V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Они отлично самоорганизовались»: политолог нашел плюсы в референдуме по переводу стрелок в Волгограде

18 мая 2021, 12:44
это вообще то второй честный референдум состоится за волгоградское время все жители которые реально живут в волгоградской области и до лживой политики совершенно безразлично а вот если снова протащат московское время вот тогда народ всерьез задумается о смене власти т.к зачем нам такая обнаглевшая власть нужна
18 мая 2021, 15:22
Вы на июльский опрос конституции не намекайте! Мы верим как в высшее существо.
19 мая 2021, 13:54
Значит в Ебурге макаронному было угодно перенести стройку храма? Это не народ его вынудил?
18 мая 2021, 12:18
Это бы общественно политическое объединение сменило бы зажравшихся чиновников всех мастей и уровней)))
30 мая 2021, 18:04
хочу спросить сторонников московского времени а как же жили раньше москва +1 при СССР И никто ни кого ни оскорблял
18 мая 2021, 15:21
Прошу проверить "Типичного волгоградца" на клевету вот те органы власти , которые он и перечислил!
18 мая 2021, 12:19
в нашей эпопее со временем - главное заключается не в переходе на какое-либо время (местное или московское). Главное - люди понимают, что прошлогодний "опрос" был сфабрикован. Вот потому-то неравнодушные и энергичные люди пытаются бороться с несправедливостью. Настораживает, что тему эту (набившую оскомину) вытаскивают накануне выборов. Значит, процесс этот не стихиен, а управляем. Причём "управленцы" - это те же люди, что провели прошлогодний "опрос" .
20 мая 2021, 11:13
При смене часового пояса не было заявлений от так называемой оппозиции, ни КПРФ, ни ЛДПР. ни СР. Это приспособленцы, которые даже не претендуют на руководящую роль. Они рады тому, что смогли пристроиться бочком к власти. И приятно, что люди по горизонтали решили сами взять в свои руки, минуя Демагогов из политических партий. Ведь партии могли вынести вопрос на референдум, но побоялись. Что вам тогда делать во власти, бздуны? Зачем за вас голосовать? Назовите хоть одну причину, чтобы за вас голосовать?
19 мая 2021, 10:30
ВОЛГОГРАДСКОМУ ВРЕМЕНИ БЫТЬ!!! А ВОРАМ ВОЛГОГРАДСКОГО ВРЕМЕНИ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
18 мая 2021, 21:16
Верно мыслит, однако! Это только начало!
18 мая 2021, 16:54
Хз кто такой Сайгин. Ни каких политических сил, групп и прочей брынзы не образовывалось. Просто люди хотят нормальное утро и нормальные вечер.
31 мая 2021, 06:59
Чему быть,тому не миновать! Систему нужно менять! Она давно проникла и пора перекраивать её для народа, а не для власти олигархов, чиновников. Почему бы и нет? Ведь именно из-за беспощадных налогов в том числе, из нашего региона уезжают люди. Он теряет свою привлекательность.
18 мая 2021, 14:05
Автор отличается здравомыслием и интеллигентностью. Редкость.
23 мая 2021, 16:32
откуда в вашем дурдоме столько больных, которые требуют, чтоб их принудительно укладывали спать в 21 час по мск? Кто проверял их подписи на подлинность?
20 мая 2021, 15:29
Политолог правильно видит ситуацию, разве дело только во времени! Волгоградцам "втюхали" , извиняюсь за выражение, липовый опрос, на основании которого Госдума приняла решение. Граждане Волгограда, вас ничего не смущает!? Люди проявили инициативу и требуют легетимного референдума, на основании которого будет сделан выбор. Так что призываю поставить свои подписи и сторонникам московского времени, проявив гражданскую позицию!
20 мая 2021, 15:49
Уважаемые жители Волгограда, активнее голосуйте за местное, волгоградское время! Берите своих друзей, соседей, у кого нет возможности доехать до места сбора подписей! Да будет вам счастье! Верю что доброта и честность одержат верх. Волгоградское время 💯💯💯
20 мая 2021, 15:37
Вопрос даже не в московском/волгоградском времени, а в отношении людей к тому правовому произволу который предшествовал возврату московского времени. Учитывая многолетнее пассивное поведение жителей региона, можно только радоваться самоорганизации людей. Хочется верить и надеяться что из десятков таких инициатив и вырастет гражданское общество.
18 мая 2021, 13:21
Этот разговор будет идти постоянно. Есть которым нужно Московское время а есть те кому нужно наше. Пора уже отступить. Пускай какое есть то и остается
18 мая 2021, 15:21
Это рабская психология! Мы -- не рабы, рабы-- не мы!!! Вы это в школе проходили?
20 мая 2021, 16:53
Потому что надоела местная власть со своими законами, которые пишут "под себя". Может это начало или пример для других городов,что хватит молчать?!?!?!
20 мая 2021, 15:01
Молодец Александр Сайгин! Согласна! Дай Бог, чтобы волгоградцы стали активнее, чтобы наша власть прислушивалась к мнению здравого народа. Молчать нельзя, а то так и будут все за нас решать.
