V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Из Волгограда драпают. Или мечтают, но не могут»: волгоградец рассказал о грозных признаках болезни города

30 мая 2021, 14:52
Не только у Волгограда нет будущего, нет его и у Ростова, просто у него запас прочности больше. А всё потому что никто строить заводы, фабрики и мастерские не будет, ведь с приходом нового президента/губернатора/мэра его тупо отберут, а если вы не сделаете радостное лицо, еще и посадят..
30 мая 2021, 18:29
Согласен на все 100! Деградирующая область с варягом во главе.
30 мая 2021, 14:23
По хорошему из страны надо уезжать, а не только из Воло. Под "чутким руководством" нынешних временщиков РФ сегодня это Титаник. Когда он навернется - уже вопрос времени. Но думаю уже к 2050 Китай так или иначе оттяпает ДВ, и потянется за Сибирью. Кавказцы с татарами и башкирами тоже молча сидеть не будут, видя как власть Москвы слабеет. Недавно в Казани муллы приняли решение ежегодно отмечать день памяти защитников Казани ОТ русских. Вот это оно самое и есть, первые признаки распада.
30 мая 2021, 15:14
Буряты давно празднуют. Или скорбят, не понятно. Год определили даже. А Китай прыткий, раньше развернется в марше.
30 мая 2021, 18:47
2658868457, всё потому, что насильно мил не будешь
30 мая 2021, 19:30
Ну да, драпают. Кто в Москву, кто в Питер, кто за бугор. Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Но в каждом городе есть свои плюсы и минусы
30 мая 2021, 13:13
Поставили видеонаблюдение в многоквартирном доме. Ну как поставили - непонятные граждане от компании собирали подписи, якобы голосование. Услуга теперь есть, но на камерах ничего не разобрать, ни лиц, ни номеров, ни отмотать на нужный участок времени, нет поиска по событиям, само приложение зависает и глючит. А услуга 99р в месяц, плюс ещё и комиссия за эту платежку. Как отказаться от услуги, на которую я даже договор не заключал - непонятно. Так что сливать и вандалить могут смело под камерами - ничего понятно и видно не будет. Город жуликов и мошенников.
30 мая 2021, 22:58
Волгоград стал дырой... при действующем губернаторе, прожил там 44 года - сейчас уехал в Москву, всем советую если есть хоть какая-то возможность уезжайте лучше не бедет ... печаль
30 мая 2021, 22:53
Нечего сказать... Город-герой-инвалид. 😎
Всё правильно, только валить надо не из города а из страны. Ложить жизнь свою и детей на то что бы поднять страну ( если это вообще возможно) удел даунов! Нужно жить для себя! А здесь ждать нечего. Своему сыну с детства говорю чтоб уезжал не задумываясь. Нас к сожалению воспитали иначе, нужно заботиться о родителях, где родился там и пригодился…. Итп
30 мая 2021, 22:22
Актуальная статья, но бесполезная.... Ни Бочаров, ни его команда, ни областная прокуратура не читают местную прессу и комментарии активных жителей....
30 мая 2021, 17:52
Все так !!!!!!! На деградационный тренд еще и пандемия наложилась. А по сути конечно это в большой степени результат бездарной работы пришлой команды нынешнего губернатора. Если бы не государственные федеральные транши на социалку - его бы давно смыло Историей, вместе с его окружением скупающим постоянно все активы города и области как земельные отводы так и недвигу.......
31 мая 2021, 15:58
И я сбежал в Краснодар и любимого города, работы нормальной нет, которая есть низкооплачиваемая, работаю в строительстве, в волгограде получал большие деньги 40 т. Р, в за ту же работу в краснодаре получаю 80тр....а цены на жилье и бытие примерно одинаковые.... У кого есть свой бизнес может и хорошо живет, а кто работает на дядю... Сомневаюсь
1 июня 2021, 14:19
Буквально вчера вечером с отцом обсуждали, что в кондукторы пошли мужики. Сам лично мечтаю покинуть город, сожалею что не сделал этого раньше когда была возможность. А бензин у меня сливали уже 3 раза ))))
30 мая 2021, 11:17
Да, за человеческий капитал нужно бороться, а для этого необходимо разработать стратегию развития города. Ключевым фактором успеха сейчас является не наличие крупных производств, как каких-то семьдесят лет назад, а организация пространства для развития малого и среднего бизнеса, то есть уплотнение городской застройки и сокращение социальных и экономических дистанций, работа с архитектурным обликом города, обеспечение комфортной пешеходной инфраструктуры и общественного транспорта. Мне кажется, на уровне административного управление отсутствует понимание, что среда формирует человека. Например, «Красный октябрь». Не знаю как остальным, а мне кажется, что ему уже давно не место в центре города. Проявить политическую волю, выкупить, дать время на перенос цехов к границе города, снести, оставив исторически ценные здания, снять грунт, пригласить западных или хороших российских архитекторов (именно архитекторов), и застроить - идея из области фантастики. Но именно по такому пути сейчас идёт Москва. Работы нет, но обеспечение рабочими местами не является должностной обязанностью ситименеджера. Их задача-привлекать инвестиции и делать город комфортным, чтобы люди оставались, занимались бизнесом и обеспечивали те самые рабочие места.
