V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Инициаторам перевода стрелок в Волгограде забраковали собранные подписи

15 июня 2021, 15:25
В принципе возможно, но лучше не надо.
15 июня 2021, 12:31
инициаторам за волгоградское время надо было на бланках символы единой россии печатать, тогда бы комиссия обнаружила больше голосов, чем их принесли.
ну вот теперь и посмотрим какая явка на выборах будет ... Ждите, мы придём ...
15 июня 2021, 12:35
Криминалистический центр в прошлый раз проверял опросные бумажки? ---- No comments
15 июня 2021, 14:29
"Решение, принятое на областном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения на областном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке." (Ст.52, п.4 Закона Волгоградской области от 31 мая 2007 года N 1475-ОД "Об областном референдуме")
15 июня 2021, 14:57
...либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке... Читать умеем?
266090640, решение референдума 2018 года - это "отправить законопроект в госдуму" (именно за это голосовали) было выполнено в полном объеме, его никто не отменял и отменить уже невозможно впринципе
15 июня 2021, 13:51
Да кто бы сомневался))
15 июня 2021, 21:03
Твари крутят ,вертят как хотят . Захотели провели липовый опросик и отменими результаты всенародного референдума ! Теперь им подписи не такие . Дождётесь власть имущие , дождётесь
15 июня 2021, 17:59
Больше не интересноо ничего ни на сайте, и в регионе. Новости дурдома приелись.
15 июня 2021, 13:57
Ну, и кто теперь на выборы пойдет?
Гость19, то реальное большинство, которое за московское время и рады, что власть наконец-то оградила их от умалишенных
15 июня 2021, 15:58
По данным Яндекс - Погода в Москве почему-то солнце заходит позже на 1ч 10 минут.
266070675, ты не знаешь почему? Открой учебник географии. В городах севернее Волгограда (к полюсу) темнеть будет позже и сумерки дляться дольше. А к югу (экватору) - наоборот. Посмотри во сколько темнеет в Багдаде, Сана (Йемен) или Могадишо (Сомали) - эти города на одной долготе с Волгоградом находятся. Так вот на экваторе сегодня темнеет в 18 часов с копейками. А в Волгограде в 20 с лишним? Это тоже неправильно?
15 июня 2021, 18:20
266070675, ты не знаешь почему? Открой учебник географии. В городах севернее Волгограда (к полюсу) темнеть будет позже и сумерки дляться дольше. А к югу (экватору) - наоборот. Посмотри во сколько темнеет в Багдаде, Сана (Йемен) или Могадишо (Сомали) - эти города на одной долготе с Волгоградом находятся. Так вот на экваторе сегодня темнеет в 18 часов с копейками. А в Волгограде в 20 с лишним? Это тоже неправильно?
Ты своими словами сам подтвердил, то Москва, находясь с Волгоградом в одной долготе, не могут находится в одном часовом поясе, т.к. есть разница в заходах и восходах.
15 июня 2021, 18:55
Ты своими словами сам подтвердил, то Москва, находясь с Волгоградом в одной долготе, не могут находится в одном часовом поясе, т.к. есть разница в заходах и восходах.
Александр Носков, часовой пояс считается по долготе, а не по широте. Поэтому вполне нормально, что в пределах одного часового пояса разница в восходах и заходах солнца может составлять несколько часов. Например в самый длинный день для северного полушария 22 июня на экваторе солнце будет заходить в 18 часов, а на широте Архангельска - в 23 часа. Разница в 5 часов - и это НОРМАЛЬНО! А для часового пояса важно чтобы средний солнечный полдень приходился в промежутке с 11.30 до 12.30
15 июня 2021, 12:50
Ну может все уже.. не?
15 июня 2021, 14:53
Нет, это не пойдет, годится только то, что на памяти страждущих, только из недавнего прошлого, не дальше 70-80 лет.
А кто бы сомневался, что не допустят проведение повторного референдума. Только вот в чем проблема господа, если как вы утверждаете более 7 000 голосов это "липа", за этим должно последовать возбуждение уголовного дела за "подлог". Если же уголовного дела не будет, тогда вы сами извините "мошенники".
