V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

вос.

755мм 55%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Ее же покрывали каким-то суперсоставом»: что сейчас происходит с «Родиной-матерью» и нормально ли это?

3 апреля 2021, 14:34
Это каким надо быть коррумпированным управленцем, чтобы важный , дорогостоящий, громкий государственный заказ отдать компании в предбанкротном состоянии? Коррупция сожрала в России все. Ничего , святого. Воры и жулики.
Гость
3 апреля 2021, 14:37
А куда дели старые гранитные плиты, они же были нормальные. Почему их нельзя было отшлифовать и вернуть на место. Загадка. Где они сейчас. Из ЦПКиО при работах гранитные бордюры пешеходных дорожек сняли, с центральной набережной сняли, за собором сняли и трибуны разобрали, внизу у волги, где сцена была, теперь возле НЭТа снимут поди, во многих других местах при ремонте дорог гранит уходит. Где-то строят мавзолей или пирамиду.
Гость
3 апреля 2021, 14:22
Попилили и обанкротились. Очень удобно. Можно не бояться ответственности и сделать новую шарагу под очередной тендер.
3 апреля 2021, 15:49
Нас в очередной раз кинули как лохов
Гость
3 апреля 2021, 13:58
Что ни делает дурак, всё он делает не так.... Начиная от тотальной вырубки живых многолетних деревьев по всему городу и заливки в бетон парков города, и заканчивая вот этим..........
Гость
3 апреля 2021, 17:11
Может не надо мельницу ремонтировать, учитывая тенденции такие. Как бы хуже не было.
Гость
3 апреля 2021, 13:52
А по мне, так всё очевидно - отмыли деньги, организацию быстренько на банкротство, бабки распихали по "своим", что бы не отследили и всё, дальше что хотите, то и делайте. Ничего нового, всё как обычно у нас это происходит.... при этом всё это отлично видят простые люди, но не видит СК, Прокуратура и лично Владимир Владимирович. Такое ощущение, что они сидят где-то в бункере в далёкой далёкой галактике, а что тут происходит у нас - им глубоко наплевать.
Гость
3 апреля 2021, 15:28
Есть место видимо, где-то где концентрируются такие беглые подрядчики, Черногория что-ли?
Гость
3 апреля 2021, 14:56
Дело было так... Разработан проект. Составлена смета затрат согласно проекту (670 мультов). Выделены деньги в соответствии со сметой. Выбран подрядчик. Начаты работы. В ходе работ "принимается оперативное решение" отказаться от отдельных видов работ, но при условии их включения в акт выполненных работ по итогу. Не затраченные деньги "освоенны". Часть не освоенных средств возращается в нужное место любыми известными способами - услуги, нал, товары, перевод по номеру тел. и т.д. Всё....занавес... Вся страна так работает, что госструктуры, что коммерсы.
Гость
4 апреля 2021, 09:37
Мельница ГРУДИНИНА-это круто!А где это у нас такая появилась?
Гость
3 апреля 2021, 17:18
Если жуликов и воров в масштабах страны не кому останавливать . Почему бы схемы им и не внедрять в нефтегазовую экономику коррупционной и криминальной Россий . Разоблачителям не интересен и сайт гос закупок . И проведения конкурсных манипуляций при - НАЗНАЧЕНИЙ ! победителя на выполнение работ и обязательств перед всеми нами . Есть мнение что прокуратуры и след комитеты в сговоре .
Гость
3 апреля 2021, 14:17
Такое происходит только в Волгограде или по всей стране.Тошно от всего этого.
Гость
3 апреля 2021, 21:33
Мелница Грудинина? Может Гергардта?
8 апреля 2021, 14:51
после последнего превращения мемориального кладбища в подмостки для бурлеска ничему не удивляюсь. Омерзение...
15 мая 2021, 10:52
Столько детей в стране нуждаются в лечении и у них нет на это средств. А тут, полмиллиарда, на камень!!!! Опомнитесь люди, кому нужны эти памятники??? Живым нужно помогать!
28 мая 2021, 17:27
Ведь всем всё ясно Налицо коррупционная составляющая. Можно брать, органы чего вы тянете?
Гость
3 апреля 2021, 14:17
Да конечно все нормально, как со всеми, которые реставрировались в последнее время (танцующие дети было началом)
Гость
4 апреля 2021, 14:34
Гранитные плиты там же где чугунная ограда с пр. Лепнина.