21 мая 2021, 20:28
Я не хочу в азиатское время!!!
20 мая 2021, 14:49
Стройте ваше "гражданское общество", основанные на неприятии чужого мнения и желания жить в гармонии с природой без нас! Мы уедем и никогда сюда не вернёмся! Есть Москва, Ростов, Н. Новгород.
18 мая 2021, 14:14
Когда же ваш город вернёт себе гордое имя Сталинград?
26 мая 2021, 08:34
Вы бы так подписи собирали за свой референдум, как минусы ставите.
Паспортные данные уходят непонятно куда; с некоторых точек уже поперли; о какой аренде можно говорить в книжных, строительных магазинах и автомастерских - непонятно. Почему не арендовать нормальное помещение в ТЦ и спокойно не работать? Есть данные, что незаконно собирали на заводе в Волжском. Социальная дистанция и масочный режим не соблюдаются.. Думаю у облизбиркома, облдумы и прокуратуры будет много вопросов и работы в июне-июле...
18 мая 2021, 15:21
Это утверждение? Простая клевета? Прошу проверить "Типичного волгоградца" на клевету вот те органы власти , которые он и перечислил!
19 мая 2021, 21:28
Самарскому времени нет!
18 мая 2021, 13:54
...И в процессе представленья Создается в печатленье Что куклы пляшут сами по себе..
22 мая 2021, 18:38
любители гулянок поздно вечером, в то самое время, когда дети засыпают, а взрослые готовятся ко сну, НЕ самоорганизовались! Их организовал и проплатил Госдеп для вредительства России в масштабах Государства, подрыва здоровья нации, увеличения смертности и остановки производственного роста.
18 мая 2021, 13:34
«Да хватит уже! Поезда, самолеты, автобусы, телевидение итд гораздо удобнее на московском. Зимой нормальное утро. Детей поднимать посветлу гораздо легче и укладывать потемну тоже. Надо жить по астрономическому времени. А оно сейчас именно такое. Если что и делать, то вернуть зимнее-летнее, но власть наша на это не пойдет. И где гарантия, что к очередным выбором кого-нибудь или чего-нибудь не возникнет тот же вопрос, только уже с переводом на час назад? Ведь понятно же, что кому то выгодно дергать это тему, вроде и не политическая и пар народу можно выпустить, а заодно и внимание увести в сторону от социальных проблем.
18 мая 2021, 13:47
Да, я за Московское время! Но общественники Волгоградского времени удивляют! Я думаю костяк этой организации далеко пойдет, и по другим насущным вопросам Волгоградской области. И я с радостью присоединюсь к этому движению!
22 мая 2021, 19:13
они не самоорганизовались. Их нанял, организовал и проплатил Госдеп.
26 мая 2021, 23:22
Вот сколько у людей свободного времени, которое они тратят на такую ерунду вместо производительного труда. А ведь некоторые врут, что у волгоградцам не хватает денег.
18 мая 2021, 17:47
До 2014 года было 9 часовых зон, после 2014 года 11-ть и образовалась *тусовочка +1* любой каприз за ваши деньги для баламутства населения на местах. К Волгоградской области присосались со своими +1, никак не отвянут, да и местной власти, так понимаю нравится *народ делом занят - стрелки вертит*...
21 мая 2021, 22:06
Бедненькие. Мне их так жалко, им солнышко светит в 4 утра, и они не могут спать. Давайте переведём часики на 4 часа вперёд, и будет летом светать в 8 утра. Будут высыпаться наши бедняжки. Слушайте, а как же те, кто работает по ночам. Они не спят 24 часа в сутки? Ночью они не спят, потому что работают, а днём им солнышко спать не даёт. Давайте о них подумаем! Давайте переведём часы на 12 часов вперёд, или назад, без разницы. Чтобы они хоть днём спали
28 мая 2021, 15:27
движение клоунов?
18 мая 2021, 20:27
Исследования показывают, что при переходе на "летнее" время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стрессовые реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистых и иммунной систем, обменных процессов. После перехода на летнее время количество вызовов скорой медпомощи по поводу обострений сердечнососудистых заболеваний возрастает на 7%. Перевод стрелок лишает людей утренних фаз сна, приводит к хроническому недосыпанию и в результате — к общему приросту смертности. В 2000 году ряд российский, украинских и белорусских медиков предлагали отказаться от практики перехода на "летнее" время. К тому же, данные кардиологии свидетельствуют об особых проблемах в этот период у гипертоников. Противниками перевода стрелок являются и люди, которые принимают лекарства точно по времени. Например, больные сахарным диабетом.
18 мая 2021, 20:25
Применение режима "летнего" времени ведет к насильственному пробуждению россиян в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму работы все осенне-зимние месяцы. Это, по мнению специалистов, ведет не только к повышению заболеваемости организма, но и к угрозе возрастания количества дорожно-транспортных происшествий и даже росту попыток суицидов; число пожелавших покончить с собой возрастает по стране на 50-60%. Медики располагают данными, что в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11% увеличивается количество вызовов "скорой помощи" к больным-сердечникам.