V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Общественник потребовал от администрации вернуть исторические фонарные столбы на проспект Ленина в Волгограде

24 мая 2021, 15:53
По сведениям, предоставленным мне обслуживающей организацией — ООО «Светосервис» и подтвержденным прокуратурой Центрального района Волгограда, опору не украли. Она была демонтирована из-за аварийности основания, то есть постамента, еще три года назад. Но никаких мер по ремонту постамента и возврату опоры на место до сих пор никто не принял. Ещё не украли? Удивительно. Или они намекают на то, что не украли не они, а никто из прохожих в карман или сумку не положил и не унёс?
24 мая 2021, 14:16
Больше всего бесит, что везде в новых парках пихают светодиодные фонари с ослепительно ярким холодным светом вместо умеренно яркого и тёплого. Пример: набережная от Музкомедии до Панорамы.
24 мая 2021, 15:28
А еще вернуть: 1) гранитные бордюры 2) чугунные заборы
24 мая 2021, 16:43
и СССР 😉
24 мая 2021, 17:35
Когда шалман этот уберут и фонтан восстановят?
24 мая 2021, 17:36
И почему этот шалман на бульваре, непосредственно на проходной части находится?
24 мая 2021, 21:12
К мэру обращаться- что время терять! Пустое место к лицу не приставишь! Он к власти повыше рвется выставляя себя на выборы в Госдуму- - его и тогда то ничего не интересовало - временщик, а теперь и подавно. А на фиг он там то нужен? Админ вы не устали все комменты о Лихачеве удалять - он что, уже дал вам указания - заткнутся по его поводу. Тогда конечно понятно вы же условно и частями по ситуации "свободная пресса"
25 мая 2021, 14:24
Надо обращаться в Правоохранительные органы.
24 мая 2021, 15:21
А меня коробит, как изуродовали фонари внизу центральной лестницы на набережной: убрали консоли со светильниками, и остались тупо два скучных столба. А была красота, особенно когда они светились, как две огромные люстры, я помню. И ещё фонари черные уродские понатыкали, как на кладбище, хотя весь дизайн набережной "просит" фигурные, серебристые, "парящие" световые опоры. Но всем плевать, что "под рукой", побыстрее и подешевле, то и сойдёт.
При всех "за" этого якобы мэра, и "против" этого якобы мэра - зачем тащить всю эту допотопную чугунину убогого литья на наши улицы, и в наши парки. Это отнюдь не фонари на той же Пикадилли , или на том же Монмартре! Это лютый "совок", от слова "ужас"! Как и та мрачная "оградка", по которой все тут плачут! А до кованных кузнечными мастерами оград Питера и Праги нам, как до Нью-Йорка согнувшись. Как и до съёмных на зиму "заборных" конструкций, позволящих и снег убрать, и листву смести.
Очередной весенний рубанок! Потребовал он!