращается в известную субстанцию.
Гость
24 марта 2021, 20:14
Эту еду чиновникам. Больно смотреть что государство даёт нашим детям
Гость
24 марта 2021, 23:31
Еда и впрямь зачастую ужасная, даже хуже, чем бесплатное питание в больницах. Бог с ними с макаронами, тут уж понятно варится чан и там не уследишь-они всегда переваренные в кашу, а вот полусырой сухой рис, недоваренная гречка и кусочки мяса с кровью-это жесть. Когда я училась в школе 10 лет назад, питание было хорошим, потому что готовили прямо в школе, а сейчас дочь через день с желудком мучается и зачастую отказывается там есть. Пища чаще всего холодная.
Гость
24 марта 2021, 11:32
При чем здесь Путин, если у людей совести нет. Надоело. Каждый гребет только под себя. Ни детей, ни стариков не жалко. Все Путиным прикрываются. Что Путин должен стоять в каждом школьном буфете!Помню училась в 60 -е, в школе, те же слипшиеся макароны, сине-голубое картофельное пюре, хлебные котлеты. (Правда сардельки были натуральные. Они исчезли, ещё в 70 -х.) Только за это платили родители 90 копеек в неделю. А зарплата у мамы была меньше 100 руб. СОВЕСТИ НЕТ!!!
Гость
24 марта 2021, 10:01
И где горлопаны активные"за волгоградское время"?! Что молчите? Слабо, бороться за решение реальной проблемы?!🦍
Гость
24 марта 2021, 11:41
Нормальные родители детей в школьную столовку не отправят.