, причем проверялось 20% от 40 тысяч - это 8 тысяч. И от этого количества 17% недействительных. А сколько в оставшихся 32 тысячах, которые не проверялись ошибок - подумать страшно? 70 фиктивных точек сбора подписей, на которых никого не было (люди приходили, а там никого - в соцсетях куча таких свидетельств), понятное дело фальсифицировали. По хорошему спускать это нельзя и надо возбуждать уголовные дела по статье 142 УК РФ "Фальсификация избирательных документов, документов референдума, документов общероссийского голосования", статья 2 - группой лиц по предварительному сговору - все 23 участника инициативной группы на скамье подсудимых. Инициатива бывает наказуемой
15 июня 2021, 20:37
Обычный вброс, как на выборах вбрасывают "нужные" бюллетени, а здесь были "нужные" подписные листы...Это же избирком с его 146% явкой...Никому не придёт в голову вписывать в подписные листы "левые" данные, как то пытаются выставить некоторые комментаторы
15 июня 2021, 20:57
Нас с семьей на выборы не ждите и всем знакомым посоветую не идти.
15 июня 2021, 15:35
Хорошо провезли тех, кто поленился. 500 000 было бы труднее бортануть .
15 июня 2021, 17:13
Когда уже закончится этот цирк с переводом стрелок😠😠😠😠 Неужели реально кто-то встает в 3 или 4 утра и негодует по поводу того что рассвело на улице?? А вот зимой с утра дети в школу идут в темноте, на работу люди едут в темноте, почти до 9 утра, вот это на самом деле не нормально. Сколько помню всю жизнь жили по московскому времени и все были живы и здоровы и никому это не мешало. Успокойтесь уже в конце концов!! Вообще на референдуме в 2018 году вопрос в бюллетени был сформулирован таким образом, что на него сложно было сразу и однозначно ответить, нужно было пару раз прочитать внимательно, многие мои знакомы думали, что ответили за московское время, а по факту выбрали местное, полагаю именно поэтому на опросе в 2020 году большинство было за московское время.
Логичное завершение авантюры. В очередной раз сторонники "местного" времени не смогли подтвердить своего "большинства" даже собирая подписи у проходных заводов и у входов и ТЦ и продуктовые гипермаркеты с огромной проходимостью людей. Не помогли и гастроли по селам, хуторам и деревням... Но обвинять они будут избирком (который не согласовал рекламу и агитматериалы, а также провел проверку "как надо"), сомнолога Катышева, продюссера Мазанова и Эльдарку Быстрова...
МарфаЯ, им итак пошли на поводу - собирайте. Но даже этого не смогли сделать за 3 недели. 40 тысяч - это полный стадион волгоград-арена. На стадион люди приезжают со всех концов города, возможно в неудобное время, еще и деньги за билеты платят - и набирается. А тут к ним никто не шел, и даже заставить не получилось. Мы все были свидетелями 200 человек на протесте, 18-20 человек у здания судов, 2 человек у здания облдумы в день заседания госдумы... Да любую Пяторочку за 3 недели больше народа посещает. Не надо разбрасываться было словами типа их большинство. Как они в своей группе любили говорить: "собаки лают, караван идет". Ну вот караван остановился. Теперь по закону с похожей инициативой 2 года нельзя обращаться. Будет ли спокойствие в регионе на это время? Посмотрим, но я сомневаюсь
МарфаЯ, к ним никто не шел. Они собирали подписи по телефону и ставили подписи за кучу людей сами - это и было признано недействительным. В реальности нет 40 тысяч подписавшихся живых людей - понятно? И это избирком проверил только 20% от поданых подписей (согласно закона), а что в остальных 80% которые не проверяли - даже подумать страшно...
15 июня 2021, 15:46
МарфаЯ, к ним никто не шел. Они собирали подписи по телефону и ставили подписи за кучу людей сами - это и было признано недействительным. В реальности нет 40 тысяч подписавшихся живых людей - понятно? И это избирком проверил только 20% от поданых подписей (согласно закона), а что в остальных 80% которые не проверяли - даже подумать страшно...
Лично с Москвы видел и слышал? Ты же типа врач, типа живешь в Москве, а "осведомленность" на уровне волгоградской лавочки во дворе.
15 июня 2021, 14:05
Ну никак не сомневался в какой нибудь очередной подлости властей. Опрос не просто так слепили.
15 июня 2021, 14:32
А я сразу говорил, что не надо по несколько раз подписи оставлять и за знакомых расписываться.
15 июня 2021, 20:18
Вот и ладушки!!! Так и надо им, мракобесам. Кто вообще видел солнце в 3 утра??? Зато темень в 8:45 утра зимой видели все! И астрономически мы в поясе +3, а не +4. Глупцам невдомёк посмотреть на карту часовых поясов. Хорошо что живём по-московскому. Надеюсь этот идиотизм больше не поднимется со дна.
