СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Мы должны им помешать!»: сторонники московского времени в Волгограде — о сборе подписей за новый референдум
«Мы должны им помешать!»: сторонники московского времени в Волгограде — о сборе подписей за новый референдум

15 мая 2021 в 01:32

В социальной сети Вконтакте сомнолог А.М. Катышев призывает подписываться за проведение референдума, оставляя неверные паспортные данные, подписываться несколько раз в разных пунктах сбора подписей, чтобы такие подписи были признаны недействительными, переводить денежные средства на счет референдума с иностранных счетов, чтобы инициативную группу признали иностранным агентом и т.д. Тем самым он прямо нарушает ст. 141 УК РФ. Пишем жалобы в следственный комитет.

15 мая 2021 в 01:39

МСК-время можно внедрить исключительно нечестным путем, т.к. 70% населения за местное время МСК+1. Поэтому честные методы не рассматриваются сторонниками МСК принципиально - это для них путь к провалу.

Откуда только берутся такие сомнологи? Цитирую ответ ФБУ "ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения": При переходе Волгоградской области в часовой пояс UTC+3 (МСК), десинхроз составит лишь 2 минуты 13 секунд, что создаст менее безопасные и менее благоприятные условия жизнедеятельности граждан за счет уменьшения продолжительности светлого времени, приходящегося на период бодрствования. Так что прежде чем здесь умничать и раздавать свои советы, сомнолог, ознакомься сначала с научными исследованиями, которые были проведены ещё 8 лет назад по заданию Роспотребнадзора.

15 мая 2021 в 05:54

Не много ли чести какому то сомнологу.Кто это,что это и о чем?

15 мая 2021 в 00:14

Кстати - не знал. Чем кстати запрещен сбор подписей вне пункта? Только не надо 5.47 КоАП приводить... Там статья совсем не о том... Есть запрещённые места, а не запрет на сбор вне пункта!

15 мая 2021 в 05:02

"- это очень опасный прецедент, я считаю, — рассказал Алексей."
Так давайте отменим ОПРОСОМ результаты и другого, известного всем, референдума?! А что? Прецедент же есть... Опасно, блин, ему...

15 мая 2021 в 00:58

О как возбудились , промасквачи.

15 мая 2021 в 08:05

Существует экспертное заключение РАН о нецелесообразности перехода Волгоградской области на московский часовой пояс. В теоретических спорах это заключение давно поставило точку.

15 мая 2021 в 07:33

Лишить волгоград вообще времени.

14 мая 2021 в 23:54

А зачем мешать? Вы же уверены, что большинство за московское время. Так докажите это честно на референдуме! Или честность это не про адептов зимнего времени?

15 мая 2021 в 10:04

Наивный Алёша....."я думал"..."ближайшие 50 лет")))

15 мая 2021 в 04:15

Другими словами, помешать свободному волеизъявлению. Какие статьи УК квалифицируют эти призывы и действия.
И методы какие, экстремизм прямо-таки.
Дело ясное, что дело темное.
Нам лучше знать, как и что влияет. Не надо навязывать.
Референдум это не простые хотелки.
Власть решила,- надо выполнять. Без "помешательства".

15 мая 2021 в 00:06

Вот паразиты :(

15 мая 2021 в 13:35

Вы заманали со своим переводом, оставьте хоть какое-то время!!! А то скоро вообще все запутаются какое в итоге у нас время +1-1.... Давайте сделаем +3 и перестанем проводить референдумы.... Прям заняться нечем людям, идите картошку сажайте

15 мая 2021 в 08:53

Вообще-то, как мой старый коллега скажет, так и будет! Он очень уважаемый человек.

14 мая 2021 в 23:43

Здравый парень. Я тоже за московское, и оба раза голосовал за него.

15 мая 2021 в 01:00

Дохтору Катышеву срочно надо к специалисту. Живёт в Москве, а так переживает, так переживает, что в Волгограде законным путём вернётся местное время. Дохтер, да, референдум это вам не мероприятия. Но вы так не переживайте, а то у вас кукушка совсем уедет. Мы как нибудь без вас и ваших знаний по сомнологии разберёмся. А кстати, сомнолог это хто? Толкователь снов, типа бабка-гадалка?

15 мая 2021 в 09:54

Вы знаете сколько стоил один "бесплатный" билет для 150 человек, на на световое шоу и концерт на Мамаевом Кургане?
Рекордная для России сумма.
Все деньги за этот концерт уехали в Москву, в Волгограде остались только видеозаписи на ютубе...

