СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Активисты из Саратова и Чебоксар призвали поменять время в Волгограде
Активисты из Саратова и Чебоксар призвали поменять время в Волгограде

Гость
31 мар 2021 в 11:52

Ну что, любители московского времени, нравится вам, что уже в полседьмого на улице светло? Не темно вашим деткам в школу идти? А это только начало, летом в четыре утра будет светать

Гость
31 мар 2021 в 13:08

Период №1: 1930-1980г.г. (UTC+4)
Целых 50 лет мы жили в часовом поясе (UTC+4), в то время как в Москве действовал часовой пояс (UTC+3).
Именно в это время у нас появилось, два устойчивых выражения: «Московское время(UTC+3)» и «Волгоградское время (UTC+4)», и поверьте «Самарским» его никто тогда не называл.
Именно с «Волгоградским» (Сталинградским) временем связан большой пласт истории нашего края: при этом времени наш город пережил страшную войну и отстроился заново, приобрел свой узнаваемый облик и если учесть, что наш город был назван Волгоградом в 1961г, то этот часовой пояс для него является поистине родным.
К слову сказать, что «Волгоградский планетарий», был открыт в 1954г., когда Волгоград жил по местному времени (UTC+4) и до последних событий в играх с временем не участвовал.

Гость
31 мар 2021 в 12:59

Волгоградская область с 1930г. жила по местному времени и находилась в больший период времени в часовом поясе UTC+4, при чём коммунисты в 1981г. ввели сезонный перевод и летнее время стало UTC+5, это было замечательное солнечное время.В СССР хоть о людях думали, а сейчас даже солнц е под запретом.

Ольга
31 мар 2021 в 12:55

Очень неудобно стало! Скоро , летом, после трёх часов ночи солнышко увидите, ( п о д ъ е м!)

Таня
31 мар 2021 в 13:49

Правильно. По всему Поволжью люди недовольны.

Баа
31 мар 2021 в 14:32

Где подписаться за Волгоградское время, кроме сетей?

31 мар 2021 в 16:51

да, инициатива тут https://www.roi.ru/76431/

4) Регионы, которые следует перевести на постоянной основе на 1 (один) час вперёд от нынешних значений; на лето рекомендуются сезонные переводы ещё на час вперёд:

Волгоград

ЗЫ +2 летом 👍👍👍👍👍👍

Типичный волгоградец
31 мар 2021 в 12:17

Правильно говорят. Надо вернуть нам волгоградское время. Я всегда был только за родное, волгоградское время. Надеюсь, что скоро справедливость восторжествует и Волгоград вернется в свой родной часовой пояс (UTC+4)

Ирина
31 мар 2021 в 16:02

За Волгоградское время, это наше время и я рада, что и другие регионы идут нам на помощь! Может услышат нас! В 3часа у всех -ночь..., а в Волгограде - рассвет, белые ночи!

Гость
31 мар 2021 в 16:06

за светлые вечера, насиделись дома уже и так за зиму

Ольга
31 мар 2021 в 13:19

Я хочу летом, приехать на дачу и на природе поработать и отдохнуть подольше на воздухе, а не в восемь часов к зомбоящику садиться. Верните нам наше волгоградское время! Кто хочет Московской чешите в столицу

Гость
31 мар 2021 в 16:45

Верните время ,избранники народа!Кто вас выбрал иродов

Гость
31 мар 2021 в 12:36

Конечно за перевод стрелок!!! Мы не хотим жить в темноте, сейчас бы только в 19.30 темнело бы.

Ираида Павловна
31 мар 2021 в 13:29

Уже 66% в проводимом тут опросе вменяемых людей проголосовало за Волгоградское Время!!! Вот она истинная Воля Народа!!! Утритесь же беззаконные, творящие нам тут солнечный геноцид мерзавецы

Гость
31 мар 2021 в 13:26

В 5 утра солнце уже в зените вы о чём спорить? и люди которые против Волгоградского времени вы реально оторваны от реальности. Я вот например хочу гулять до 21.00 пока ещё светло а не ночь как сейчас. Световой день расходуется в пустую.

...
31 мар 2021 в 12:54

Правильная инициатива! Молодцы!

УРА!!!!
31 мар 2021 в 16:57

Инициатива № 64Ф76431 Уровень инициативы: Федеральный
Реформа часовых зон Российской Федерации

ВОЛГОГРАД +2 часа летом!! 😜😜😜😜😜👍👍👍👍

Гость
31 мар 2021 в 12:37

ну и что , что светает в четыре утра, но прохлада только начинается, а что будет при переводе часов вперед, вечером духота не уснешь, а утром чуть свет на работу и все из-за некоторых индивидуумов, что вечером в жару гулять хотят! кто эти люди??? дети днем гуляют, молодежь любит чем быстрее темно тем лучше, родители после работы должны заниматься со своими школьниками по светлому, а не гулять, чтобы не сваливать неуспеваемость своих детей на школу, пенсионеры днем все дела переделали. для кого часы переводить?? каким-то маргиналам все неймется с местечковым временем? по метрополии нужно жить! а не тухнуть в болоте!! жаль убогих.

