V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

В Волгограде вырубили деревья у супермаркета в парке Саши Филиппова

Гость
27 марта 2021, 20:15
На перекрёстке пр. Жукова и ул. Хорошева первым делом спилили четыре здоровых дерева вдоль дороги , чтобы видно было с дороги строящейся огромный магазин, затем непосредственно под стройку спилили ещё штук шесть. И торговый монстр растёт как на дрожжах. Рядом есть Ман, Пятёрочка, Покупалко, Магнит и пять аптек, но кому-то из администрации показалось этого мало.
Гость
28 марта 2021, 04:57
Как символично и в духе времени: штаб самой лучшей партии превратился в общественный туалет или наоборот. Суть не изменилась, а потом когда все стало продаваться и покупаться- супермаркет. Здорово, правда?
Гость
28 марта 2021, 06:02
У нас теперь санитарной обрезкой называется полное уничтожение деревьев или оболванивание под пенек!!!! Конечно так проще, чем обследовать и вырезать отдельно больные и засохшие ветки!
Гость
28 марта 2021, 07:53
Напротив Физ.Академии все деревья спилили под корень! Тоже обрезка!
Гость
27 марта 2021, 20:50
Деревьев меньше, собак больше. Не это ли эпохадобра?
Гость
27 марта 2021, 23:13
В конце восьмидесятых был вонючий общественный туалет, а сейчас супермаркет)))
Гость
28 марта 2021, 07:37
Волгоградцы! Ну неужели вы до сих пор не можете понять, что город вам не принадлежит! Он давно уже поделён и продолжает делиться между различными группами влияния. Силовики, бандиты, бизнесмены-госслужащие и т.п. Вот хозяева города. А мы все «терпилы». Успокойтесь уже.
Гость
28 марта 2021, 07:03
Штаб единой России съехал от туда , так как запахи были очень тяжёлые ))) Держались несколько лет ))) потом съехали ))) А теперь продуктовый ? Сударев с ума сошёл ...
Гость
28 марта 2021, 09:59
К сожалению мы живем на оккупированной территории и оккупанты уничтожают планомерно наш город. А волгоградцы идут голосовать за них с подобострастием, лобызая сапог оккупантов (частное мнение)
Гость
27 марта 2021, 19:56
А кто им помешает что-то обрезать и выпиливать? Власти нет в городе, да и в стране в целом тоже (ну кроме может городов федерального значения и столиц республик). Сегодня спили деревья - завтра там "неожиданно" вырастет огромный магазин. И претензий ни у кого не будет, как обычно..
Гость
27 марта 2021, 23:01
Это пространство парка. Главный вопрос: почему там магазин? В Воршиловском районе, в этой части, магазины почти, на каждом сантиметре. А парк - один. На пл. Чекистов стали благоустраивать парк, но теперь часть его тоже собираются кому-то передать. Конечно, способствовать созданию новых предприятий дело хлопотное, пока от них прибыль ещё будет! С магазинами проще! Благоустроили парк С. Филиппова несколько лет назад, теперь начинают над ним издеваться. Лакомый кусочек!
Гость
27 марта 2021, 20:01
Выходите держите оборону пишите массово в прокуратуру Ворошиловскую , там новый прокурор заступил и прнялся работать на соблюдения законности и справедливости . Берите с меня пример . Нытики .
Гость
27 марта 2021, 19:59
комментарии пишут те, кто не имеет отношение к земле. старые деревья необходимо обрезать , но этим должен заниматься специалист, который должен следить за деревьями несколько лет, чтобы из старого дерева шедевр. Посмотрите что можно сделать из кустарника напротив горгаза на Коммунистической, если этим занимается увлеченный человек.А у нас как правило обрезкой и выкорчёвыванием занимаются люди далёкие от фэншуя, и их не волнует , что будет через несколько лет.
Гость
27 марта 2021, 20:35
Вам все плохо! Упадёт деревина голову либераста - плохо, обрезали- тоже плохо! Вешайтесь!
