V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«Трамвай уехал, а клоуны остались»: в Волгограде прошли массовые облавы на безмасочников

2 апреля 2021, 15:34
Я не согласен что рейды проводятся только ради наживы. Еще одна цель - воспитание граждан. Чтобы воли поменьше было
Гость
2 апреля 2021, 14:57
Эт не цирк, а скорее карнавал. На карнавал без маски хода нет
2 апреля 2021, 17:10
9. Проникновение инфекционных агентов в мозг через носовые пазухи и в легкие из увлажненной среды маски; Социальные эффекты: 10. Разделение общества на носящих и неносящих маски с закономерным противопоставлением их друг другу; 11. Провоцирование социальных конфликтов между убежденными масочниками и убежденными безмасочниками; Экономические и правовые эффекты: 12. Дополнительные расходы на маски, которые для обеспечения безопасного использования и неприкосновенного нахождения в общественных местах нужно менять почти каждые пол часа; 13. Противоречия в законах - по существующему, непредусматривающему законодательству обязать человека носить маску и отказать ему в предоставлении услуги из-за ее отсутствия, поэтому рождается правовой конфликт, ведущий к размыванию правовых понятий у населения и к юридической безграмотности, вымогание денежных средств силовыми структурами через штрафы, методом психологического давления!
Гость
2 апреля 2021, 15:10
Отдельных аплодисментов заслуживает "профессионализм" журналиста, ведущей данный репортаж и цирк дюсалей на фоне горы мусора на территории остановки!!!
Гость
2 апреля 2021, 14:41
Гауляйтеру на празднование Дня Победы собирают.
Гость
2 апреля 2021, 14:46
Ну а что остаётся делать, если третья волна на пороге? А народ расслабился, в магазинах уже без масок. Неужели трудно потерпеть?
2 апреля 2021, 15:41
Тяжело, очень тяжело чувствовать свою немощь перед системой, которой плевать на тебя. Тебя тупо ставят перед фактом ношения масок. И ничего, абсолютно ничего нельзя с этим сделать, только пытаться обойти, одевая маски под нос или на подбородок. Так сложилось: кто то подчиняется кому то. Но мне совершенно плевать на людей как и им на меня. И если представиться случай - продемонстрирую это
2 апреля 2021, 17:08
13 опасных эффектов от ношения маски - чего добиваются коронабесы? Итак, основные эффекты ношения масок, психологические, медицинские, социальные, экономические и правовые: Психологические эффекты: 1. Маска - демонстративный инструмент полного подчинения, знак покорности чужой воле, смирения и унижения, клеймения; 2. Маска - отречение от собственного мнения и решения, готовность положиться на другого, заведомо преследующего свои корыстные цели заработать на обществе, или продемонстрировать покорность своему хозяину; 3. Маска - символ отказа от своего лица, лика, личности, обезличивания, превращения в винтик, одного из толпы, части стада псевдоидеи; Медицинские эффекты: 4. Головная боль из-за гипоксии и гиперкапнии; 5. Ухудшение функции легких у людей с хроническими заболеваниями; 6. Снижение иммунитета из-за ингибирования клеток иммунной системы объектами патогенной нагрузки, из-за замкнутой влажной масочной среды и высокой концентрации СО2; 7. Усугубление тяжести состояния у онкобольных вследствие ряда деструктивных последствий онкологии в организме; 8. Повышение концентрации болезнетворных микроорганизмов под маской
Гость
2 апреля 2021, 15:34
Я знаю что тот, кто переболел коронавирусом и полежал в больнице, с уверенностью скажет - носите маски и как можно больше сократите общение и нахождение в общественном месте. А тот, кто вопит, что маски не нужны - просто пока не встретился с вирусом. Встретится - заговорит по другому. Всем не болеть!
Гость
2 апреля 2021, 15:16
Когда коту делать нечего, или на что только не пойдёшь ради висюльки орденка Артура Пирожкова...........................
Гость
2 апреля 2021, 16:45
Самая главная инфекция в нашей стране - это такие вот ПАРАЗИТЫ - чиновники разного уровня, всякого рода "проверятели" всего и всех, ищущие любой повод нагреть простых граждан под видом "заботы". Вот кого надо искоренять любым способом!
Гость
2 апреля 2021, 16:45
А когда штрафы за неношение наморд ника выпишут Бочарову? Или он с небожителей? Или из неприкасаемых?
Гость
2 апреля 2021, 16:51
И ещё, не мешало бы вам подумать мозгом- если китайцы постоянно много лет массово носят маски для защиты от пыли, почему у них вообще пандемия случилась? Они же все масками от неё защищены, а?...
