V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

В Волгограде решают вопрос о новом референдуме по переводу времени

27 апреля 2021, 09:13
Будет опрос или "референдум". Все делается ради вашей явки на избирательные участки в сентябре.
27 апреля 2021, 09:35
На самом деле всеми не любимый сезонный перевод времени был золотой серединой... Как раз нивелировал этот час лето/зима хоть чуть чуть. И неудобно были ровно один день, на следующий день все уже забывали привыкали... А теперь со своим "синхронизация по сети" до одного посчитать не умеют
5 мая 2021, 13:28
В моём окружении и все, кого ни спрошу - за местное время, кроме одного человека. Это в живом мире, конкретные люди. Где, спрашивается, большинство за мск время?! Только читая комментарии они, как бы есть. Но ничего не стоит зарегистрироваться несколько раз, изображая массовку. Уже понятно стало, что одинаковое время с Москвой нужно только бизнесменам-Москвичам. И мнение жителей совершенно никого не волнует.
27 апреля 2021, 08:29
Только за местное время! Умственно здоровый человек никогда не согласится с ярким солнцем в окно в 5 утра. А еще ведь не лето.
28 апреля 2021, 08:51
Каждые выборы переводить часы, это какая то особенная Волгоградская психиатрия.
27 апреля 2021, 08:35
+2 летом, зимой +1
27 апреля 2021, 21:48
Волгограду - волгоградское время. Видать, даже самые тупые начали осознавать, что солнце должно светить вечером, а не ночью. И что в конце апреля в начале пятого светать не должно, особенно если в восемь темень на дворе. А ведь это ещё даже не июнь! Удивительный факт: волгоградское время народ выбирает на референдумах, а московское то навязывают сверху, то придумывают фейковые опросы на листочках в коробках из макулатуры.
27 апреля 2021, 12:19
Да конечно будет этот цирк с референдумом(которым уже по счёту?)и приурочат его естественно к выборам.Не нужно быть экстрасенсом, чтобы это понимать.Власть по-другому и не знает,как привлечь людей на участки,сделать явку.Шапито.
27 апреля 2021, 08:49
А какая разница по какому времени жить, хоть по Нью-Йоркскому. В многих странах работать начинают когда рассветает, пока не жарко, потом сиеста, перерыв на жару. Зачем жёсткая привязка к часам. На завод по гудку, гудок можно давать как заблагорассудится. Чиновники пусть работают по Москве, комерсы от запросов потребителей. Живите по солнечным часам!
27 апреля 2021, 10:36
Детей будить нельзя. С детства калечат. Матери работают, у мужчин зарплата смех сквозь слезы. Вот и замещается население иноверцами. У них-то все по уму, а не по рабским привычкам.
27 апреля 2021, 16:31
пишите в 9 утра. вы упомянутых детей то хоть покормили или сразу бросились комменты строчить? а с транспортом какие проблемы, живут же другие города и о боже, даже страны!! с разницей с москвой и ничего, не стонут..
27 апреля 2021, 17:05
Много стран знаете, где сиеста?)))) Ничего глупее не слышсл )))
27 апреля 2021, 08:34
Заманить и обмануть. Как обычно. Пока не сменится комсостав, они ничего не изменят. Подождем. Потом все само нормализуется. Дисгармония не вечна . Успехов борцам! Силы духа, веры! Вы вселяет оптимизм своим мужеством.
27 апреля 2021, 11:20
Заманивают народ на очередные выборы своим референдумом. Так и будем каждые выборы теперь за время голосовать))
27 апреля 2021, 08:35
Где подписаться????
27 апреля 2021, 09:28
За Волгоградское время !!
27 апреля 2021, 16:57
Изменение часовых поясов в Волгоградской области: 1924-1929 (+1 с Москвой) (UTC+3) 1930-1980 (+1 с Москвой) (UTC+4) 1981-1988 (+1 с Москвой) (UTC+4, UTC+5) 1989 – 1990 по Москве (UTC+3, UTC+4) 1991 – по Москве (UTC+2 UTC+3) 1992-2010 – по Москве (UTC+3, UTC+4) 2011 – по Москве (UTC+4) 2014-2018 по Москве (UTC+3) 2018-2020 (+1 c Москвой) (UTC+4)
27 апреля 2021, 08:53
За Волгоградское время!!!!
27 апреля 2021, 20:19
😜😜😜
27 апреля 2021, 09:14
Референдуму быть!!! Только референдум может быть голосом народа . Рас нас так обманули , давайте придем на референдум и честно проголосуем
27 апреля 2021, 09:43
никто вас уважаемый не обманывал!!! Мы голосовали за Московское время!! И нас было очень много!!!