Гость
27 марта 2021, 20:23
Город Глупов завыл!
Гость
27 марта 2021, 21:20
Место для разгрузки у Радежа нет. Надо бы в идеале расчистить всю территорию до входа в сквер и заасфальтировать, и сделать на том месте площадку для разгрузки. И вообще вдоль сквера по Циолковского можно бы вырубить все деревья и построить торговую 2х этажную галерею в старинном Царицынском стиле, как красиво построили Княгининский двор и корпуса клиники слева от сквера. А для прогулок достаточно центральной аллеи к памятнику Саше Филиппову.
Гость
27 марта 2021, 19:46
Жаль сквер, но от него уже давно откусывают территорию с разных сторон и рубят деревья. А кто и зачем спилил здоровую полностью иву, которая росла в центре сквера у скамейки справа от статуи ангела?
Гость
27 марта 2021, 19:54
А еще нытье вечное . Плохо повсюду .
Гость
27 марта 2021, 19:58
Валгаградцы вопрошают и недоуменивают . Сжимая рученки и выпускаю пердячий пар в диван .
Гость
27 марта 2021, 21:41
Вата другого не заслуживает
Гость
27 марта 2021, 19:30
И ведь самое обидное, что Радеж это волгоградская сеть. И так по свински относиться к собственному городу, который их же и кормит.
Гость
27 марта 2021, 19:49
а ещё на ул. чуйкова - ул.ленина вырубили
Гость
27 марта 2021, 20:48
В следующию пятницу сектантам - часов и стрелок погнутых в сторну . Должны письмо отписку прислать послать .Из адм области . Редакция разоблачайте эту секту неадекватов . Запутались они и лоханулись конкретно . А ведь могли бы и гастроли денежные проводить и концерты на стадионе .
Гость
27 марта 2021, 19:43
Деревья этой породы обрезаны ПРАВИЛЬНО. Весной и летом всё будет видно. Шарообразная крона этому дереву обеспечена. Эти стоны "знатоков природы" уже не первый год...
Гость
29 марта 2021, 13:07
да засношали эти маркетовцы, а по русски лавочники-торгаши. где только не лепят свои продажные точки. в Советском районе напротив бывшего авторынка слепили "две кишки и одну пышку" (по форме вида)рядом с церковным новоделом: три прод.мага. И всё им мало. Интересно откуда деньги и каков оборот к плюсу? и когда насытятся эти размножатели торговых лавок.???
Гость
28 марта 2021, 05:01
Кто-то дерево спилил (возможно сделал это не зря), его втоптали в грязь, ах ты такой-сякой-лысый гад и т.д.... Вы же не знаете, может это человек в своей жизни посадил много деревьев. Нужно смотреть по балансу. А не так - спилил потенциально опасное дерево - всё, враг народа ... А что ранее десяток деревьев посадил - не засчитывается.... На следующей неделе начинается теплая погода - выйдите хотя бы к своему подъезду и посадите по несколько кустов сирени. Саженцы можно от другой сирени взять - откопать немного кустов с краю. Или посадите по дереву. Абрикос посадите - будет цвести красиво. Или яблоню - яблони тоже цветут прекрасно. Вишни красиво цветут. Саженцы продаются, у кого есть дачи, можно оттуда привести. Я сажал много сирени около дома - лучше это делать в два этапа, сначала копать яму, потом быстро туда сажать растение, и первое время почаще поливать, чтобы оно прижилось. Саженцы брал на месте давно снесенных частных домов - кустарники там растут до сих пор. Весь большой куст не нужно выкапывать - выкопайте часть, потом тот куст разрастется опять. И у вас будет что посадить. Ваш двор будет красивый - вам же самим будет потом приятно на красоту смотреть. Дети сейчас спрашивают, а кто это посадил? Приятно так отвечать - это мы с мамой. Вас еще не было тогда. Дети так с уважением в эти моменты посматривают. :))