СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Половину отметут как брак»: в Волгограде близится к окончанию сбор подписей за новый референдум о времени
«Половину отметут как брак»: в Волгограде близится к окончанию сбор подписей за новый референдум о времени

25 мая 2021 в 13:17

Как единоросы и их сторонники зашевелились)) Кому они пытаются втюхивать, что это власть для явки организовывает референдум? Чтобы те, кто не знает, как на самом деле,например, в 2019г. делались результаты, поверили, что ЕР рассчитывает на настоящую явку? Проконтролировать подсчет голосов на референдуме захотят больше людей, чем на выборах, а получится, что придется контролировать оба мероприятия. Комментарии здесь показывают, что сторонники испугались реальности референдума!

я бы пошел на референдум, но только за перевод календаря на старый стиль. а то снег выпадает в январе и так у нас воруют его на новый год. как с детишками гулять-то под дождем? надо вернуть правильный календарь.

25 мая 2021 в 15:05

я против референдума, я за московское время! местное мне было не удобно !

26 мая 2021 в 09:47

Поздравляю, ребята, 24 тысячи подписей, несмотря на все палки в колёса со стороны администрации!
Собирателям подписей ЗАПРЕТИЛИ устанавливать баннеры, как-либо привлекать внимание прохожих ! За малейшую описку требуют уничтожить /переписать весь опросный лист и т.д.
Вот она свобода выбора и равенство прав избирателей!
А как на сортирных бумажках липовый опрос проводить, так это без паспорта и без учёта голосующих - добро пожаловать !

25 мая 2021 в 12:20

Когда же это кончится? Даже если мы и переведём часы - это не конец.

25 мая 2021 в 13:33

Я - ЗА Волгоградское время! Но честное слово - сил уже нет ходить по всем этим референдумам, решения которых с такой лёгкостью меняют слуги народные.

25 мая 2021 в 12:10

Другого способа как через референдум о времени людей не затащить на предстоящие выборы.
И то люди не спешат ставить подписи к вопросу о времени. Надоела эта комедия.
Хотите, чтобы люди дрались за место в очереди поставить свою подпись за проведение референдума?
Надо поставить реально волнующий людей вопрос , а не продолжать детские игры со стрелками.
Какие вопросы волнуют людей?
-Отмена изменения срока выхода на пенсию
-Возвращение пенсионерам отобранных социальных льгот.
- проведение проверки обоснованности цен ЖКХ и причину их регулярного повышения.
- проверка причин недоступности медицинской помощи
- справляется ли губернатор Бочаров со своим обязанностями.

Задайте эти вопросы на выборах. И на них реально придёт 50-80% избирателей.

25 мая 2021 в 10:59

Радует, что мало бездельников, носящихся с "стрЕлками"! Идите уже на рабочие места! А после работы занимайтесь семейными делами! Открою тайну (вдруг кто не знал): в сутках 24 часа независимо от манипулирования стрЕлками!

30 мая 2021 в 16:33

Всё отлично, сбор подписей по закону закончился вчера, голосов не набрали. Потуги собрать с 30 мая до 4 июня - сбор в макулатуру. Референдума не будет.

25 мая 2021 в 11:39

Вам звонили? Нечего придумывать, подписи собираются волонтёрами в торговых точках, в частности в Волжском. Удивляться надо было когда какими-то тетрадками область перевели на московское время. А по поводу часовых поясов, так это мировая практика, или волгоградские единоросы выше всяких там наук?

26 мая 2021 в 08:32

Сторонники московского времени почему-то обитают только в интернете.В реальности же либо за местное либо пофигисты

27 мая 2021 в 16:56

Бездельники, хватит пустым делом заниматься, лучше посадите пару деревьев парке, чем ходить собирать подписи, тунеядцы, вам что нечем заняться, ходите народу нервы портите и от работы отвлекаете

26 мая 2021 в 03:15

Товарищи "похитители часовых поясов" видимо не в курсе - что опрос должен равномерно и пропорционально охватывать весь !!!! регион- а не кучку ошпаренных в областном центре и городе спутнике- Якши ??? Иначе будкет считать выборочный социологический опрос -не более. Да еще сколько окажется фиктивных вбросов. Я лично буду за вас болеть- интересно будет посмотреть на финал! УДАЧИ похитители времени!

