V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде утвердили новую концепцию ЦПКиО. Смотрим, каким будет главный парк города

27 мая 2021, 20:08
Битву за объездную дорогу он проиграл не выходя из казарм. Вместо того, чтобы добить прохождения её по планируемой трассе южного участка Третьей продольной, разрешил строительство так далеко от города, что дорога пойдет скорее во вред городу.
27 мая 2021, 12:31
Вот ведь - бесстыжие глаза! Алёська с волоцков , парк на Красном , имени себя, не хочешь доделать? (70летия победы) На скамейки именные , песочницы и двери в домах на Северном мы уже налюбовались. Как только где-то движ начинается, он, тут как тут. Расскажи лучше нам - координатор партийного проекта "Детский спорт" , как и что ты сделал , чтобы предотвратить гибель баскетболисток? Помогал патрону лихачёву ноль денег на поездки утверждать?
27 мая 2021, 12:32
Модератор добавляй! Пусть люди знают о "подвигах" , рвущихся в думу!
27 мая 2021, 12:40
Обещать -не значит жениться,
26 мая 2021, 21:39
Неужели они на самом деле думают, что остались ещё наивные люди, которые им верят? Бочаров, гоу хоум!
27 мая 2021, 06:10
Всё разворуют, а пустырь останется.
27 мая 2021, 03:45
Жуть: отсутствие какой-либо проектной идеи, колхозный дизайн объектов, беспомощные рендеры. Проект ЦПКиО - это потуги дилетантов, в очередной раз, показавших свою профессиональную несостоятельность.
27 мая 2021, 09:35
а кто проектировщик- никто не знает.
27 мая 2021, 10:05
27 мая 2021, 10:05
а кто проектировщик- никто не знает.
ООО «Архитектурное бюро Александра Бурова».
27 мая 2021, 07:20
Хотелось бы ответственности и профессионализма!!! В прошлом году, в комментариях посоветовали этот парк восстанавливать и вводить в эксплуатацию этапами: площадь большая, работы разнообразные. Складывается впечатление, что работают люди, неспособные охватить весь объем работ.
26 мая 2021, 22:15
Очередная лапша. Руководство региона никчемное , весь город отдали в частные руки. А для частника на первом месте прибыль. Был недавно там, сплошная убогость. Особенно повеселил тир с сочинским разводом.
26 мая 2021, 21:38
Нарисованная страна.
27 мая 2021, 11:08
Верните азербайджанцев. Единственные, кто парком на самом деле занимался и превращал в курортный уголок, а не в это нагромождение несочетающейся друг с другом плитки, Б/У аттракционов и миллиона ларьков.
27 мая 2021, 09:34
Ух ты, его ж под ЧМ хотели реконструировать, но тогда вроде бы говорилось, что не успели в сроки и сейчас, после 3х лет реконструкций они наконец-то... сделали эскиз того, что в принципе там должно быть. Ударными темпами работают.
27 мая 2021, 01:04
Я был в шоке когда увидел детскую площадку в этом парке с качелями (рядом с т.н. "канатным парком"). Качество этих конструкций как минимум на порядок хуже тех же решений от "Ксила". Например качели "гнездо" - полностью из пластика, а-ля "веревки" на которых они висят на деле это формованный "под веревку" пластик (на сломе это видно), само "гнездо" - тоже пластик. И уже многое поломано. Отправил обращение с фотографиями через мобильное приложение "Госуслуги.Решаем вместе". На карте можете сами посмотреть и последить за судьбой этого обращения кому интересно. Посмотрю как отработает Администрация по этому вопросу...
Хорошие картинки! Надо будет на окнах такие нарисовать.
главный Баку парк!)
26 мая 2021, 21:53
Наконец то кто то из временщиков сообразил, что надо хоть какой то проектный материал под этот самопал по месту..... Но все равно, более 50% площади парка тупо - жесткое мощению, а это крайне не профессионально! Так городские ЗЕЛЕНЫЕ парки для отдыха не проектируются! Хотя это по стадии и почеркушка с картинками о намерениях, но хоть что то - куда можно будет тыкать пальцем - и спрашивать -"а это что?, а это когда будет? "
26 мая 2021, 22:56
Лучше бескрайних полей брусчатки в овраге, но что-то лысовато, мягко говоря
27 мая 2021, 08:08
Как уж им нравится слово "концепция". Теперь ещё "компетенция" выговаривать научились. Важные такие.
26 мая 2021, 23:25
очередное бла бла бла от распилкоманды, бочаров в уши льёт про этот парк с 2016 года. вспомните как его ушатывают и 4аждый год переносят сроки открытия. опозорились на весь мир уже
Шмуля не потянет Благоустройство парка. Это очевидно. Одно дело вместе с гребнем пилить участки под застройку, а другое созидательный труд
26 мая 2021, 22:00
Накануне выборов нам опять показывают красивые картинки. Нам повторяют слово халва уже давно. Парк обещали построить ещё к ЧМ 18. Ранее сплошную зелёную зону деревьев и кустарников снесли бульдозером под ноль. Обещали успеть к чемпионату. Гости со всего мира увидели только лунный пейзаж. Позор на весь мир. С того времени прошло почти три года. Подвижки минимальные. После ЧМ нам обещали , что футбольные фанаты разнесут славу о городе и он станет туристическим центром. И где они эти туристы? Почему не едут смотреть на брошенный пустырь? Сегодня единственно что можно смотреть- это подаренный азербайджанцам красивый парк Дружба. Было очень эффектно. Но он уже наполовину разрушен местными варварами. С такими скоростями реконструкцию парка закончат уже при следующем президенте.
1 июня 2021, 21:36
Ну собственно все достаточно понятно. За деревья и газон платят меньше чем за плитку. А по мнению "дезигнеров" ходить в нашу летнюю сорокаградусную жару лучше по брусчатке, чем по тенистым аллеям. Деревца они посадили... Это прекрасно, и но, чтоб они выросли надо минимум 10-15 лет. Каждый год их поливать и ухаживать... Хорошие проекты. Деньги сейчас, а результаты когда-нибудь потом, может быть...
27 мая 2021, 14:43
Хотелось бы надеяться, что лавочки и мусорные корзины не окажутся прямо на дорожках, как это было сделано в парке Баку и возле Мамаева кургана и Центрального стадиона.
27 мая 2021, 14:34
На картинке выглядит очень даже хорошо. Предусмотрены спуски к на берег Волги. А самое главное, наконец-то уберут с центральной дороги макет Девичьей башни. Это надо было додуматься, водрузить его, перекрыв видимость, да ещё и выбрать объект с такой мрачной исторической легендой.
К Р А С U В О