V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Забрали у водителей, отдали пешеходам: под Волгоградом архитектор создал первый в России парклет

1 июня 2021, 16:36
Очень круто, молодец! В Волгограде бы такие у кофеен и баров, это бы здорово оживило наши мертвые улицы в центре. В Амстердаме, Копенгагене, Берлине и Париже я видел много парклетов, это здорово оживляет улицу, делает её безопасной и более дружелюбной для людей.
1 июня 2021, 17:24
Это отличная инициатива! Город должен быть комфортным для горожан и гостей.
вПолномЛаваше! 💩👍
2 июня 2021, 01:37
Меня удивляет - почему этим должен заниматься частник по сути житель прохожий. Этим давно должна заниматься номенклатурщина городская. Хотя о чем это я.
2 июня 2021, 06:11
ну с этим как раз понятно: считает себя гением архитектуры, вот и пиарится таким способом.
2 июня 2021, 01:35
странно я такие дела еще пару лет назад встречал в Питере. Екатеринбурге. Мы на один объект даже заказывали. Знаю местные архитекторы такие объекты в сборке вставляют в бизнес предложения по благоустройству в разных городках области и страны. К тому же в Питере есть пара фирм которые модульно(в разном наборе и по длине) изготавливают на хорошем уровне дизайна и исполнения.
2 июня 2021, 02:39
Зная практику размещения объектов и законодательство РФ ни одно ГИБДД не согласует такие "доски" на профиле проезжей части дороги (если только в парковочных кармана и не за счет проезжей части)- вы мозги то включайте - применение сие весьма узко и выборочно. и далеко не везде где захочется и где помещается.
1 июня 2021, 19:41
изобрел велосипед... в каждом дворе ребята строили столики с лавочками, где общались не только ребята, но и взрослые играли в лото, карты. В 90-е и 2000--е это стало уходить, поскольку столики стали по ночам оккупировать алкаши разных возрастов и мешать людям спать, думаю что и в этом случае будет подобный сценарий. Ну и не очень понял зачем все так усложнять, проще было просто поставить лавочки ...
При врождёной осторожности Россиян и загозованости проезжей части кроме ,, без башенных подростков иподвыпивших людей практически на проезжей части никто отдыхать не будет (моё частно мнение)
2 июня 2021, 09:49
Получилось плохо, лавочка должна быть с изогнутой вогнутой поверхностью, иначе сидеть будет жестко.