V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Волгоградская прокуратура потребовала на четыре года отправить в колонию врачей перинатального центра № 1

28 мая 2021, 20:28
по теме.. к слову, без особого пиетета и уважения отношусь к современным так называемым "врачам". большинство из них счас можно запросто назвать всё теми же чиновниками от медицины, но никак не врачами. До людей им дела нет. В основном, подавляющая масса их занимают явно чужие места и просто отсиживаются до пенсии. И лишь единицы из них, добросовестно делают свое дело. На таких ездят. И такие долго там не задерживаются. Потому что не умеют подмазываться к начальству, да им и некогда этим заниматься. Они из операций не вылезают. Вот, их искренне жаль. но они как раз то и не доживают до хвалёной пенсии. Остальные -шлак, пришедший отсидеться на тепленьких бюджетных местах, в ожидании пенсии по протекции мамы с папой.
27 мая 2021, 19:34
Чтобы тут не писали негативного против врачей диванные критики, знаю не понаслышке, что в этом перенитальном центре работают профессионалы с большой буквы!!! А случаи бывают разные, к сожалению, присутствует и смертность, как матерей, так и детей. Но я уверена, что врачи в том случае сделали всё возможное, чтобы спасти и мать, и дитя, но... Можете минусовать сколько угодно, только следуя вашей логике, надо теперь каждого второго хирурга посадить. Кто лечить то вас будет???
Старый доктор, очень старый. Поэтому не в курсе. К сожалению, наша медицина (считай государство) воспринимает человека как свою собственность. А с собственность делать можно что угодно. Собственно здесь это ярко видно. То что все эти врачи перинатального и патолог были в связке - факт. Я сам был свидетелем, когда из реанимации доставляли труп в морг, с проколотым легким при интубации. И хоть по травмам, человек был обречен, судмедэксперт, в нарушении правил, не вносил сей факт в протокол вскрытия. Рука руку моет. Все эти службы необходимо выносить из зоны действия минздрава. Грань между ошибкой и ошибкой в результате халатности - очень тонкая и различия очень тонкие. К сожалению, врачи так же бесправны, как и пациенты... Каждый вымещает свою злость друг на друге.
28 мая 2021, 13:11
В основном , с глубочайшим уважением отношусь к медикам , с кем сталкивала жизнь! (а могла быть и смерть) До сих пор не понимаю , почему её "футболили" из одной больнички в другую? Почему , молодую , цепляющуюся за жизнь 10 суток не спасли? Это что , профессиональное выгорание? И почему , до сих пор в своих оправдашках , опираются на подложные факты? А вот , кстати, если бы печень - была "родная" , можно было бы многое установить(как , что и почему) А доктора, ну что-же , нет приличных если , то и такие- не нужны!
Патологоанатом заявлял на суде, что его заставляли подменять показания начальники, чиновники от медицины, чтобы показатели статистики выглядели лучше. Сами лечащие врачи, насколько я понимаю, никакого влияния на патологоанатома не оказывали и не просили его подменять печень. Печень была подменена по указке чиновников от медицины, а ставиться это в вину лечащим врачам. Ну а чего удивляться, по COVID-19 тоже много вопросов по статистике. Там если копнуть, думаю тюрем не хватит, чтобы всех привлечь к ответственности ...
27 мая 2021, 14:51
Наш суд не выносит оправдательных приговоров. При Сталине чаще оправдывали людей, чем сейчас. До сих пор нигде конкретно не сказано какой шаг медиков положен в основу обвинительного приговора? Не оказание помощи, неполное обследование, задержка по времени в оказании помощи, неправильно установленный диагноз или что-то иное? Я ранее уже писал, в супер медицине США и Европы в год умирает около 500 рожениц от разных причин. И по 500-1000 врачей идет под суд? Не слышал такого. В медицине есть понятие неуправляемая патология.Это когда никакой шаг не приводит к улучшения состояния больного.
27 мая 2021, 14:53
Ещё два врача минус.
27 мая 2021, 18:13
Есть ещё в стране желающие выучиться на хирурга, гинеколога, реаниматолога, анестезиолога? Нет?! Странно, почему же. Идут только в диетологи и косметологи. Все остальные страдальцы свободны в своем выборе врача и учреждения.
27 мая 2021, 16:20
Очень стыдно за моих коллег. Ну они должны, сесть.