Житель Волгограда
31 мар 2021 в 13:21

Вернуть Волгоградское время просто необходимо. Солнце в 8 утра уже почти в зените, так не должно быть!!!!

Гость
31 мар 2021 в 13:46

Только МЕСТНОЕ волгоградское время! Верните СВЕТЛЫЙ час вечером!!!

31 мар 2021 в 19:18

..... мочало, начинай сначала.

6 апр 2021 в 22:48

Только за московское время!!!!!!!!!

Елена Н
31 мар 2021 в 15:36

Я и все мои знакомые только за Волгоградское время! Когда же услышат людей?

Саратовский обыватель
31 мар 2021 в 13:57

Уважаемые волгоградцы! Гоните вы этих саратовских активистов из своей области поганой метлой к чертовой матери. Они нам жизнь уже испоганили, когда, пользуясь тупостью нашей местной администрации, организовали перевод часов с московского времени на час вперед. А в Москве кое-кто, не глядя, подмахнул указ , а мы теперь мучаемся! И боремся за то, чтобы нам вернули московское время! Но, что ПОДписано пером, не вырубишь топором. А ходить коленками назад, то есть признать, что совершил ошибку, кое-кто, естественно, не может! Мы уже и подписи собирали, и пикеты проводили - все без толку - фарш обратно не прокрутишь! Будьте умнее нас и не позволяйте себя одурачить!

31 мар 2021 в 12:31

Всеми руками и ногами за! Самое идеальное время зимой +4, летом +5. Где ссылка на петицию?

Ираида Павловна
31 мар 2021 в 12:24

Какая прекрасная инициатива, деточки! Может быть ещё не всё потеряно и убито у нас?

Сергей
31 мар 2021 в 18:52

Волгоградское(Сталинградское, Царицынское) время с 1589 года, более 400 лет, с момента закладки фундамента, как стрелки часов не крути, не сменяемо, центр UTC+3 МСК. Свихнувшиеся активисты на восходах, закатах на часах идите лесом. (прим. Долгота определяет часовой пояс. Оборот Земли в сутки 360°, в сутках 24 часа. 360° разделим на 24 часа, получим 15° приходится на 1 час. Волгоград, долгота: 44,5018° делим на 15° получаем 2,97 часа, центр UTC+3 МСК, с 1589 г. с момента основания!!!)

Гость
31 мар 2021 в 12:05

Пусть не лезут активисты в другие города, у себя порядок пусть наводят! А Волгограде сейчас настоящее географическое время!

Ирина
31 мар 2021 в 15:16

Как вы всех достали "активисты волгоградского времени". Вам больше делать нечего? Что больше нет никаких проблем? К вашему сведению, до 2018г. мы 29 лет жили по московскому времени и всех все эти годы всё устраивало. Мне интересно, а какое дело другим регионам до нашего Волгоградского региона? Если у других регионов страны так душа болит за волгоградцев, то пусть лучше помогут решить проблемы с дорогами внутриквартальными, с возвратом снятых маршруток... Проблем у нас много. Или не вмешивайтесь в вопросы нашего региона и решайте вопросы своих регионов. А мы уж как-нибудь сами, без вас решим как нам жить. Или вас задевает, что мы живем по МСК, а вы нет?

Гость
31 мар 2021 в 15:21

А какое дело Саратову и Чебоксарам до нашего времени?
Давайте ка,волгоградцы,проголосуем,чтобы им на 3 часа вперед время перевели?:)
Пусть порадуются, если им так надо!

Гость
31 мар 2021 в 11:53

Ялакалъ с этих активистов.
Доктор, когда дурдомы заработают в нормальном режиме? Сил уже нет от инициатив этих чумачечих...

Валерий Exval Столов
31 мар 2021 в 16:59

В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое "летнее" время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые "сезонные" переводы часов на так называемое "летнее" время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого "летнего" времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли "пропесочить" так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого "летнего" времени. А недовольство "летним" временем тогда было повсеместно, но простые люди выражали его в узком семейном кругу у себя дома на кухне, или в кругу самых надёжных д

Ирина
31 мар 2021 в 14:05

Конечно, нравится. И почему активисты из других регионов пытаются устанавливать время не в своем регионе? Я предлагаю ввести другую инициативу. Ввести во всех регионах их родное астрономическое время. В Волгограде оно utc + 3. Самое здоровое, удобное и истинно волгоградское время. Которое сейчас.
А то уму непостижимо, чтобы светло становилось в 9.00. И в 22.00 было еще светло. Совсем эти активисты свихнулись. Полная разбалансировка организма. Как детям засыпать при дневном свете? Как им в школу, или в садик просыпаться по темноте? О своих хотелках только эти активисты думают, о личном удобстве.