16 мая 2021 в 09:21

В школе у меня был замечательный учитель географии и он же вел у нас туристическую секцию. Там я научилась многому и одним из полезных навыков было определение времени по солнцу. И вот я вижу, на часах 8 утра, а солнышко говорит, что время 10, то врет явно не солнышко. Или "москвичи" и солнце могут развернуть?

15 мая 2021 в 08:14

Олеша, на твой вопрос "зачем", отвечаю - очень много людей так захотели.

15 мая 2021 в 21:00

V-1 настолько напуганы,что даже с регистрацией и то блокируют комментарии...ПОЗОРИЩЕ.
Я ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ.
А Этот тип сомнолог экстримист.

4 июня 2021 в 05:28

Нам жить так нельзя в одинаковом часовом поясе. Все знают почему!!! Либо пусть будет перевод времени как было всегда на летнее и зимнее время. Это большая ошибка властей отменив.
По рассвету и закату перевод просто необходим! Даже не на 1 час, а на +2часа, тогда бы точно все встало на свои места.

17 мая 2021 в 11:40

В декабре, в самые темные рассветы, восход солнца по Волгоградскому времени UTC+4 был одинаков с восходом в самой Москве по московскому времени UTC+3. Почему никто из москвичей не жалуется на темноту по утрам, на то, что якобы дети не могут проснуться? Ведь в Москве рассвет такой же, как и в Волгограде было по местному времени! Кому это мешало? Зато теперь полночи пытаемся спать при солнечном свете, а вечером темнеет на час раньше.

17 мая 2021 в 08:31

Странно, что этот Катышев еще не в кутузке за незаконное вмешательство в волеизявление граждан на выборах, за подлог, равно как и депутаты области за организацию и исполнение лживого фальсифицировнного ОПРОСА.
Вернем волгоградское время!!!

17 мая 2021 в 08:56

Только у меня душевное состояние "москвичей" вызывает опасения?

15 мая 2021 в 14:35

У Супермана на Советской 16 собирают подписи.

15 мая 2021 в 18:56

катышев,приеду,постой с фотоаппаратом 2-3 часа.Может узнают тебя

15 мая 2021 в 11:48

Пародокс вопроса о переходе на время МСК+1 заключается в том, что это не волгоградцы находятся в московском часовом поясе, а наоборот Москва находится в часовом поясе Волгограда! Стороники перевода стрелок на 1 час вперед хотят вывести волгоградскую область из своего часового пояса вопреки международных норм и требований Конституции и Законов РФ.
Пора закончить этот беспредел. Организаторам сбора подписей за новый референдум надо подумать и перестать считать себя особой кастой, правильное название которой "каста неучей-эгоистов". Прошу не обижаться, а изучить некоторые аспекты астраномии. В полдень тень от предметов должна быть направлена строго на север. Проверьте. Сейчас это так. Не надо идти против природы.

17 мая 2021 в 08:55

Что за бред? Хотите помешать, приходите на референдум!

15 мая 2021 в 12:47

В администрации Волгоградской области радостно потирают ладошки - явка на выборах будет высокая!

31 мая 2021 в 00:23

Сумасшествие с этими жалкими двадцатью минутами, а требуют часа. Напоминаю, что сорок минут Волгоград на московском времени, и это природный фактор. Зачем же искусственно двигать время на час, тем более, что это плохо отражается на здоровье. С этой чехардой вы подвергаете риску сердечников, гипертоников, усугубляете нездоровье людей с повышенной раздражительностью, пожилых людей. Уймитесь вы уже, наконец! Безумие эта активность в деле, не стоящего выеденного яйца.

17 мая 2021 в 19:33

Участковые ходят с буклетами, в общественном транспорте оповещают, да из каждого утюга доносится: "Граждане не сообщайте свои данные... их могут используовать мошенники".. Инициативная группа набирает " волонтеров с улицы", вы хотя бы фотографируйте, кому отдаете данные, вдруг понадобится для рубрики "Их разыскивает полиция"))))))) аахахахахахахааа)))))

В области р.п.Новониколаевский никто не собирает подписи я против волгоградского времени

Как летнеботы завыли, когда стали действовать их же методами. Неприятно? Испугались? И правильно! Нечего воду баламутить.

3 июня 2021 в 10:40

Еле-еле насобирали эти подписи. Зря старались. Две трети волгоградцев ЗА МСК время. ))