Гость
2 апреля 2021, 14:40
Выпускные вечера в ресторанах тоже в масках будут? Или там в засаде будет патруль сидеть?
Гость
3 апреля 2021, 00:18
Приезжайте на веселую Балку вечером всей комиссией
Гость
2 апреля 2021, 15:42
Юристы боятся из за лишения аккредитации обосновать нарушение Конституции РФ этими масочными режимами.
Гость
2 апреля 2021, 22:42
Неприятно слышать слово "облава" по отношению к гражданам своей страны.
Гость
2 апреля 2021, 20:30
А эти проверяющие проезд оплатили?
Гость
2 апреля 2021, 20:00
И десяти секунд не могу быть в маске. Задыхаюсь. И что делать?
Гость
2 апреля 2021, 16:34
Китай кстати много лет подряд носил постоянно маски, у них там мода такая. И что, сильно помогло им избежать "пандемии"?
12 мая 2021, 16:10
Какие то очень не умные люди живут в этом Волгограде. У нас такой херни нет. В наших автобусах в масках очень мало кого можно увидеть, водителей еще меньше.
Гость
2 апреля 2021, 14:26
Праально, так их, этих ковид-диссидентов..
Гость
2 апреля 2021, 14:31
пусть эти ридски только ко мне подойдут.сразу пусть во первых довереность готовят от своих уполномоченых начальников.второе режима чс не введено.а по поводу как одета маска это вообще абсурд вы не являетесь мед персоналом должной квалификации у вас нет что бы людей учить как одевать и как она прилегает!
Гость
2 апреля 2021, 20:43
З А Д О Л Б А Л И — Здравствуйте, доктор, у меня болит живот. — А что вы вчера ели? — Голубя ел. — А вы голого голубя ели? — Да, поймал, ощипал и голого голубя ел. — А вы голову голубя ели? — Да, голову голубя ел. — А вы голую голову голубя ели? — Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело? — Хм-м-м... Честно говоря, я логопед, но чем смог — помог!
Гость
3 апреля 2021, 21:46
Эффективность новой маски 0.03% всего. а через 20 минут ношения маска превращаеться в рассадник заразы. носите больше быстрей заболеете
Гость
4 апреля 2021, 15:48
10 февраля Рамзан Кадыров, проигнорировав недовольство А.Поповой (роспотребнадзор), отменил масочный режим в Чеченской республике, но ПОПРОСИЛ лиц, находящихся в зоне риска, носить маски в общественных местах. Спустя почти два месяца в Волгограде: полиция, облавы , маски-шоу, протоколы, суды, штрафы (карательные меры). Даже мероприятие именуется не просто там как какой-то рейд по выявлению чего-то, а именно как облава т.е. охота: то ли на животных, то-ли на преступников. Мы с Чечней точно в одном государстве живем? И еще: я согласна с предыдущим комментатором. Дорогие масочники и те, кто опасается за свою жизнь, используйте, пожалуйста, любые средства защиты, вакцину, наконец, но не мешайте дышать свободно другим людям. Тем, кто включил здравый смысл, уже давно все понятно.
Гость
2 апреля 2021, 19:59
Это ИДИОТСТВО с тряпками уже порядком раздражает 😡😡😡
Гость
2 апреля 2021, 15:50
Барановирус и пастухи.
Гость
2 апреля 2021, 19:21
Если все такие умные, то покажите документ на основание чего я должен носить маску. В этом документе должна стоять гербовая СИНЯЯ ПЕЧАТЬ и СИНЯЯ ПОДПИСЬ ГУБЕРНАТОРА. Только печать стоит черно белая и подписи нету никакой. Если нет подписи губернатора то это не считается за документ. А если стояла бы подпись то надо вводить режим чс. А если вводить режим чс то надо всех посадить по домам и платить что они находятся дома. А никто обязанности на себя брать не хочет. Даже если вам выпишут штраф, то легко можно его обжаловать в суде. На каком основании мне его выписали. Если сами документы которые они должны предоставлять без подписи и синей печати.
Гость
2 апреля 2021, 22:12
Любителям масок . Почему с вирусным заболеванием борются Роспотребнадзор, Собянин , губернаторы ?! Президент не подписал ни одного указа и постановления ?! Инфекционистов и вирусологов послушайте , только ни тех кого Кремль подкармливает. Может прозреете, в числе и Аделаида .
Гость
2 апреля 2021, 14:37
Конечно ради наживы. Денег уже брать неоткуда.