27 апреля 2021, 10:50
За ВОЛГОГРАДСКОЕ время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 апреля 2021, 16:49
Да успокойтесь Вы уже, никто не даст снова перевести время, Москва зарубит эту идею, это огромные затраты. За одно только предложение губернатору скажут "Ты что, попутал все на свете?!" Туда-сюда, каждый год...
27 апреля 2021, 15:58
Пусть лучше проведут референдум за сменяемость несменяемого в каждом регионе, за поднятие зарплат,за снижение цен на бензин ,коммуналку и прочее. Явка будет 100%.А время оставьте в покое.Что,так и будет от выборов к выборам,вперёд-назад? Особенно раздражают адепты секты "Свидетели восхода Солнца в три часа ночи".Что им "яркий свет " спать не даёт и птички орут на ухо.Шторами не пробовали пользоваться?Сплит-системой и пластиковые окна закрывать от "орущих" птичек?Мне вот ничего летом спать не мешает,я не встаю по будильнику ночью в три часа,чтобы выйти на балкон в трусах и следить стоять час за тем,как занимается рассвет.Но некоторые вот ещё пишут,что чуть ли не слепнут от "яркого " Солнца в три часа ночи.Вы сами себе не смешны?)))
27 апреля 2021, 10:53
Одни циферные боты в комментах с датой регистрации от апреля 2021. Вот и вся поддержка "местного" времени. Уже налоело за этим цирком наблюдать #ВолгоградЗаМосковскоеВремя
27 апреля 2021, 16:56
тебе чего в москвабаде не живется спокойно?
27 апреля 2021, 19:54
Александр Нос, за деньгами обращайтесь к Наталье Зборовской и Анне Зарубиной
27 апреля 2021, 22:00
27 апреля 2021, 22:00
Александр Нос, за деньгами обращайтесь к Наталье Зборовской и Анне Зарубиной
Спасибо. Дай их контакты.
27 апреля 2021, 12:29
Оптимальнее +32 минуты!!!
27 апреля 2021, 12:56
265837582, 24 минуты разница
27 апреля 2021, 10:49
Для счастливых время не существует.😁
Люди вы чего!? Только Московское время!!! Раньше жили?! И сейчас норм Оставьте!!!! Кому то видети солнышко светит в 5 утра... В своём уме вообще, а то что мы с работы прём чуть ли не ночью, норм вам?!!!!
28 апреля 2021, 12:22
Алексей G, 1. по московскому времени жили в Царицыне с момента основания и до 1930 года, а потом еще с 1988 по 2018 гг. 2. + и - накручены летнеботами, которые насоздавали циферных аккаунтов в последний месяц исключительно для поддержания этой темы - можете зайти на акки и посмотреть дату их создания. Зайдите в любой паблик в соцсетях и увидите, что сторонников правильного московского времени большинство. 3. Вам бы тоже методичку сменить. Ведь уже 4 года подряд одни и те же аргументы "светает в 3 утра - кому хто надо?", "всегда жили на час вперед от Москвы", "темнеет рано и не успеваю вечером ничего сделать". Все эти аргументы давно разобраны умными людьми, разбиты в пух и прах, а вы с упорством все еще цепляетесь за них
27 апреля 2021, 10:34
Распил местного бюджета на стрелках часов набирает обороты, сторонники, якобы местные МСК+1, вошли во вкус, с 2016 года *танцы с бубном устраивают* и требуют продолжения банкета по распилу денег...😁
28 апреля 2021, 01:16
Я жила с 1998 в Астраханской области и с 2001 в Волгограде. Все это время время совпадало с московским (когда было то самое +1 то, кто расскажет? видимо раньше намного...) Правда тогда был перевод часов летом и зимой и наверное возвращение этой "традиции" многих бы устроило. У родителей сейчас +1 мск, тут же мы попробовали по всякому. И я как мама школьника скажу: я за московское время. Вы пишите, что бедные дети по темноте возвращаются с секций. Но 2 смена сейчас в школах почти исключение, а вот по так называемому "местному" времени в зимнее время года идет большинство. Плюс проблему с фонарями уже огласили, это важнее перевода стрелок. Летом по "местному" светло в 10 часу ночи, проблема уложить детей спать. Оставьте время в покое, серьезно, у региона есть более серьезные проблемы... И да не надо меня посылать в мск, я искренне не понимаю вашей агрессии насчет мнения о времени. Хочется добавить несколько слов и о работе. К несчастью город превратился в один большой колл-центр или подофис Мск, поэтому у многих людей график работы по мск. Начало рабочего дня в 10-11, а окончание в 7-8. Тут уж точно мало что успеешь.
