V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Волгограде приказано закрыть Мамаев курган на День Победы

9 мая 2021, 09:36
Это всё происходит с молчаливого согласия общества.
9 мая 2021, 18:07
Объясните мне,пожалуйста, кому выгодно натравливать народ (простых работяг) на народ (на полицию, Росгвардию и т.д.)? Зачем было так злить людей? Ведь праздник 9 мая ждали 2 года. В прошлом году СМИ навели такую панику с каронавирусом,что большинство людей и сами бы не пошли, боялись заразиться. Но в этом году что-то с чем-то. Не знают под каким соусом преподнести. 1 мая отменили, 9 мая этим можно отмечать, этим нельзя. Что вообще происходит???
9 мая 2021, 11:37
Блошкин, тот самый Блошкин, который замутил байду с московским временем?
9 мая 2021, 09:34
Гениально.
9 мая 2021, 10:04
Такое ощущение, что вместе с днём победы наступает какой то день оккупации: туда - нельзя, сюда - нельзя. Раньше люди с утра приезжали в центр, потом на Курган, вечером на салют. А сегодня знаешь, что никуда не пустят и становится грустно ни и противно...
9 мая 2021, 09:31
На 9 мая закрыть Мамаев Курган это просто бессовестное решение. В любое время. Люди идут на главную высоту России целый день, до ночи, несут цветы. Некоторые приезжают из других городов, кто то из них подойдёт именно после 18 часов, а там всё закрыто. И всё виной не эпидемиологическая обстановка, а закрытый концерт для избранных. Я не говорю, что там будут не достойные люди, нет. Но закрывать весь Мамаев Курган ради нескольких человек нельзя. Прикрываться теперь коронавирусом выезде стало выгодно. Что в 17 часов ещё нормальная эпидем обстановка, а в 18 часов по прогнозам резко ухудшиться? Ну что это за безобразие?
9 мая 2021, 10:43
Общества нет. Есть бесправная равнодушная толпа. Дырка от бублика со слезами на глазах в рядах бессмертного полка.
9 мая 2021, 22:23
Да паразиты все они, эти едросы, и все решения их паразитные. А главный паразит угадайте где? Кругом одни герои паразитического труда! Развелось этого гноя по матушке России. В праздники особенно видно, как этот гнойник прорывает.
9 мая 2021, 12:10
Вспомнились строчки: "У нас одна НА ВСЕХ Победа, одна НА ВСЕХ мы за ценой не постоим." Подмена ценностей не нова. Но её использование в одном из значимых исторических моментов подлый приём. Показная сопричасность властей к этому историческому событию лишь отталкивает. Методы какими они "понимаю и выражают" произошедшую трагедию вызывает лишь изумление и стыд. Может властям пора вспомнить о таком термине как УВАЖЕНИЕ, и проявить его и к себе, и к людям, которые заслуживают его.
10 мая 2021, 17:32
Эх, толи ещё будет... Безнаказанность и шальные деньги и не на то способны. Нет, это уже не дураки. Это хуже... Намного!
9 мая 2021, 14:16
Странно.На кремлёвское шоу 18 марта, Лужники почему-то не закрывали,а наоборот собрали всех улюлюкающих. И у нас Мамаев курган ранее не закрывали,а наоборот провели там позорный флэшмоб в поддержку путина,причём многие об этом узнали потом с какой целью их туда согнали. И никакие коронавирусные ограничения не помешали.Наоборот,Роспотребпозор даже открестился от этого события,заявив что это место не является публичным и не подпадает под ограничения.А тут вдруг раз и опять.Какие-то двойные стандарты. И от этого вдвойне противнее.
9 мая 2021, 20:21
Это мой дед погиб в 28 лет защищая Москву, а бабушка в развед роте зенитно- артиллерийского полка воевала 3 года и меня не пускать ради их отчетности!
9 мая 2021, 21:41
Как же я ненавижу подобные решения... Правильно говорил Задорнов, у торгашей НЕТ Родины, у них где прибыль, там и Родина... НЕНАВИЖУ!!!
9 мая 2021, 21:24
То есть вот буквально недавно эпидемиологическая обстановка абсолютно никак не заставила позакрывать набитые битком лязгающие чадные рассадники. А гигантский открытый мемориальный комплекс на огромной территории - сразу же. Не раз я уже говорил, что те, кто захватил площадь Павших Борцов, следующим шагом запретят Вечный огонь. Но я ошибся. Недооценил. Они запретили сразу Мамаев курган. Мерзость и позор.
9 мая 2021, 18:41
Что вас туда тянет, как леммингов?