V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

«Люди закупаются, как перед концом света»: продавец об очередях и росте цен в Волгограде

29 марта 2021, 12:26
Позвольте усомнится в информации продавца. Она больше похожа на провокацию, которая подталкивает людей панике - скупай все что можно! Понятно, это очень выгодно продавцам. наш народ легко поддается на панике. Сколько раз такое уже было. Резкие скачки цен, курса валюты - . крайне негативный показатель работы экономики. В таких условиях бизнес не может нормально работать, невозможно говорить о долгосрочном развитии. Все пытаются страховаться и вбивают в цены все свои возможные риски. Возникает порочный круг. Россия сильно зависит от цены на нефть и курса доллара. Сейчас к этому добавляться санкионная война против россии. Крайне авантюрная внешняя политика Путина- Лаврова с развязыванием войн и военные учения в Арктике ( против США) лишь накаляют обстановку еще больше. Рубль , бизнес любит тишину и стабильность, предсказуемость чего никак не скажешь о России. Один рулит - а тошнит всю страну.
29 марта 2021, 08:37
Делать крупные запасы бессмысленно: у всего есть срок годности и он не велик. Вероятно будет ужесточение ковидных ограничений с усилением давления на бизнес - это крайне выгодно государству. (да и вообще людей надо ограничивать, свобода вредна). Но магазины будут работать и дальше.
Гость
29 марта 2021, 08:41
Они сдохнут. А мы рай.
Гость
29 марта 2021, 08:53
Да! Путина надо отстранять от власти всеми законными методами. Иначе стране не быть! Всё идёт к этому!
Гость
29 марта 2021, 08:51
"Путевка в жизнь", 'Ташкент -город хлебный", "Республика ШКИД". Ещё можно "Хождение по мукам". Фильмы для тренировки спокойного восприятия реальности.
Гость
29 марта 2021, 08:51
Отпускными ценами на молоко заправляем машины. В Казахстане литр 95-го стоит 30 руб. Когда наше жульё нажрётся?
Гость
29 марта 2021, 09:40
дианочка,хватит трындеть!никто ничего не закупает!магазины полупустые,заполняются только в дни аванса и зарплаты!журналюги такие журналюги!
Гость
29 марта 2021, 09:05
Страной правит общак. Разве не понятно?
Гость
29 марта 2021, 08:44
Рискнула взять кредитку Сбера. За два месяца цены скакнут, малехо отыграю. Гинцбург покушается на сельхозскотину и домашних любимцев. Попова грозит заражением от птицы. Вкрай борзота. Думают уберечься от голодных мужиков? Ещё купюры новые им необходимы стали для отжима. Уже из всех рук добро вырывают. Того гляди, трупы без ценных частей тела начнут находить. "Как страшно жить!"(Рената)
Гость
29 марта 2021, 09:09
«Те, кто собирается удержаться у власти с помощью меча, обречены. История любой страны пишется в первую очередь не мечом, а плугом». Мустафа Кемаль Ататюрк
Гость
29 марта 2021, 09:33
С президентом не спорь. Он сказал - цены растут.
Гость
29 марта 2021, 09:36
В России вырастут цены на такси.
Гость
29 марта 2021, 10:13
Слава, деточки, Путину, кормчему нас всех!
Гость
29 марта 2021, 08:45
Д.Вова, а нам обязательно быть с тобою?
Гость
29 марта 2021, 08:51
Это плата за бесконечные войны которые ведет режим в Сирии,на(в) Украине и бесконечную помощь людоедским режимам по всему миру.
Гость
29 марта 2021, 09:03
А кто узаконил рост цен на величину инфляции? Разве не Путин? В какой стране есть подобная установка?
Гость
29 марта 2021, 09:13
Люди обнуляют свои сбережения.
Гость
29 марта 2021, 09:16
Президент России Владимир Путин раскритиковал правительство из-за роста цен на продукты. Согласно его поручению, проблема должна быть решена за неделю. Глава государства подчеркнул, что покупательная способность россиян падает, а цены на еду — растут. «Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки», — возмутился российский президент.