28 апреля 2021, 11:40
У меня школьник учится во вторую смену и на следующий год сказали тоже вторая смена будет,и таких школ много где вторая смена!
27 апреля 2021, 10:14
как же вы задолбали уже!!!!!! Соберитесь, езжайте в степь и живите по своему ,, Волгоградскому,, времени отдельной коммуной!!!!
27 апреля 2021, 09:41
Почему все галдят , про ранние рассветы летом и якобы летом рано темнеет? Да летом и в 10 и в 11 вечера все гуляют и не смотрят, что темно!! А почему никто из сторонников местного времени не говорит или не хочет говорить про то ,как зимой утром детям в школу добираться по-ночам и на работу в сплошной тьме едешь?!.Эти сторонники местного, одни пенсионеры,которые зимой сидят на своих печках и не выходят никуда!! Я сторонник Московского времени! И не желаю местное время.И не надо меня в Москву отсылать жить или в другой регион!!
27 апреля 2021, 14:21
Властям Волгограда заняться больше нечем? Дороги во дворах все разбиты. Других проблем нет ,как стрелки крутить? Тогда включите в референдум ещё один вопрос - поднять сторонникам самарского времени пенсионный возраст до 80 лет. Пусть тратят свою буйную энергию на благо страны.
28 апреля 2021, 09:39
Только местное Волгоградское время!!!
27 апреля 2021, 14:12
хахахахахахахаха)))) эти мелкие тщедушные инсинуации адептов самарского времЯнИ ,кромне гомерического хохота уже ничего не вызывают!)))))
27 апреля 2021, 09:12
Блин, да отстаньте вы уже со своими инициативами! Самое удобное время - как сейчас, и нечего обзывать его московским: оно ближе к местному астрономическому в 2 раза, чем UTC+4 (-20 минут против +40 на долготе Волгограда). А переводы на летнее время в России отменили, и напрасно - тогда всей этой бодяги со стрелками просто не было бы. Сейчас хоть можно выспаться и не спеша собраться на работу, детей в садик и школу отвести без нервов не бегом. Если кому с утра не спится - прогуляйтесь до работы пешком (хотя бы часть пути). А энергию свою кипучую лучше бы направили на протест против повышения пенсионного возраста: вот тут мнения не разделятся, и с вами будут солидарны абсолютно все! Правда, толку...
27 апреля 2021, 16:53
не надоело еще, интересно? больше деньги некуда деть, кроме как на проведение референдумов между остроконечниками и тупоконечниками?
28 апреля 2021, 10:02
референдум нужен, но только варианты выбора должны быть UTC +4 и UTC +5 Никакого UTC +3 впредь больше! Как в спорте, московское время должно быть дисквалифицировано за использование "допинга" навечно.
27 апреля 2021, 10:54
Только московское время!!! 24 человека хотят " нагнуть" жителей Волгограда и области под свои хотелки, чтобы гулять подольше летом?! То есть им наплевать на мнение большинства , на то, что Президент полгода назад подписал документ о переводе Волгограда на московское время?! Уймите этих активистов!!! Меньшинство никогда не подчинялось большинству!
28 апреля 2021, 00:04
Нытики самарского времени,вы уже достали! Просто жесть!!! Оставьте время в покое. ТОЛЬКО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 апреля 2021, 09:32
Да надоели эти переводы часов идёт время по Москве,и пусть идёт.
27 апреля 2021, 09:14
Люмпены никогда не успокоятся. Они добились нового референдума, теперь проголосуют за и наш регион снова улетит в небытие с "законным часом". Если это случится снова, никто возвращать правильное время уже не будет. Депутатам плевать, они все согласуют, закон примут в Госдуме, и снова придется ходить на работу и водить детей в школу или в детский сад по темноте в 8 утра. Совково-декретное время было установлено Сталиным для того, чтобы люди больше вкалывали на заводах и колхозах, а не балдели на солнышке. Всем сознательным, думающим и ответственным людям следует убеждать знакомых и близких в безусловном вреде этого времени, а на референдуме голосовать ПРОТИВ, а не игнорировать голосование.
27 апреля 2021, 11:13
А я уж подумал, что о том, что делать с запретом на синьку? Почему эту тему забросили? Вам, наверняка, есть, что еще рассказать народу. Попугать его сухим законом.
27 апреля 2021, 10:44
Ну, послушайте , ну так не бывает! Ну, нельзя же быть такими феерическим и упертыми идиотами! Есть у нас власть и ли нет? Успокойте уже этих сектантов "самарского времени"! Ну ведь живём и работаем прекрасно в своем родном часовом поясе! Ну что вам надо, волгоградские сумасшедшие?
27 апреля 2021, 08:40
Летом +6, зимой + 3