V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Кто ответит за их смерть?»: потерявший жену и сына волгоградец четыре года добивался приговора врачам

3 июня 2021, 13:44
В статье прослеживается чёткая причинно-следственная связь ! ну не захотели , почему-то медики , обратить более пристальное внимание на больную. Футболили взад в перёд , вместо того , чтобы более тщательно обследовать! Вот и результат - потеря сразу двух жизней! А скрывать , подменять такие факты , не допустимо. Иначе рапортуют в кремль , что по бумажкам , везде и всюду всё отлично , а там , реально в это хотят верить.
3 июня 2021, 11:56
Мне очень стыдно за своих врачей. К пациентам относятся как к биомусору. Очень стыдно.
3 июня 2021, 11:43
Ненависть россиян к медикам переходит точку кипения. Наши мед учреждения заполонены неучами, убийцами - считает общественное мнение. Кто то же должен отвечать за убийственные реформы начатые Кремлем в 2010 году. Это часть государственной идеологии подтверждаемой информационной политикой в СМИ и созданием специального" медицинского" отдела при Следкоме. А теперь приложим холодную тряпку к голове, остынем от эмоций и обратимся к фактам. Только цитаты.: Согласно недавнему исследованию Института Джона Хопкинса, более 250 000 человек в Соединённых Штатах умирают каждый год из-за медицинских ошибок, что делает их третьей по значимости причиной смерти после болезней сердца и рака. - Например, в 2016-м в Медицинскую службу больничного страхования Германии поступило свыше 15 тысяч жалоб на допущенные врачами ошибки, и более чем в 4 тысячах случаев жалобы признаны обоснованными. Немецкие эксперты тоже считают, что в действительности число врачебных ошибок выше. - Великобритания 70 000 тыс врачебных ошибок -Италия 50 000 -Австралия 18 000 -Израиль 7 000 – 9 000 !!! (Страна с высочайшим уровнем подготовки медиков, самой системы медпомощи. От себя. Эти факты говорят о том, что нигде в мире не могут избегать врачебных ошибок несмотря ни на какие предпринимаемые меры. Это невозможно в принципе. Российская медицина сегодня работает при тотальной нехватке сил и средств.
3 июня 2021, 20:12
Коновалы в белых халатах.Мало им дали.
4 июня 2021, 00:16
Господа, что вы так навалились на врачей? Подавляющее количество медицинского персонала - грамотные специалисты. Многие из которых - гордость нашего города. Так что сбросьте обороты!
Гость
29 августа 2021, 21:17
Безответсвенные врачи которые наплевательски относятся к своей работе должны быть наказаны
4 июня 2021, 07:03
Медики в россии - грушы для битья. Надо же на ком то вымещать свое раздражение и недовольство. Писать плохо про президента, премьера, губернатора, силовиков , депутатов "поднявших страну с колен "становится опасным. А чем могут ответить медики? Они отвечают ногами. Разговор в поликлинике. Запишите меня к неврологу, окулисту. Запись будет через полтора месяца. А у меня болит. Идите в частную клинику.
3 июня 2021, 12:40
Дремучее невежество управленцев начиналось с Москвы когда медициной управляли друг за другом два экономиста - банкира под руководством бывшего чекиста. Минздрав оккупировали случайные люди. Медицина - не сложнее футбола и прогноза погоды . Там все и сразу понятно. Главное в работе управленцев - шариковых 21 века - урезать расходы, раскрутить пиар компанию вокруг достижений в нескольких московских клиниках и убедить людей, что все дело губят врачи на местах. А на местах народ готов к сталинским методам управления. Уволить, посадить, разогнать , заклеймить и дальше пойдет все как по маслу. Больные выздоравливают как мухи.