V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«В медицине не бывает без смертей»: гинекологи Волгограда заступились за осужденных коллег из перинатального центра

1 июня 2021, 05:40
если врачи реально виноваты, то не надо их защищать, сама столкнулось с безразличием врачей из перенатального центра г. Волгограда когда на 36 неделе срочно потребовалась их помощь и наблюдение они просто отправили в 5 больницу, хотя врач гинеколог отправил в перенатальный. Спасибо врачам и гинекологом 1-й роддома который помогли и сделали так что доходила до положенного срока
По-моему врачей судили за подлог, а не за то, что они не творят чудес исцелений и воскрешений.
1 июня 2021, 09:30
Араму желаю не БОЛЕТЬ !
1 июня 2021, 01:05
К сожалению, для некоторых врачей пациент, лишь условная единица . И смерть — досадное недоразумение, до определенной степени, пока она не коснётся лично. И тут начинает выясняться , что у пациента есть фамилия, имя, отчество , есть родственники , цель в жизни, желания и задачи. Врач без сердца и души уже не врач , а ветеринар по млекопитающим.
1 июня 2021, 11:27
Когда водителей судят за ДТП не раздается куча жалобных возгласов в их защиту. А у них, в отличии от медиков, на принятие решения часто есть только доли секунд. Кто, если не они, должен отвечать за смерть женщины?
31 мая 2021, 21:35
Реально жаль людей, которые мои коллеги врачи лечат. Почему они плюют на жизни людей? Умерла молодая женщина, мать новорождённого. Мне очень стыдно за своих коллег-врачей. Пусть посидят на зоне и подумают о жизни.
31 мая 2021, 21:46
отсиди за коллег, за которых "стыдно"
31 мая 2021, 22:31
отсиди за коллег, за которых "стыдно"
Вальтер, у тебя бы умерла жена или мать, то я на тебя посмотрел бы!!!!
1 июня 2021, 07:46
Автор ника Молодой доктор нн имеет никакого отношения к врачам. Или я тогда президент США.)))
к сожалению, процентов 80 врачей должны быть в тюрьмах. почти у каждого врача есть кладбище пациентов!!! в России гибнут процентов 80 людей от плохой помощи врачей. они не врачи, они рвачи.
1 июня 2021, 22:27
Предлагаю всех нас посадить.Все виноваты.
1 июня 2021, 10:24
В недалеком будущем лечение будет полностью стандартным. Не вписался в стандарт,-извини. Никаких творческих думающих врачей, глядения в глаза страдальцу, доведшему себя до хобла, язвы, эндартериита или алкогольного психоза, и никаких душевных бесед ласковым голосом. Конвейер. Точка ру.
31 мая 2021, 23:58
Работаю акушером-гинекологом более 20 лет. И скажу Вам господа, что ничего более страшного в нашей работе чем материнская смерть нет. И не зависимо от клинической ситуации. Да, бывают непредотвратимые смерти, но это не тот случай. Когда в условиях перинатального центра не могут справиться с акушерским кровотечением - грош цена этим рукожопам, причем почти все там с высшими категориями. Пусть теперь шьют стельки, так и надо.
1 июня 2021, 10:45
В результате непрофессионализма врачей, погибла женщина и неродившийся ребенок. Что обязан был сделать настоящий врач в первую очередь, спасать жизнь, а эти, даже при наличии рекомендаций коллег, стали заниматься перепасовкой, может у пациентки денег не было? Из кооперативной солидарности известные врачи, рискуя повредить своей репутации, у кого она есть, подписывают обращения о смягчении приговора. Да не всегда можно спасти человека, но то, что потом происходило, говорит само за себя.
1 июня 2021, 08:32
Вы хотите качественой медицины? Тогда врач не должен работать по 250-300 часов в месяц, на 3 ставки. . Тогда время отведенное терапевту на приём должно быть не 12 минут, а минимум в 2 раза больше. Тогда в коридоре не должно сидеть в очереди из 20-30 больных замученных и справедливо раздраженных пациентов Врач не должен выкручиваться перед больным , зная, что нельзя сделать быстро анализы, пройти бесплатно обследование. Врач не может послать больного в стационар из-за отсутствия мест. О зарплате давно надоело говорить. Разрушена медицина как гармоничная система оказания помощи. Нового ничего не создали.
Ты бы лучше работал, а не на сайтах сидел бы.
1 июня 2021, 15:24
Мало платят? Вот сволочи. Много работы? Вот дряни больные. Не нравится и тяжела работа? Вперёд вагоны разгружать. Только врачам тяжело, только у них матмвации нет, только им мало платят. А другие профессии прям в шоколаде. Ну так уходите, что сидите то? С людьми работаете, людей лечите, не забывайте об этом, доктора.