27 мая 2021 в 18:20

Здесь прям собрались любители времени для кротов, любители времени для лентяев, за мск, так кто вас держит в Волгограде?

25 мая 2021 в 11:04

А как вы планируете собрать подписи лишь в 3-х городах области? А других городов нет? Или людям надо на автобусе ехать за 200 км что бы проголосовать. Да, люди хотят местное время, но у них нет возможности отдать свои голоса. Организация проводится наихудшем образом. Организуйте сборы подписей каждом районном центре, хоть выездные бригады на пару дней с предварительным информированием. Кто куратор? Где взять контакты?

25 мая 2021 в 21:20

Нашему региону только МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!! Соседние регионы живут же на МОСКОВСКОМ ВРЕМЕНИ И НЕ ДУМАЮТ ЧАСЫ ПЕРЕВОДИТЬ!!!! ЭТО КАВКАЗ,СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ,КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ!!! Кому не нравиться московское время вон езжайте в Самару!!!!

25 мая 2021 в 11:30

Почему Фроловская Администрация ничего не знает о том, что нужно голосовать и где? Как быть нам, мы тоже хотим участвовать в голосовании.

25 мая 2021 в 12:27

Не сомневаюсь, что волонтеры и орг комитет работают за бюджетный счет.
Власти остро необходимо обеспечить явку на выборах. Как проголосуют избиратели значение не имеет.
Кто получит не менее 75% мест в парламенте можно сказать уже сейчас.

26 мая 2021 в 09:42

Да когда вы уже успокоитесь.нормальное время сейчас.вашу энергию да в полезное русло.!!!

25 мая 2021 в 13:15

24000 тысячи чудаков на миллионный город. радует, что умных в Волгограде осталось много.

Следующими их хотелками будут 25 часов в сутки.

Пётр
15 июня 2022 в 08:41

Неужели больше заняться нечем???
Выходя из дома посмотрите по сторонам. В таком гм*не живём. Всем на всё наплевать.
Тоже мне активисты. Там где надо - никого, а там где не так важно - толпы активистов.

26 мая 2021 в 18:46

Лапшу с ушей снимайте, что совнаркомовские +1 1930-1988, сезонка +1 в лето 1981-2011 - это "местное Волгоградское, нам партия стрелками часов Солнце давало" , это просто навсего вынужденная временная мера, попытка сэкономить на электричестве, надобность в +1 давно отпала.
Под ноги смотрите для определения местности по неизменяемым координатам с 1589 года:
-по долготе (Волгоград: 44,5018°) , оборот Земли в сутки 360°, в сутках 24 часа. 360° делим на 24 часа, получаем 15° приходится на 1 час. 44,5018° делим на 15° получаем 2,97 часа, центр UTC+3 Московское время.
- по широте (Волгоград: 48,7194°) самое позднее темнеет, гражданские сумерки к 21-00, западнее от Волгограда позже, летом закат(сумерки) Волгоград(МСК), как в Сочи, благодать, курорт. Воровать светлое зимнее утро себе на вечер, своими +1, чтобы летом расплавится на Солнце по закатам Москвы(Москва не Волгоград у нас жарче) - наиглупейшая затея.

25 мая 2021 в 10:48

Ну и отлично, всё-таки не соберут подписи, а собранные деньги пойдут в бюджет Волгоградской области. Хоть как-то группа поможет нашему региону.

25 мая 2021 в 11:50

Очень хочу, чтобы они не собрали подписи и референдум не состоялся. Тем не менее, за 11 дней 24 тысячи - это немало, а времени у них осталось примерно столько же. Так что не расслабляемся, убеждаем своих знакомых и близких НЕ СТАВИТЬ подписи за сомнительное мероприятие, фиксировать нарушения, допускаемые сборщиками подписей и активистами, а если референдум будет, идти и голосовать ПРОТИВ перевода часов. Это наша последняя возможность защитить поясное, астрономическое время в области.