V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Еще немного — и не будет миллиона: Волгоград и Волгоградская область стремительно вымирают

12 мая 2021, 14:07
Так дела обстоят не только Волгограде а во всех регионах России. Росстат лукавит о рождаемостити. Рост население ростет за счет мигрантов
12 мая 2021, 17:38
16,5 тысячи человек * ххххх руб = прибыль похоронных контор. но ничего Городище, Краснослободск, Рогачик, Чапурники присоединят - и будет 100500 народу
12 мая 2021, 14:37
Скорее бы уже лишили этих «управленцев» федеральных дотаций за якобы миллионник.
12 мая 2021, 14:13
Волгоградская область вымирает, а Московская прибавляет. И Краснодарская.
12 мая 2021, 13:43
Можно не воевать со страной. А бескровно на место президента поставить "своего" человека, который под видом патриотизма, методично истребит население, да еще и вывезет ресурсов на миллиарды долларов
12 мая 2021, 14:49
Был недавно на кладбище, уже мои ровесники уходят (1990-1995 г.р.) страшно, а могилы как грибы после дождя, такое ощущение война где то идет, 70 человек в день по Волгограду умирает, скоро так Волгоград Волжским станет и мигранты не помогут, они не настолько тупые, поедут в более благополучные Краснодарский край или Московскую область
12 мая 2021, 15:30
Ковид это всего лишь небольшой вклад в эту статиску. Основная причина того что умирает больше чем рождается - бедность и менталитет (сперва устроюсь в жизни а потом рожать буду)
12 мая 2021, 16:51
Власть уже лет пятьдесят присоединяет близлежащие населённые пункты к городах. Сейчас будет то же самое. Простое но эффектное решение.
12 мая 2021, 15:31
Народ втихушку вымирает - это как раз и надо путинскому режиму!
12 мая 2021, 13:45
Ужас этой статистики в том , что уровень смертности на селе в 16 раз больше, чем в городе. Селян проживающих в регионе в четыре раза меньше , чем горожан. Продолжительность жизни лет на 4-5 меньше. Но умерло на селе в четыре раза больше. Уровень медицины и социального развития имеет большое и даже определяющее значение. Так в москве продолжительность жизни значительно выше волгоградского Причины очевидны и понятны.
13 мая 2021, 15:18
Мировой заговор целью, которого является сокращение численности населения..... Статус здравоохранения( РФ + как вспомогательных титр((
12 мая 2021, 20:20
Просьба не суетится - Волгоград при любых раскладах будет в списке городов миллионников и еще в кое каких списках, в том числе по траншам, дотациям и рейтингам миллионников. Не стоит пену сбивать. Никто не собирается снимать "корону" с миллионника! Все прям такие наивные и простодушные - я валяюсь!
12 мая 2021, 21:06
Большей проблемой является то что Волгоград на последнем месте среди городов миллионников России, а не потеря такого статуса. И проблема ту сами понимаете в чем. Удивительно еще что город держится не смотря ни на что. Все ж основа была очень крепкой. Надежда умирает последней, будет и на нашей улице праздник ......
12 мая 2021, 15:13
Заболеваемость по коронавирусу падает, а смертность растёт?!Как такое может быть?На сегодняшний день смертность по статистике оперштаба уже почти 10 процентов.Почему молчит Облздрав,Росздравнадзор и т.д.?Ограничения сняты,всё пущено на самотёк,люди в неведении,потому что скрывают реальную смертность и заболеваемость.
12 мая 2021, 15:35
И я не заметил быстрого роста могил на кладбище. Может в деревне больше?