Гость
4 апреля 2021, 17:20
Vоровство и Cоррупция! (VC) вот вам новый логотип города!
Гость
4 апреля 2021, 17:25
значит как Навальный зеленкой - так шуму шуму! а тут "Это Другое" 😂😂😂😂😂
Гость
3 апреля 2021, 21:53
Жуть... 670 лямов... где обещанные "посадки" за такие просчеты?
Гость
4 апреля 2021, 23:01
Если этот символ,это гигантище,этот шедевр будет разрушен,в 21 веке,который пыжится своими новыми революционными технологиями ,по вине не важно кого,разгильдяев,воров,или головотяпов,это будет плевок в людей которые в том кургане лежат и всех кто пал в этой войне.Это такой монумент ,перед ней стоять то дрожь берёт,какой символизм в ней заложен...
Гость
3 апреля 2021, 17:39
Да ещё во время реставрации говорили, что всё - халтура, материалы дрянь и т.д. Чего сейчас удивляться?
Гость
4 апреля 2021, 00:14
Это все, что надо знать о культе Победы в России.
Гость
4 апреля 2021, 11:16
А вы и дальше продолжайте слушать про украину и америкосов) У нас Родина-мать была продана, де-факто. Весьма символично.
Гость
4 апреля 2021, 18:00
А какого такого иного результата, деточки, вы ожидали от их?
Гость
4 апреля 2021, 19:36
А почему бы туды не замминистра культурки, а какого-нибудь специалиста по статуям не прислать?
27 мая 2021, 14:57
Да, по Навальному - жулики и воры, а по едим Россию воруй и расхищай, власть то у нас. Все абсолютно структуры власти коррумпированы до безпредела с самого верха. Вот вам и ВВП. Жуть!!
Гость
4 апреля 2021, 03:12
Читайте книгу Суворова (Резуна) "Ледокол". Многое поймете об этой войне, кто её затевал и с какими целями. Если информация, изложенная в этой книге, верная (что скорее всего так, архивы не спроста до сих пор закрыты), то этот памятник начинает выглядеть совсем в другом цвете. Пятна появляются, если можно так образно сказать, не спроста. Вообще книга интересная, есть аудиоверсия на Ю-тубе, читает автор. Рекомендую к прочтению или прослушиванию. "«Ледокол» Виктора Суворова, по оценке лондонской газеты «Таймс», — самое оригинальное произведение современной истории. Книга переведена на 27 языков, выдержала более 100 изданий. В ней автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны."
Гость
4 апреля 2021, 17:46
Едросы опять деньги карман положили а фирму типо обонкротили по ремонту ее люди они прожуют если все правильно Едросам деньги отмыть и фишку кинуть что все это застройщики а людям лапшу на уши повесить что они верные😂😂😂😂😂
5 апреля 2021, 14:59
какие кальциты?? там заплатки не того цвета, что сама скульптура.
14 апреля 2021, 20:31
не шумите всё по плану теперь следующие ремонтом ремонта займутся деньги пополам и так пока власть не сменится
3 апреля 2021, 14:28
Трещин нет на скульптуре и ладно. Как крупный эксперт- строитель, даже круче Белого волка )) хочу сообщить, что пятна на теле объясняются разной насыщенностью влагой нового и старого , родного бетона. Новый впитывает влагу лучше, а потому он темнее. Такой бетон хуже отражает свет и потому он более темный. Процесс полного отвердения бетона длится многие годы или даже десяток лет. Зависит от марки бетона. Потом он набирает максимальную прочность, а потом медленно разрушается, возможно сотни лет. В течение этого времени вероятно и меняется его способность удерживать влагу, меняются, его физико химические свойства. Думаю, со времёнем, новый и старые бетоны будут одинаковых качеств и пятна исчезнут сами собой. Это свойство менять оттенок знают водители покрасившие свои авто. Свежей окрашенное место всегда сначала темнее. После полного высыхания - испарения растворителя краски - краска светлеет.
Гость
3 апреля 2021, 23:26
Немцы вопили: Ельки Пальки!!!
14 апреля 2021, 11:49
Причём тут компания? Ответственность всегда должно нести физическое лицо, неважно ликвидировалась компания или нет. Физлицо из своего кармана должно всё оплачивать, если нет на счетах, значит от работодателя, если не работает, значит заставить отрабатывать на благо региона всю сумму долга, вот как должно быть.