V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Зачем Волгограду парки?»: медиамагнат высказался о дачниках и новых потребностях горожан

27 апреля 2021, 12:24
Парки это проблема малозначительная. Гораздо важнее отсутствие тротуаров и опасность как дворов, так и дорог. Приоритеты расставляются неверно. Таксисты и дурно воспитанные автомобилисты, проносящиеся на высоких скоростях по дворам, представляют сегодня гораздо более значимую проблему. Парковки автомобилей и сами проезды следует выносить на фасадную сторону, а не во внутренний двор. Возможности для этого есть, вплоть до продажи организуемых парковочных мест в собственность жильцам. Тот же длинный дом на Спартановке имеет территорию с фасадной стороны пригодную и для проезда и для парковок.
27 апреля 2021, 15:15
В 50-х - 60-х годах прошлого века наш город был городом парков.А люди были гораздо беднее Что - то я не поняла медиамагната.
27 апреля 2021, 16:47
Черепахин опять пургу несёт!! Это у кого в городе выросло благосостояния, когда люди и молодёжь уезжают из города в поисках работы и нормальной зарплаты?? Когда лижут только центр,а сколько уже деревьев уничтожено и не пересчитать!!
26 апреля 2021, 21:38
В 19-м году звучала цифра 25 000 деревьев вырублено. Отсюда истерика после каждого акта вандализма. Добыча древесины в промышленных масштабах на улицах и в парках. И не надо ля-ля про омоложение. Вся крона не выпиливается за один раз.
26 апреля 2021, 19:28
И конечно же, 10..15 лет назад парки были не так желательны.. это сарказм Ещё не всё засохли и вырубили 15 лет назад! А до царя Бориски так была сказка!
29 апреля 2021, 16:21
Парки всегда были нужны горожанам в любом районе города-власть не могла себе этого "позволить",так что ищите причины не в "потребностях "людей,а в эдаком самоутверждении местечковых властей,которые благоустраивая,уничтожают деревья,производят "откаты" бюджетных средств в собственный карман,ибо им самое главное "обозначить"кипучую деятельность,а потом нет ни полива,ни ухода...и все саморазрушается...вот такая "забота"...
1 мая 2021, 11:09
Особенно ,, порадовало,, это рост благосостояния, да уж!.
30 апреля 2021, 19:54
УУУуууу хитрюшкин- черепашкин! У самого-то домушка в Латошинке, не далеко от губера! Ты сам читал , что ты смолол?
26 апреля 2021, 19:25
Ишь ты! Судя по Наличию и Состоянию парков граждане СССР были самые состоятельные!
20 мая 2021, 10:16
Раньше город был куда более зелёным,чем сейчас.Ещё 10 лет назад,там где я обычно прогуливался тёплыми летними вечерами,было полно цветкущих и здоровых деревьев,а сейчас там кругом засохшие и опиленные пеньки,поэтому горожане и требуют больше деревьев,так как со времён СССР озеленением города никто не занимаются,а лишь всякие Армены и Джамшуты ездят по городу и превращают деревья в высокие пеньки или спиливают под корень.И каким макаром этот умник приплёл сюда мифическое растущее благосостояние,одному только профессору из больницы им.Кащенко известно.
26 апреля 2021, 22:38
Про дачников не справедливо!Очень много молодёжи готово взять дачу-но не каждому по карману!Взять пример Мичуринец ТЗР района по ул.Шурухина(к слову у меня там тоже дача была,но пришлось просто избавиться за копейки).Так вот там каждый год практически меняется руководство.Рейдерские захваты власти и судебные тяжбы!С людей только требуют неимоверную оплату(хотя счета СНТ давно арестованы и плата на руки бухгалтеру).Да и много всяких разных раморочек...КОМУ это надо???
27 апреля 2021, 08:32
1. Парки нужны чтобы на них делать деньги. 2. Облик города нужен и "вашим, и нашим", чтобы складывалось впечатление что не всё так плохо, уровнем жизни можно не заниматься. Парк красивый? Зарплаты можно не поднимать. 3. Психологическая составляющая элиты, чтобы не давило что они тут всё разграбили. 4. Экстренная мера по убыли населения Волгограда. И облик лучше, Ромео и Джульетте есть где встретится. Конечно не поможет. Во первых поздно взялись, во вторых главный фактор - деньги, т.е. зарплаты, а не клумбы.
27 апреля 2021, 08:47
> интеллектуальному труду (юристы, менеджеры, экономисты, чиновники) Интеллектуальный труд и чиновники? Очень смешно.