V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

757мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Был город-сказка, стал город-свалка: волгоградский общественник о том, почему нужно фотографировать грязь и разруху

8 апреля 2021, 15:34
По Всей России так.
9 апреля 2021, 09:13
так привычная среда для весно ноющего народца.
11 апреля 2021, 08:29
11 апреля 2021, 08:29
так привычная среда для весно ноющего народца.
Привычный ответ креслопротирателя
8 апреля 2021, 20:41
Да.... Так угробить город , это нужно "недюженные способности" иметь ! Вражина самая лютая на такое не способна! Главное , что им- верховикам, плевать на нас, плевать на город (хвалят сами себя и в ус не дуют) О чём мы говорим , если основную скрепу Сталинградскую- МАТЬ-Родину и ту умудрились изуродовать !
9 апреля 2021, 15:23
Очень злободневная тема. С конца марта занимаюсь этой проблемой в масштабах своего многоквартирного дома и близлежащей территории. У своего дома уже ни первый год: убираю, поливаю и сажаю, благо хорошее наследие оставили люди, которые раньше жили в подъезде. Вымахала прекрасная гоубая ель, хочется, чтобы окружающая обстановка соответствовала (без автомобильных шин). Но мусор с балконов, от мусорных контейнеров ветром несёт, любители животных, которые не следят за своими питомцами, весь труд сводят не нет. Это одна сторона дела. Другая, это организации, которые призваны заниматься благоустройством. УК ( ООО "АЛЬЯНС" Тулака) - наплевать на это всё (звонила по поводу санитарной обрезки деревьев), никаких телодвижений. Звонила в администрацию Советского р-на, ЖКХ, по поводу мусорной кучи, которую создали рабочие парка на Тулака, помимо растительного мусора, туда уже сваливают разные отходы. Рядом с этой кучей каждый день ходят дети по дороге в школу и из школы, тротуара нет, он завален мусором, рядом проезжая дорога, детям по сути ходить негде. Очень любезно со мной поговорили, но это никак не изменило ситуации. Вывод: у нас граждан, нет рычагов воздействия ни на соседей, ни на УК, ни на администрацию. Соседи совести не имеют, УК и администрация привыкли, что с них не спрашивают за такое состояние дел, что им стараться. Если фото помогут, буду рада за других.
9 апреля 2021, 10:10
так-то на фотографиях ничего страшного не видно. Видимо, фотограф побоялся сделать пару шагов в сторону, где можно в центре ВолгогрАДа в трясине болот застрять или быть сожранным стаями голодных собак
9 апреля 2021, 09:12
ульянов фотографирует, этот деятель фотографирует, таранцов обличает, осуждает.. а соберитесь все блогеры и подметите 1 улицу. вот и польза от вас будет.
8 апреля 2021, 15:35
Если это битва-2. Никто не хочет эзотерику понимать. Из шудр.
9 апреля 2021, 09:17
П-цаны, ничо. Восстановимся. Как говорила моя прабабка неграмотная, что особенно ценно, "колёсико крутится и обкрутится."
9 апреля 2021, 09:40
Однажды попалась статья про чеченские села времён войн. Их не бомбили , но одни стены остались. Куда же все подевалось, включая розетки и плинтуса. Тащ маер, мож, знает? Или тащ половник?
9 апреля 2021, 18:50
О чём мы пишем, если по частному сектору до сих пор ездят мусорки и собирают пакеты с мусором!
12 апреля 2021, 10:32
Городом сказкой Волгоград никогда не был. Только тогда, когда был Сталинградом.
21 апреля 2021, 14:33
а где фото Невской-то??
8 апреля 2021, 21:49
Очень вовремя - написать статью про Сурский сквер накануне его объявленной реконструкции.