1 июня 2021, 22:35
1 июня 2021, 22:35
Мало платят? Вот сволочи. Много работы? Вот дряни больные. Не нравится и тяжела работа? Вперёд вагоны разгружать. Только врачам тяжело, только у них матмвации нет, только им мало платят. А другие профессии прям в шоколаде. Ну так уходите, что сидите то? С людьми работаете, людей лечите, не забывайте об этом, доктора.
Так и уходят.Поэтому сидите часами в полуклиниках.И будете сидеть и умирать.Потому что другой медицины для вас нет и не будет.
1 июня 2021, 10:54
Это обращение не столько об этих врачах. Против уголовного преследования врачей в принципе. Если двое сядут, остальные разбегутся. Или это цель такая? Чтобы разбежались уже наконец. И рожайте на любимом диване среди родных людей. Как встарь. Ну, или возле кассы в Пятерочке. За это победные плюсы под комментами?
1 июня 2021, 08:54
Пора отменить бесплатную медицину, есть деньги плати, хочешь в РФ, хочешь в Германии или Африке и затем требуй компенсаций, если что то не устраивает, а врачам надо подымать зарплату до уровня европеских докторов, если хотят получать качетсвенную медицину. Вон депутаты РФ и их родственники давно поняли и лечаться там же...
1 июня 2021, 11:11
Все дворы больниц заставлены дорогими иномарками. Явно не бедствуют.
1 июня 2021, 15:26
1 июня 2021, 15:26
Все дворы больниц заставлены дорогими иномарками. Явно не бедствуют.
Кстати да. В больнице 25 так автопарк из «бедненьких» машин) там работают самые бедные и несчастные. Вот молчали бы они
2 июня 2021, 12:58
2 июня 2021, 12:58
Кстати да. В больнице 25 так автопарк из «бедненьких» машин) там работают самые бедные и несчастные. Вот молчали бы они
во двор первой областной прогуляйтесь, вокруг хирургического корпуса. врачи 25-й больницы просто "дети" по сравнению сними
31 мая 2021, 22:21
Хоть кого то из волгоградских врачей посадили, 3 раза обращался они не лечат а просто отсылают домой лишь бы не отвечать, может вспомнят клятву гиппократа.
1 июня 2021, 11:37
Под ковид закрыта половина больниц. Слышали про ковид?
Доходит до того, что люди с России едут в Африку лечиться. Там врачи лучше образованы. И медицина лучше.
1 июня 2021, 07:21
Присоединяюсь к своим коллегам. Наказание слишком жесткое. В принципе нет в мире оперирующих врачей, врачей занимающихся интенсивной терапией у которых не было бы ошибок. Так не бывает в принципе. Чем более развита медицина, тем в более тяжелых врачи пытаются спасти людей. Медики всегда работают на пределе возможного и невозможно. Такой ситуации нет ни в одной профессии. А потому с обычными мерками к врачам подходить нельзя. Напишу ещё раз. По мировой статистике в США и Европе ежегодно умирает по 500 рожениц от разных причин. Вероятно часть и от ошибок. И это при медицине мирового уровня. Дело не в плохих врачах и медицине, а вс крайней сложности , непредсказуемости, часто неуправляемости патологического процесса..
1 июня 2021, 07:41
Старый доктор, сапёр, например, за свою ошибку расплачивается жизнью.
1 июня 2021, 22:32
Им бы статистику за 19 век поднять.Сколько тогда умирало.И сколько сейчас не умирает,благодаря врачам и технологиям.
31 мая 2021, 22:09
Хамить не надо. Лгать не надо. Понятно? Не будете больше этим заниматься.
31 мая 2021, 21:49
В1, это тема. Вспомните всех поименно, врачей -зеков. Хотя бы за три года только в Волгоградской области. Если медицинское сообщество будет жевать сопли, то со временем, очень скоро, перестанет существовать, как сообщество. Врачи, очнитесь, вам некогда, вы изнурены и замотаны. Ваше здоровье и работоспособность тоже тема для обсуждения. Если примут закон о гармонизации, придется отказываться принимать больных в пустые больницы, ибо лимит денег омс израсходован. У ворот ложиться будут. Это вам надо?!
1 июня 2021, 11:09
Про данный роддом знаю не по наслышке - наш первенец там родился. Безразличие, халатность процветало. Получили медикипо заслугам.
Гость
27 августа 2021, 19:36
В медицине не место шарлатанам! Так точнее будет.