Гость
29 марта 2021, 08:39
На горизонте БЖ ( Большая жопа).
29 марта 2021, 08:43
Раньше была компартия а сейчас оправдание ограничения ковид. Но еда будет всегда: без еды народ может вышвырнуть власть
Гость
29 марта 2021, 10:40
Не куры дорожают, а мясо кур. Журналисты деревенские)))
Гость
29 марта 2021, 08:49
фирмам которые не платят зарплату обявляют бойкот и не покупают у них товар.....об этом пишут в интернете
29 марта 2021, 09:14
Кто там "закупается"? Что за очередной бред публикуют. Был Трамп во всём виноват,сейчас дедушка Байден, а теперь ещё и контейнеровоз спецом на мель посадили изверги. Для полного счастья ещё пиратов сомалийских не хватает.
Гость
29 марта 2021, 10:14
И да, Конец - всему делу венец
Гость
29 марта 2021, 18:09
Не видела в Волгограде таких очередей.
Гость
30 марта 2021, 00:23
*"К сожалению, рост цен не распространяется только на одну категорию — зарплаты."- Больше скажу, не то, что бы зарплаты не растут, их урезают до минимума! Премии сняли, платят оклад. Вообще, обнаглели, работодатели. Идёт выживание, кто как может, так и держится... Это настоящее издевательство над людьми...
30 марта 2021, 04:58
Чёрт побери. Надо бежать затариваться всем и много. Особенно бумагой для попки. В мире то что творится-ужос. Вчера Канада санкции применила против рашки,сегодня Австралия! Страшно так как. При этом с "кленовыми" товарооборот 0, а с "кенгурятниками" вообще отсутствует.
Гость
29 марта 2021, 10:10
Не знаю о каком магазине говорит продавец . НО В ВОЛГОГРАДСКИХ МАГАЗИНАХ ПАДЕНИЕ ПРОДАЖ ОТ 10 - 18 % В ПРОДУКТОВЫХ , и от 30 до 60 % в не продовольственных . Рестораны в центре забиты под завязку даже в будние дни - это есть , но даже в самой нищей стране есть 2 % людей у кого денег МНОГО , они и сидят в основном + дни рождения юбилеи годовщины , но , на обычное потребление денег у народа меньше существенно
Гость
29 марта 2021, 08:37
Путинская стабильность.
Гость
29 марта 2021, 09:00
Это выполнение указа от конца 19 века о помощи в использовании ресурсов одной глуповатой империи. И другим папуасам за бусы и огненную воду. См. "Бесы".
Гость
29 марта 2021, 20:28
А в чем конец света-то? Если закупаются, то значит у людей много денег и все хорошо. Или я чего-то не понимаю? От плохой жизни скупили все иномарки в салонах? На тойоты очереди по 8 месяцев сейчас.
Гость
29 марта 2021, 09:26
Адрес точки в студию!!! Хочу посмотреть на огромные очереди в отдельно взятом магазинчике и узнать у народа, что они курят там... Автор, свистеть не надо!!! А имечко для продавщицы можно было придумать поинтересней...с отчеством даже... Например, Агриппина Викентьевна...
Гость
29 марта 2021, 11:09
Сушите вёсла, сэр, не стоит зря стараться, Жизнь коротка, и сколько бы ни съел, Наесться впрок не стоит зря стараться... Сушите вёсла, сэр, сушите вёсла, сэр!
Гость
29 марта 2021, 22:35
А что нам скажет на это герой России?
Гость
30 марта 2021, 07:54
Спасибо #сами_знаете_кому за предоставленную возможность попасть в рай от голодной смерти!
Гость
29 марта 2021, 08:54
Первым делом надобно кричать: «КАРАУЛ»!!!
Гость
31 марта 2021, 22:43
На Путина рот не разевйте крохоборы.Местных управленцев и бизнесменов тормошите.Они ворье.