Николай
31 мар 2021 в 13:15

Что эти активисты лезут со своим уставом в чужой монастырь?Мы то к вам не лезим.

Гость
31 мар 2021 в 12:49

Самое нормальное время сейчас в Волгограде.А этим активистам мы можем и своих активистов отдать.Пусть активируют у себя в Чебоксарах.

Иван Помидоров
31 мар 2021 в 12:33

Мы живем сегодня в Волгограде по ВОЛГОГРАДСКОМУ, а не московскому поясному времени. Это медицинский факт. Московского времени нет на глобусе, так как Москва расположена посередине между поясами +4 и +3. Это тоже медицинский факт. Нормальное время, это когда полдень в 12-00. Сейчас в Волгограде НОРМАЛЬНОЕ время с точки зрения географии. Всё остальное местные власти могут решить без теребения стрелок (часы работы организаций и транспорта). Как-то так.
Но лучше - сезонное время!

Валерий Exval Столов
31 мар 2021 в 17:56

Но к сожалению подымают свои головы преступные силы, стремящиеся нам снова и снова навязать изуверские, садистские, скотские так называемые "сезонные" переводы часов на так называемое "летнее" время. Эти преступные силы снова и снова хотят заставить всех россиян: всех нас с вами -- насильственно-принудительным образом вставать в период с апреля по ноябрь на час раньше. Долой принудиловку под названием "летнее" время! Долой изуверство под названием "летнее" время! Долой садизм и издевательство над простыми людьми! МЫ ЗА НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯИСЧИСЛЕНИЕ ПО НЫНЕШНЕМУ АСТРОНОМИЧЕСКОМУ СОЛНЕЧНОМУ ПОЯСНОМУ ВРЕМЕНИ! МЫ ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!

Косой Бобёр
31 мар 2021 в 18:40

Ну Калмыкистан то под боком и там не переводили время. И они как были по Москве так и остались. И эта петля времени достала уже. Туда едешь за 1 час из Волгограда а обратно получается за 3 часа. Хотя до перевода и сейчас занимает 2 часа. Какого хрена переводили туда сюда это время не понятно. Грех не жить по Московскому Столичному времени. Даже Крым и то по Московскому времени живёт.

Гость
31 мар 2021 в 12:52

Уже и ученые доказали, что Воогоград находится сейчас в своем часовом поясе. Все замечательно!:А активистам делать нечего, пусть приезжают в Волгоград и моют и подметают нам улицы, пользы .будет больше!

Гость
31 мар 2021 в 15:09

Дорогие активисты самарского времени,как вы надоели уже всем со своим нытьем!Большая часть жителей Волгоградской области решила жить по московскому времени потому,что так удобно. Люди жили 2 года по самарскому времени и никто не ныл . Хватит , испытали на своём здоровье, теперь будем жить по московскому времени!А Вы дорогие активисты смешны,и не позорьтесь на всю страну!

Гость
31 мар 2021 в 15:19

Надоели, честно говоря. Запомните раз и навсегда: gmt+3, которое сейчас «московское», соответствует природному времени для Волгограда(оно же астрономическое). Все аргументы в пользу перевода с этого часового пояса заранее ущербны.
Инициаторам сабжа заняться больше нечем.

Павел
31 мар 2021 в 13:29

Только московское, ведь Удобно. И что боломутить людей. Этим активистам делать нечего. Они бездельники.

@@@
31 мар 2021 в 15:29

Пусть валят к себе в регионы, а нам и с Московским временем хорошо светло и мошки пока не кусают!!!

Гость
31 мар 2021 в 12:50

Саратовские активисты пускай дорогами своими саратовскими займутся.

Гость
31 мар 2021 в 18:42

Я за московское время.

Гость
31 мар 2021 в 17:06

хоть одна хорошая новость - правильно говорят бездумные реформы.

Евгений
31 мар 2021 в 12:03

Дайте ссылку на инициативу. Я проголосую. Сезонное время, это то, что нужно!

Гость
31 мар 2021 в 20:59

Ну кто же лучше, чем саратовские активисты, знает, по какому времени жить волгоградцам!

Гость
31 мар 2021 в 13:42

а с октября по март уже не ценный ресурс? таскать детей в школу по потемкам полгода нормально?

АКТИВИСТЫ Волгограда
31 мар 2021 в 12:01

Активисты из Саратова и Чебоксар призвали поменять время в Волгограде
предлагаю переименовать саратов и чИбаксары например в бубен-бубен и мангышлак. а че, им можна?!!