1 июня 2021, 11:58
Автор, а вы сами уже умчались, мечтаете или сидите на стуле ровно? Вы зачем обобщаете. Кому надо пусть едут, из деревень приедут другие. Меня все устраивает.Хватит рыдать, выпейте корвалол.
17 февраля 2022, 12:35
У тебя походу вообще биполярочка. В одном комменте ты ноешь про центральный парк и неотремонтированные здания, а тут тебя в городе "всё устраивает".
30 мая 2021, 12:49
Бензин сливают не только у автора статьи. Образный бензин сливают у всего народа России последние 20 лет. Народ страны по сводкам Росстата непрерывно беднеет с 2014 года и по настоящее время . То что его грабят кто понял раньше, кто позже. Но поняли еще не все. Сидя в норке некоторым ещё плохо видно. После концерта Бузовой вообще ничего не видно, для этого его и проводят. Но с каждым днём понимающих ситуацию все больше.
30 мая 2021, 11:47
Я бы драпала на землю. Будь помоложе, никаких вонючих мегаполисов, ТЦ, бараков, чопов, мерчендайзеров. Земля это Сила, поэтому и сгоняют людей в города. Закрыл задвижку, и привет, вот вы где, голубчики. Кубань, одноэтажная Америка, финны, - примеры нормальной жизни.
30 мая 2021, 10:45
Во всех горах так,кроме Москвы и Питера(куда также стекаются кучи голодранцев за лучшей жизнью)
30 мая 2021, 11:16
Бензин сливали, сливают и будут сливать! А барахолки были всегда и будут всегда! Если аФтАр статьи вдруг их увидел -- поздравляю. Открою секрет: барахолки есть даже в Питере, Москве, "Париже и лучших домах Филадельфии". И книги продают не только потому, что кушать нечего. Кто хочет работать, работу найдет всегда. Должностей Генеральных Директоров на всех не хватает. Сейчас на меня накинутся все, но хороший специалист всегда востребован! Профессор он или сантехник
30 мая 2021, 15:10
У этой статьи видны уши госдепа США по развалу русского мира и России. А кто же в Волгограде будет наводить порядок, американская, ты, марионетка, с привкусом украинского чемодан-вокзал-европа? И, где тебя ждут с целым баком бензина?
30 мая 2021, 15:16
Нет. Уши Госдепа из девочковых унитазов торчат. И хвост тоже.
30 мая 2021, 16:20
Госдеп нам мягко говоря не друг, но те кто в Кремле не сильно лучше. Отсюда и такой пессимизм. Выхода для страны не видно.
30 мая 2021, 16:37
265847977 , можешь уже начинать строчить донос , ток хрен тебе "за труды" его хата достанется! Это раньше , за стукачество могли "расширить , а сейчас - частная собственность!
30 мая 2021, 21:41
В девяностых наслушавшись как хорошо в европе и за бугром,прокатило.Сейчас не прокатит.Кто хочет работать тот найдёт и заработает.А за бугром вас прям ждут с объятьями и хорошими оплачиваемыми должностями.старая пластинка заводы закрыли а я только на заводе умею работать.
1 июня 2021, 09:52
по форме неплохо, но по содержанию - желание следовать конъюнктуре по злободневности темы с целью ее подстегнуть. 0,0 из 0,0. чесслово, надоело и можно больше о культуре, картинах и выставках, творческих личностях, которые творят... но для автора это - другой уровень, недосягаемый...
30 мая 2021, 22:22
Волгоград чудесный город!
Давно я не читал волгоградской ахинеи, давно.
31 мая 2021, 08:58
Автор статьи. Ты ездишь на классике? Современные машины оснащены защитой от такого слива бензина напрямую из бензобака. А бензин сливает молодёжь которой хочется покататься на машине, а денег на бензин нет. Только в прошлом году ловили таких. Тёрлись у шестёрки соседа пенсионера. Сливание бензина и барахолки не признак загневающего города.