V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде после недавней реконструкции начала разрушается главная лестница набережной

11 апреля 2021, 18:35
Спасибо Антону за эту освещённую проблему, которую 100% видел и сам Бочаров, но наверное делал вид что не замечает. Нужно заводить административный материал и карать по всей строгости закона, лестница такое же лицо города как и Мамаев курган и Мост. Фигурирует на всех туристических материалах.
11 апреля 2021, 18:40
Антон , тебе- респект , но, причём здесь иностранцы? Прежде всего , перед своим народом должно быть стыдно! К сожалению , дорвавшимся до кормушки понятие- стыд и совесть , не ведомы! А свои, родненькие Волгоградцы уже давно перестали в так называемый центр ездить! Хорошего там ничего не осталось , бетон , плитка и больше ничего!
11 апреля 2021, 17:19
За что ни возьмётся администрация Бочарова-Лихачева - везде один провал.
12 апреля 2021, 00:43
Все эти высолы означают, что взят самый дешёвый бетон, самый дешёвый кирпич или самая дешёвая плитка, которые изготовлены с нарушением технологии. И они присутствуют буквально везде, даже на стенах новодельного храма рпц.
11 апреля 2021, 18:50
Сейчас нам объяснят, чо так и было задумано, в едином стиле со скульптурой Родина-мать.Боюсь даже представить, что будет с мельницей.
11 апреля 2021, 23:28
Так это ж известная придворная контора обслуга при администрациях. Это же Приволжтранстрой- столько бракоделов в одном месте собрали. Им там медом намазали. Еще не все занют что они и детский медкомплекс на Горной завалили- пока без оргвыводов - все пока по тихому, думают и тут уйти от ответственности.
11 апреля 2021, 21:08
Верните старые ступеньки. Те еще всех нас 10раз переживут. Зачем и куда их убрали????
11 апреля 2021, 16:53
Что значит откат в 10% ? Это значит, что на эту сумму нужно сэкономить на материалах и объеме работ выполненных работ. Очевидно, что оголенный фундамент и не был сразу закрыт по окончанию работ. Хотя дефект был прекрасно виден. Ошибки в проектировании? Почему так отличаются уровни грунта и лестницы? Все земляные работы дОроги, хлопотны, еще нужно проводить и озеленение склона . Пр плохом контроле самое место для воровства. А у нас воруют на каждой крупной стройке. Классика жанра - космодром Восточный - важный государственный , крупный , престижный, стратегический объект . Даже при контроле Москвы и всех силовых структур уже украдено более 100 млрд рублей. Давно нарушены все сроки и технологии строительства. А вы про какой то открытий фундамент лестницы говорите! Там работы на позорные 5-10 млн руб. Китай за 5 лет построил 5 космодромов. Запускает сейчас кораблей больше в два раза чем Россия.
11 апреля 2021, 22:44
Сделали на чемпионат мира косметическмй ремонт, что бы всем понравилось, а что будет через пару тройку лет всем плевать(. Лучше бы оставили как есть. Позор
11 апреля 2021, 21:07
"ЭТО" - считается завершенной работой? Какой-то "черновик"! Когда сразу на "бело" будем делать работу?
12 апреля 2021, 00:20
Виновато здесь только одно обстоятельство - тендерная система отбора исполнителя. Строительных компаний - море, конкуренция огромна. В результате аукциона цена, как правило, падает до себестоимости, бывает и ниже. Реальная стоимость работ допустим 10 млн. руб, Вася говорит: "а я за 5 сделаю", а тут Коля нарисовался: "а я за 100 тыщ сделаю"... И сделает, я вас уверяю. Работы примут. О прибыли вообще речь не идет. В результате что? Закупаются некачественные материалы, нанимается низкоквалифицированный рабочий персонал,от этого идет нарушение технологии, а часть работ вообще не делается. Как итог всё что связано со строительством и ремонтом в городе - халтура, которая через пол года, максимум год-два и все отваливается. Ну как можно купить золото по цене серебра? Ну или где вы видели у нас например качественный ремонт фасадов домов, который не отвалился в первое же межсезонье? Тендеры с российской спецификой...за что боролись на то и напоролись.
11 апреля 2021, 18:44
Никогда такого не было - и вот опять. (с)
12 апреля 2021, 17:58
Скажем правду денюжки отмыли на набережной.
11 апреля 2021, 20:05
Прокуратура,АУ-У-У!Когда сажать начнёте за такой хапремонт?
12 апреля 2021, 15:24
Всё сделано из дешёвого говна и держится на соплях,зато на бумаге всё дорого богато.Халтура.
11 апреля 2021, 19:13
Опять "активисты" воду мутят...
12 апреля 2021, 15:28
Родину мать отремонтировали,ввалили кучу бабла,а она трещинами стала покрываться и тут та же история.Зато виноваты у нас как всегда во всём конечно же навальнята и 5 колона с Байденом.
16 апреля 2021, 09:23
надеюсь Вам понятно как осенью голосовать????
16 апреля 2021, 09:29
Есть замечательная партия. Партия-жуликов, воров и негодяев, прокатим ее осенью.
16 апреля 2021, 19:37
"У Шпака магнитофон,у посла медальон.Меня терзают смутные сомнения..."Ситуация напомнила именно эту фразу...