АДАМ ТЫ МОЛОДЕЦ! Вывел эту преступную группу на чистую воду. Все эти мед работники должны сесть на очень долгие годы. Они недостойны находится рядом с обществом. А кто их защищает, тот сам такой.
27 мая 2021, 17:15
Очень и очень противно! Мои коллеги, которые должны лечить людей, получая за это деньги, наоборот, колечат пациентов и укрывают друг друга. Эту преступную группировку нужно засодить на долгие годы в тюрьму на урановые рудники. И лишить их навсегда заниматься врачебным делом.
27 мая 2021, 16:30
Кто главный виновник в ужасной истории. Бог разберётся. Всем будет по заслугам. За всех! пострадавших в этой истории людей, особенно , детей.
27 мая 2021, 15:56
И прямо вот так всё просто и понятно. На раз-два.
Тут не все от врачей зависит. Например у нас в семье за день до смерти ни чем не болевшего и с виду вполне нормального родственника идет сон с иконами и просыпаешься, одна мысль в голове - смерть. Сон не просто страшный, он ужасно страшный. Жуткий, и одна мысль потом в голове - смерть. Такие сны просто так не снятся, снятся именно перед смертью родственника. И в течении суток человек умирает. Один умер в 50 лет - ночью спал сердце остановилось. Второй 67 лет - инсульт. Сел вечером около печки, и так и умер. Третий умер в 40 лет. Мне ночью был сон, иконы, и смерть. Жуткий вещий сон. Просто так такие сны никогда не снились. И внешне вполне здоровый человек на следующий день умирает. Информация о смерти шла уже за сутки перед смертью. Все трое были вполне здоровы. И внезапная смерть. Не зря у Булгакова написано, что не ты эту ниточку подвесил, ни тебе и перерезать. Есть силы, которые перерезают. Уже потом, спустя много лет, я начал интересоваться экстрасенсорикой, как это работает, и что это за силы заранее шлют информацию. Научился сам входить в экстрасенсорные состояния, получать информацию. Эти силы реально существуют, с ними можно контачить, для меня это очевидно. Конечно, это не всем очевидно, не у всех же такой жизненный опыт. Да и ошибки врачебные бывает, люди есть люди, иногда делают ошибки. Не думаю, что кто-то из врачей специально убивал человека.
Замена печени на другую не могла привести к смерти, так как смерть на тот момент уже наступила. Подстраховались врачи, это факт. Как чувствовали, что будут их обвинять. Но что стало причиной смерти?
28 мая 2021, 08:03
Замена печени на другую не могла привести к смерти, так как смерть на тот момент уже наступила. Подстраховались врачи, это факт. Как чувствовали, что будут их обвинять. Но что стало причиной смерти?
Дмитрий_Волгоград, алкоголь разрушил печень. Была бональная печеночная недостаточность. Очень много на моей практики таких смертей.
Еще раз смысл того, что я писал: иногда смерть происходит по каким-то причинам, не всегда понятным. И информация о смерти идет заранее. Изменить ничего не получается - информация шла верная, и смерть реально наступает. Что тут могут поделать врачи? НИ-ЧЕ-ГО ... Врачи в данной ситуации бессильны. Общался с опытным экстрасенсом по этой теме. У того умерла от рака мать, тоже заранее сказали, с точностью до дня, когда умрет. Еще у него был случай, сильно болел маленький ребенок знакомых, и врачи давали неутешительные прогнозы. Знакомые попросили сделать чтение, спросить про ситуацию. И был ответ, что завтра в 11 часов дня ребенок умрет. И действительно, на следующий день в 11 часов этот ребенок начал умирать. Врачи его в реанимацию, час откачивали, но без результата. Поверьте, это реальные случаи, не фантазии какие-то. И к этой информации нужно относится разумно, а не так как сейчас многие сразу заявляют, это глюки мозга, это чушь, вам надо в больницу и тому подобную ерунду. На самом деле это реальные случаи с реальными людьми. Тоже можно было обвинить врачей, что не спасли. Посадить их.
27 мая 2021, 17:23
молодец мужик! я б на его месте с ними ещё хлеще был бы. они у чела отобрали семью, родных и любимых людей. они ему навсегда жизнь сломали. нанесли незабываемую психологическую травму. прощения никому и никогда за это не бывает.