V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Активисты Волгограда спасли от вывоза с мусором гранит площади Металлургов

17 апреля 2021, 19:44
Хорошо,что есть такие неравнодушные люди, как Максим.Но что значит "выгрузили и уехали"?Если у них никаких документов и разрешения на погрузку нет,значит была попытка кражи.Почему полиция их отпустила?Им позвонил генерал какой,кому этот гранит или мрамор на дачу свозят?
17 апреля 2021, 21:35
Максиму Гелунову надо дать медаль, грамоту и премию. Рабочих без документов уволить и посадить ненадолго, заказчиков выявить и посадить лет на пять.
17 апреля 2021, 22:30
Максиму Гелунову респект. Гранит при бережном обращении - вечный и красивый материал. Как так можно относится к архитектурному наследию города, к дорогостоящим материалам.? Ни секунды не сомневаюсь, что ремонт на месте проведения протестных акций был умышленно затеян перед выборами. Дабы негде было собраться борцам с коррупцией , борцам с ворами и жуликам. Воры ещё раз показали свое лицо. Как в том анекдоте : деньги на борьбу с коррупцией были тоже разворованы.
17 апреля 2021, 21:38
Хотели умыкнуть под шумок вывоза строительного мусора, но что то пошло не так. Кто заказчик? С большой вероятностью эти бы бордюры украшали чьё-то домовладение.
17 апреля 2021, 22:02
И что теперь ОНИ скажут в свое дурацкое оправдание?!💩
17 апреля 2021, 21:01
Им приказали, они и поехали выполнять работу. Документов никто при себе не носит. А вот активисту может потом прилететь за противодействие работам - ведь не сегодня завтра это все равно будет вывезено со второго раза, но из-за господина Гелунова кто-то потратит больше денег. Угадайте кто возместит издержки?
17 апреля 2021, 22:26
это Грабеж. открытое хищение.
18 апреля 2021, 06:40
Все равно украдут. Не сегодня, так завтра. Ибо высочайшая воля. Поместья, кладбища, мавзолеев сколько понадобится в недалеком будущем. А тут под ногами у плебса бесполезно валяется такая красота.
17 апреля 2021, 22:25
???!!! кража велика = 158 УК «Кража» а тут Самосвалом вывозят!!! Статья 161 УК РФ. Грабеж. открытое хищение чужого имущества. Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. И полиция что сделала?! ЗЫ чем крупнее хищение - тем нежнее наказание
19 апреля 2021, 12:32
в смысле, выгрузили и уехали?
18 апреля 2021, 15:56
Молодцы ребята! Если мы все будем неравнодушны к нашему городу возможно придет и порядок!!! А я собираю какашки и не только своей собаки, но и видимо бездомных заодно... Так держать!
18 апреля 2021, 18:49
Эх... Где был Гелунов или Островский когда вывозили исторический бордюр с ул. Социалистическая от дома Баррикадная 22? А всё, уже назад наследие не вернуть, ушло в небытие.
18 апреля 2021, 21:30
„Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.“ — Джордж Оруэлл