V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Без пояснений, просто разворачивают!»: в Волгограде в День Победы не пускают людей на Мамаев курган

9 мая 2021, 17:36
Очень необычная ситуация: власть имущие устроили себе и своим друзьям концерт на месте, где проходили ожесточенные бои и где покоится более 35 000 защитников Сталинграда. Оплачено все народными деньгами. При том, что народ в большинстве своем не одобрил и не одобряет данное сомнительное мероприятие в том виде, в каком его проведут. И еще это место охраняется полицейскими от этого народа, то есть от детей, внуков, правнуков, племянников тех героев, которые проливали кровь для того, чтобы они жили. Весьма патриотично. Впрочем, не в первый раз. В последнее время, к сожалению для волгоградцев, подобные ситуации для города стали обыденными.
9 мая 2021, 18:43
Такого ещё никогда не было в Волгограде, чтоб не пускали на 9 мая. Позор!!!
9 мая 2021, 17:24
такого позорища ещё не было
9 мая 2021, 18:06
Честно говоря, слов нет. Это главный праздник страны, в честь великой Победы строился Мамаев Курган. И чтобы в этот день запретить пускать людей, пришедших поклониться погибшим, на главную высоту России это что то из ряда вон выходящее! Вообще то этот комплекс федерального значения. Деньги на его обеспечение выделяется тоже федеральные. Очень интересно, тот кто придумал этот безумный запрет, согласовал это с Москвой? Это не малое помещение, это ни театр, ни транспорт и даже не стадион. Здесь люди в любом случае находятся в 2-3 метрах друг от друга. Причем тут эпидемиологическая обстановка? Почему именно с 17 часов она наступила? Ну и конечно любимые ответы на подобные запреты это какие? Конечно такие- это ради вашей же безопасности! Что то не то творится в определенных головах, что то совсем не туда.. Это перебор...
9 мая 2021, 19:52
Не какие-то там "ветераны ВОВ", в аж "ветераны бюро областного совета ветеранов и председатель волгоградского областного совета ветеранов" - всем ветеранам ветераны! Ветеринары, мать их...
10 мая 2021, 07:20
В день космонавтики не пускали на место приземления Гагарина, похоже праздники у нас делают только для элиты, остальные чернь им праздновать необязательно.
9 мая 2021, 18:48
Особенно стыдно перед туристами из других областей России, которые в этом году к 9 мая массово приехали в наш город, чтобы ознакомиться с его героический историей!
9 мая 2021, 19:55
Если, честно, с трудом могу представить массового туриста из других областей, "а не махнуть ли нам в Волгоград, с историей его героической ознакомиться"..
9 мая 2021, 16:45
Шоу на костях не для челяди. Сам верховный на параде на стульчаке восседал. Каков пример! Вот его назначенцы и стебуться по полной. Думаю, что так не только в Волгограде.
9 мая 2021, 18:10
в 13.30 всех пускали.
9 мая 2021, 23:57
В нашей стране все стало абсурдным ,30 лет издеваются.
10 мая 2021, 13:02
Перекрыли после обеда, с утра все было свободно. Спите дольше!
10 мая 2021, 13:25
М-да, трудно было придумать больше глупости, но наши справились...
Устроили трагедию из-за того , что быд-ло пришло бухнуть на Мамаевом Кургане, там где ему хочется, а его не пустили. Всё видео доказывает, что пришли маргиналы на "природу" бухнуть. Я сегодня видел таких же в парке Гагарина, которые заняли все беседки с полным набором для пикника. Странно что мангалы с собой не принесли. Эх вы патриоты! За державу обидно.
10 мая 2021, 16:13
Значит, на "Свет Победы" 50 тысяч можно было пускать, а пораскинуть мозгами и догадаться, что завтра 9 мая, придет столько же людей, если не больше – нельзя?
11 мая 2021, 08:51
Уважаемая редакция v1.ru! Не могли бы вы сделать свою важную для общества работу до самого конца и дать вашим читателям знать, чье это было решение? Подписывал ли кто что-то, или ничего как бы и не было. Пожалуйста, найдите ответственных! Героев нужно знать в лицо. А то находятся тол ко виновники да погибшие в дтп..
Интересно, а если бы по всему кургану понаставили шашлычек и наливали как пр Ищенко, то народец в экстазе бы писал, что праздник удался. А потом под каждым кустом лежало бы еле живое тело.
10 мая 2021, 07:34
Пока Музраев не отмстит, все так и будет. Боятся его. Во как боятся. А он вряд ли. "И рад бы в рай..."