Гость
2 апреля 2021, 19:56
Лишь бы мне не попались. Боюсь не сдержатся. Дров наломаю.
Гость
2 апреля 2021, 17:23
Чиновникам, видимо, сообщили, что в бюджете денег нет и на зарплату всем не хватит, вот и пришлось добывать деньги самим.😜 А вообще, такие разовые акции как раз и нужны для пополнения бюджета! Чиновников много, пусть ездят в общественном транспорте с кондукторами и послушают, что отвечают некоторые пассажиры в ответ на требование надеть маску.
Гость
2 апреля 2021, 19:58
Заполненные толпой "Лужники" внимали речи Путина про Крым: на кадрах - тысячи людей без масок. А это как понять?
2 апреля 2021, 21:32
Больше ж заняться нечем. Позорище. Действительно, клоунада.
Гость
2 апреля 2021, 17:53
Вот это цирк устроили....смешно ,маска от короны не спасает ....зато нормально карман потрошит....самим то не смешно ,жаль не встретила я такую комиссию сегодня)
Гость
2 апреля 2021, 16:17
Достали своими облавами. Верно говорят, что цель - только денег срубить и ещё больше обозлить народ. На остановках ловят, а в кабаках, например, сегодня будут толпы и не до 23-00, а как зайдёт. Разве не знают проверяльщики об этом? Безусловно, знают. Там и контингент поденежнее будет, чем в маршрутках и автобусах.
Гость
2 апреля 2021, 16:16
Ну тогда вопрос к Бочарову! Что делает в в его Администрации 65 летняя Наталья Лисименко, второе лицо в АВО. По версии врачей-живодеров это возраст разносчиков инфекции?
2 апреля 2021, 14:43
Спасибо за статью. Учту. Последнее время давненько этих рейдов не было
Гость
2 апреля 2021, 14:37
Сначала орали из каждого утюга, что маски бесполезны и даже вредны, а теперь они хотят, чтобы люди их носили. Люди должны осознать необходимость. Объясняйте людям, убеждайте в необходимости защиты в транспорте. Тогда и результат будет. А облавами и штрафами только ненависть разжигаете и противодействие.
2 апреля 2021, 21:43
Молодцы те водители и кондуктора, которые посылали этих дармоедов!
Гость
3 апреля 2021, 21:49
У оперативного штаба сил хватило до пионерской доковылять? Все заранее знали о рейде.
Гость
3 апреля 2021, 22:09
главное, когда придет время всем этим вводящим и контролирующим напомнить, что выполнение незаконного приказа не освобождает от уголовной ответственности- ну как было на нюрнбергском процессе. а самые главные вводящие в обязательном порядке должны вспомнить кто такой был джон вудз
Гость
2 апреля 2021, 17:44
нельзя носить всем маски. Они не сертифицированы для использования всеми, это не респираторы и противогазы которые тщательно проверены, протестированы и известно их влияние на людей и в том числе на людей с проблемами со здоровьем. Нужно каждому кто хочет носить маску, пройти обследование и получить справку можно ли носить маску, какую и сколько максимум времени в день, и сколько дней подряд.
Гость
2 апреля 2021, 16:49
Сограждане ну что же вы творите,ведь идет всемирная эпидемия и чума 21-ого века! Ну посмотрите же вы хоть вебкамеры остального мира и увидите,что там даже малые дети все в масках! Ну не будьте же вы папуасами😂
Гость
2 апреля 2021, 19:46
Люди, что ж вы такие тёмные и глупые?! Во всём мире локдауны, всё закрыто,штрафы бешеные, от дома на 10 метров отойти нельзя,А вам маски мешают- вы же не рабы! Почему же у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?На вакцину нашу за границей молятся, а у нас она доступна всем,но нет -"нас же чипируют и убивают".Неужели вам не хочется нормально жить - не бояться и не терять близких?
Гость
2 апреля 2021, 22:14
Знакомый затылок. Так тож Антон Безруков. Нач контрольного управления АВО. Так пониманию налоги себе на зряплату чиновники теперь сами собирают. 7 лет разрушал и разрушил. Упорный у нас губернатор.
Гость
2 апреля 2021, 22:16
Гореть им в аду !
6 апреля 2021, 15:37
Где были проверяльщики когда в Лужниках нарушался масочный режим?
Гость
3 апреля 2021, 00:16
Всё это-театр абсурда.Просто идёт дрессировка покорности людей,чтобы боялись и подчинялись всей этой воровской шелупони.