V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Приказ отдавал лично Сталин: журналист готовил материал о смертной казни и нашел в архивах НКВД историю расстрела своей семьи

29 марта 2021, 18:10
Об этом не вспоминают сторонники СССР. Хотя не факт, что сейчас пушистики у власти.
Гость
29 марта 2021, 18:53
Мои прабабка с прадедом сгинули в жерновах Дзержинского. Расстрел, лагерь. Вот и проходные завода на площади его имени ведут на руины.
29 марта 2021, 18:48
Сталин - величайший убийца за всю историю человечества. Никто и близко не приблизился к его достижениям по уничтожению собственного народа. Причем убивали самых лучших успешных, образованных, талантливых. Кухарки и быдло правили страной. В 1913 году Россия была мировым экономическим лидером, в том числе и по уровню жизни. Сейчас мы в конце сотни. Не можем оправится до сих Это величайшая трагедия России. В россии его еще ждет суд.
Гость
29 марта 2021, 19:51
А почему никто не пишет, сколько десятков миллионов невинных было убито с подачи Володи Ульянова, в простонародье "Кровавого" ?
Гость
29 марта 2021, 21:13
Главная черта нашего народа это безропотность, послушание и любовь к вождям, но вождь должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ _ горец с крепкими клыками
Гость
29 марта 2021, 20:02
А сколько пропало по делу кооператива Озеро?
Гость
29 марта 2021, 21:44
Сталин - английская марионетка, а СССР тайная колония Англии. Всё тайное становится явным. Главная проблема - тотальная глупость населения, отравленного советской пропагандой. Еще долго-долго придется разгребать горы лжи.
Гость
29 марта 2021, 18:40
Если завтра заработают реально российские антикоррупционные законы. То это будут самые большие в истории России репрессии. А уж сколько будет слёз их близких и родственников. Утонуть можно будет...
Гость
29 марта 2021, 19:31
Вот бы с материалами уголовного дела ознакомиться. Не с рассказами родственника, а с документами. Почему копию не опубликовать в сети? Было бы интересно, был бы резонанс в обществе. Почему родственники невинно убиенных стесняются предъявить документы обличающие кровавость тирана? Странно. Вы кого боитесь опорочить Сталина или своего невинного дедушку?
Гость
30 марта 2021, 16:22
интересно было бы узнать о работе Абрама Столяра с бригадой в Кировской области, сколько списков он подписал? в любой крутой организации - копейка за вход и рубль за выход, ну иногда и дороже. мои предки хлебнули через край и пропагандистами не были, а все таки ........ вечная память. уже, не из-за пропагандистов ли?
Гость
29 марта 2021, 20:47
Сталин принял Россию с сохой. А оставил с водородной бомбой.
Гость
30 марта 2021, 09:40
А про Ивана Грозного почто ничего не нашли?
Гость
29 марта 2021, 19:58
Всегда было интересно, если Сталин всех расстрелял, причем лично, кто тогда построил из разрушенной страны Сверхдержаву? Репрессии против региональных партийных "баронов" были ответной мерой Сталина против их собственных репрессий в регионах. Т.н. "сталинские репрессии" это два совершенно разных и разнонаправленных (!) процесса. Сначала региональная партийная элита начала репрессии как провокацию лично против Сталина, а потом Сталин в ответ начал репрессии уже против них самих. Ищем на трубе видео "Политкафе под Андрея Фурсова". Там о "сталинских репрессиях" с 01ч42м - коротко и ясно.
Гость
29 марта 2021, 20:09
Улыбнуло про Кабакова, якобы расстрелянного за честность и принципиальность. А ничего, что этот персонаж по заданию правотроцкистского центра занимался организацией диверсий и террористических актов на территории Свердловской области и своей деятельностью причинил огромный ущерб нашему государству?
Гость
30 марта 2021, 19:55
Есть русская поговорка - за что боролись, на то и напоролись. Не жалко их. Моя семья от таких идейных пострадала, поэтому и не жалко