V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В бюджете дефицит. Пусть платят сами: администрация Волгограда переложила на родителей охрану школ от террористов

2 июня 2021, 15:28
А для чего у нас вообще росгвардии столько в стране ( по численности уже больше ,чем сухопутных войск ВС РФ),может хоть какую то пользу из них извлечь ,кроме как митинги гонять ?
2 июня 2021, 15:25
Нет денег на охрану? А на охрану своих ж есть? Снимите пост в администрации и дежурьте сами по очереди. Ну или скидывайтесь из личных зп на вахтершу, а не из бюджета, в котором нет на это денег.
2 июня 2021, 17:15
Всё потратили на Росгвардию и РОТОР...
2 июня 2021, 16:25
Деньги есть только на игрушки чиновникам-футбол, машинки, мероприятия, парады.
2 июня 2021, 17:36
А этот лозунг Лихачёв забыл что ли на свои плакаты нанести? Так бы и не пришлось бумагу переводить на ответ!
2 июня 2021, 16:26
В бюджете денег даааавно нет. У администрации Волгоградской области огромная задолженность. Благоустройство в городе делается из федерального бюджета, при условии , что 60-70 процентов будет возвращена отбранить в Москву чёрным налом. Регион является одной из многих прачечных по отмывке бабла в России .
2 июня 2021, 22:11
Удивляет, что кого-то ещё что-то удивляет в нашем городе.Бюджет всегда дифицитный. Но почему-то огромные деньги вкладываются в сиюминутные мероприятия, можно по несколько раз за год вкладываться в развороченный "парадной" техникой асфальт, "реконструировать" еще хорошо сохранившиеся парковые зоны и т.д. Понимаю, что есть целевые программы, и средства нельзя использовать не по назначению. Но думать нужно перед формированием бюджета, что первостепенно, а что нет. Это одна сторона. Другая - когда все прекрасно знают, что денег на охрану нет, и когда с высоких трибун говорят, что нужно усилить охрану, в ответ не разу не услышала ни от одного должностного лица, ни от одного депутата, что денег на это нет. Что же мы друг другу врем! Честно скажите: нам не на что охранять учебные заведения!!!
2 июня 2021, 15:29
Всё правильно и к этому придет, что папы-мамы,получайте лицензию на оружие и.. сами охраняйте своих деток! Короче опять тоже самое:"Денег нет но вы..."😂
2 июня 2021, 19:06
У бравого вояки и героя губернатора даже лифт персональный, не то что охрана!
2 июня 2021, 19:02
В нашей стране в приоритете охрана власти, а охрана школ и детсадов , да зачем? их дети там не учатся!
2 июня 2021, 15:51
В регионе расходы на управление , на себя любимых давно зашкаливает, как и число самих чиновников. Откуда же взяться деньгам?
2 июня 2021, 18:34
Деньги есть, просто они по карманам распиханы. Может поищем все те с прокуратурой?
5 июня 2021, 10:25
Надо по настоящему повернуться к детям и образованию. Тогда не понадобится "искусственно выращивать" таланты, которые будут любить Россию. Дети должны увидеть, что они нужны, что от них много зависит (не больше, не меньше - будущее всех нас). Согласна с авторами, которые говорят, что в образовательных учреждениях всему уделяют время, только не учебе (обучению). Сама работала преподавателем. Преподаватель, да и администрация, как "загнаные лошади"! Проверки, аттестации, конкурсы, написание никому ненужных статей (в вузе статьи, это другое) и т.д. В этих мероприятиях, где учеба? В сутках только 24 часа! Преподаватели хотят работать, и работают, но не так, как они себе эту работу представляли будучи студентами. Услуги в образовании, это тоже, что и медицинские услуги! Но, не может называться услугой то, от чего зависит жизнь человека! Да, идет зарабатывание денег, на охрану, в т.ч. Можно и в образовании деньги зарабатывать, но не в школе, и не за счет качества обучения. В наше время (думала, что Беслан научил), нужно охрану школ ставить на серьёзную основу.
2 июня 2021, 21:39
Дочке наверное не хватает, она же 10 лет живет на что то за границей. 2 дня назад прочитала в новостях об этом и все в тихую. У Лихачева вообще совесть отсутствует поразвесил свои плакаты на каждом столбу.И ему по барабану, что его народ ненавидит.
