V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

В Волгоградской области хотят ликвидировать три районных суда

21 мая 2021, 11:03
А за чем вообще нужны суды? В нашей стране все ветви власти заменяет телефонное право и кумовское право)))
21 мая 2021, 09:38
А как же городской суд имени Юлии Добрыниной , с её коллегами по Ворошиловоградскому району ? Позорище на всю страну !!!
21 мая 2021, 09:02
Сама судебная система в целом нуждается в глубокой, радикальной реформе. Самый больной вопрос - о независимости судей. Ее решения по резонансным делам не поддаётся пониманию. Самые громкие из них: воровство миллиардов министром обороны Сердюковы и ушедшего от наказания , его подельница отбывшая, наказание за 28 дней. Осуждение оппозиционного лидера Навального на абсурдность обвинений против которого указал международный суд, ЕСПЧ. Местный случай с судьёй Рыжых, когда она после вступления приговора в силу еще полгода находилась дома ожидая известного способа уйти от ответственности. Последний скандальный случай , цитата: Тверской районный суд Москвы по ходатайству защиты прекратил уголовное преследование аудитора Счетной палаты (СП) Михаила Меня, бывшего первого зампреда правительства Ивановской области Павла Конькова и управляющего директора ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрия Гришина. По данным Следственного комитета России (СКР), весной 2011 года, в бытность ивановским губернатором, Михаил Мень с соучастниками «растратил» на это ОАО 700 млн руб., выделенных области на развитие малого предпринимательства. От себя. Конечно , Мень был одним из региональных лидеров единороссов. Украл всего то 700 млн и домой? )) Происходящее нельзя назвать правосудием. Суды стали исполнителями чужой воли. Искажена сама суть государственного устройства состоящего их трех ветвей власти.
22 мая 2021, 00:57
По мне ,так вообще бестолковое «ООО» : вся страна знает и уже открыто говорит о коррумпированности данной системы ,даже анекдоты слагают ..ну это че вообще? А срока за преступные деяния можно прям с любого РОВД раздавать ,разницы особо не заметишь .
Гость
23 ноября 2021, 11:32
Это неправильное решение, никто не подумал о гражданах, как они будут добираться до этих судов. Например , из Краснослободска в Среднюю Артуру, а это не много не мало 25 км туда и обратно. Стоя в маршрутке. Речь идёт о доступности правосудия. Из-за этого многие люди вынуждены будут писать завления о рассмотрении дела в их отсутствие, что может повлиять на правомерность вынесения решения суда. И вообще, пора ставить вопрос о присоединении Краснослободска к Волгограду, как это хотела сделать Гусева. С какой стати городское поселение Краснослободск должно подчиняться рабочему посёлку Средняя Ахтуба? Это давно не рабочий посёлок, но почему-то все государственные учреждения сосредоточены именно там: налоговая, пенсионный фонд, полиция, ЦРБ. Если Краснослободск город, то здесь все должно быть свое. И теперь, средние показатели рассмотрения дел, очевидно снизились из-за пандемии. Посмотрите на сайте суда, сегодня назначено к рассмотрению 11 дел, очевидно, что в год рассматривается в среднем около 1500 дел, не считая аппеляций от мировых судов.