4 июня 2021, 10:42
Странно на технику для слежения сдачи ЕГЭ деньги есть ,а на охрану нет.Непонятно кто важнее
3 июня 2021, 07:00
Лихачев!ответь на вопрос, если мы сами будем решать свои проблемы, зачем ты нам нужен?!
2 июня 2021, 17:37
Позвонить, говорите, в редакцию, если родителей вынуждают платить за охрану? И что - кара ребёнку в школе уже не грозит после такого шага? У нас учитель прям в классном чате требует полной оплаты за охрану.
2 июня 2021, 18:26
Не будет доступа в здание школы - преступники будут ждать у здания школы. Утром в школу идет поток людей, послу уроков тоже сразу много людей выходит из школы. Преступник же не совсем идиот - тоже готовится к преступлению, по крайней мере ему хватает ума получить лицензию на оружие, купить ружье, патроны...
3 июня 2021, 12:57
Отдайте мои деньги, которые отчисляются налогом, тогда скинемся. Я фигню в этом зоопарке. Великая нефтегазовая держава. Денег не хватает?
3 июня 2021, 08:41
Знаем мы эти добровольные начала. Директор дручит классную, классная - родителей... В школе учебой вообще не занимаются, а только сбором бабла, кормежкой от олигархов и выборами едросов. А родителям в открытую говорят - мы только оказываем образовательные услуги. А так - сами, сами...
2 июня 2021, 20:10
В России давно существует искажённая шкала ценностей. Количество полиции всех назначений и родов у нас в стране на единицу населения больше всех в мире. Они внутри страны охраняют кого угодно и что угодно, но только не детей. Одной Рогвардии 350 т чел. Гвардейцы охраняют покой короля? В Израиле, где нет никаких полезных ископаемых и страна десятилетиями живёт в состоянии дорогостоящей войны с арабами школы охраняют за государственный счёт.
2 июня 2021, 14:57
Вот тебе раз, мы всегда сами платили на "охрану"((( интересный поворот...
2 июня 2021, 21:07
Оборжаться! Да мы везде (и в школе, и в колледже) охрану оплачиваем! Это на какую такую охрану администрация деньги использовала?
1 июля 2021, 21:36
В силу требований статьи 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод и гражданина - обязанность государства. В пункте 3 статьи 3 Конвенции о правах ребëнка определено, что государства участники Конвенции обеспечивают соответствие учреждений, служб и органов, ответственных за заботу о детях или их защиту, нормам, установленными компетентными органами, в частности в области безопасности и здравоохранения с точки зрения численности и пригодности их персонала, а также компетентного надзора. Из изложенного следует, что, Российская Федерация приняла на себя обязательства, в том числе международно-правовые, по обеспечению безопасности в детских учреждениях, в данном случае по обеспечению противодействия терроризму в образовательных учреждениях. Из пункта 8 части 1 статьи 41 ФЗ-273 от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации" следует, что охрана здоровья обучающихся включает обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении. Исходя из положений статьи 2 ФЗ-35 от 06.03.2006г. "О противодействии терроризму", одним из принципов противодействия терроризму в Российской Федерации являются обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина, приоритет защиты прав и законных лиц, подвергающихся террористической опасности.
1 июля 2021, 21:39
Недостаточность финансирования обеспечения антитеррористической безопасности в образовательных организациях или же отсутствие именно со стороны представителей государственных органов договоренности об охране образовательных учреждений сотрудниками частных охранных организаций или Росгвардии не позволяет обеспечить в полной мере предупреждение террористических актов на территории образовательных учреждений во многих регионах страны, способствует несанкционированному доступу посторонних лиц, что отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищëнности лиц, пребывающих в образовательном учреждении, чем влечëт нарушение прав неопределëнного круга лиц и несовершеннолетних учащихся на охрану жизни и здоровья.
1 июля 2021, 21:38
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 2 названного Закона одним из основных принципов противодействия терроризму является приоритет мер его предупреждения. Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019г. номер 1006 утверждены требования к антитеррористической защищëнности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) (далее Требования). Согласно пункта 5 Требований ответственность за обеспечение антитеррористической защищëнности объектов (территорий) возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий), а также на должностных лиц осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах (территориях).
2 июня 2021, 18:43
Ничего особенного в этом нет. Когда я ходил в школу шли такие поборы что то что творится сейчас - просто мелочи жизни