15 июня 2021, 14:21
Такова логика момента. Чем хуже сейчас , тем лучше потом. Непременно надо придти на выборы с глубокой благодарностью за проявленную заботу. Шутка дело, так обгадить себе и семье карму. Взять такие грехи на душу. Время это четвертое измерение. Оно еще придет, наше время.
16 июня 2021, 09:55
Что и следовало ожидать от властей,найдут причину не проводить референдум.Многие люди ,кто за местное время не знали где можно поставить свои подписи,и начали собирать подписи позже .А кому солнце нужно в 3 утра,тем кто пишет за московское?А зимой мои дорогие будет темно в 1600,прекрасно.
15 июня 2021, 21:57
неужели в области нет высококлассных вменяемых юристов???!почему непонятные и ничего не значащие бумажки отменили итоги законного референдума и никто не может (не хочет) доказать их преступную направленность....почкму опять , явному большинству нужно доказывать, что здесь. в области, в основном живут нормальные люди , а не эти, живущие по "радужным" принципам люди. В.В.ПУТИН - помогите!!!!
266091715, на референдуме вы голосовали за то чтобы отправить или не отправить законопроект в госдуму - результаты референдума были выполнены в полном объёме. Никто оперещающее время вам не обещал и вы не голосовали за это. Когда дойдет уже? Год прошел, а вы так и не разобрались, что закон не нарушен
15 июня 2021, 12:36
Ну сейчас налетят самаритяне с группы в вк, минусы ставить.
15 июня 2021, 19:37
А как сектанты верещали,что якобы все за местное время?!Так пыжились,что и полови6а не набрали с учетом фальсификаций.?
15 июня 2021, 14:51
А я в прям подумал,что тыщ 500 соберут со всей области.И так обгадиться?!
16 июня 2021, 05:29
500 000 не постояли за себя в очередях на подпись. Они не постоят ни за что. Ни за кого. Все закономерно, заслуженно и справедливо.
16 июня 2021, 00:42
Возможно повторюсь. Днём писал. Сейчас не нашёл свой дневной комментарий. Так вот. Проводить референдум сейчас НЕЛЬЗЯ. Объясню. Явка на осенние выборы будет только из бюджетников, силовиков, ненормальных пенсионеров, кажется всех зависимых от власти перечислил. Как они будут голосовать - всем ясно - правильно для власти они будут голосовать. Таким образом будет подавляющее большинство за МСК. Это поставит жирную точку во всей этой катавасии со временем. Пока надо выждать с этим вопросом и постараться провалить явку на самые демократичные выборы. А по поводу бюджетников у меня сомнений никаких нет - их на праймериз заставляли голосовать. Что там говорят партийные лидеры слушать только для последующего снятия лапши сушей.
15 июня 2021, 12:42
Очередная неудача постигла адептов секты свидетелей восхода солнца в три часа утра.
15 июня 2021, 21:42
А сколько забраковали на этом псевдоОпросе??? Там было все прозрачно??? Тут и с паспортами и со всеми данными! А там вовсе все было обезличенно! И что в итоге???
15 июня 2021, 16:09
А сразу это и было понятно, что "навальновские активнае бабки" только анархию вносят, бардак и неразбериху. Они революцию делать желали..))) И никакой ВОЛГОГРАД с его жителями и проблемами их ообще не интересуют. И никогда не интересовал
Финита ля комедия
16 июня 2021, 11:42
Эти так называемая инициативная группа совершила три ошибки.1)прежде всего они не учли что людям надоела эта чехарда со стрелками.2)27 декабря 2020 году Волгоградский регион вернулся в свой астрономический часовой пояс UTC+3.люди привыкли к московскому часовому поясу.люди уже пожили по самарскому часовому поясу.3)это вопрос к референдуму был неоднозначен и путанный.
15 июня 2021, 12:47
А ведь кто-то надеялся сэкономить рублика три-четыре в месяц на немосковском времени, не вышло. Неясный материальный интерес не нашел отклика в избирательной комиссии.
15 июня 2021, 12:35
Не в меру активные активисты получили от ворот поворот.
15 июня 2021, 18:21
Очень расстроен. Виною всему неудачники организаторы. Решили в трёх городах собирать подписи - итог предсказуем. Уж лучше бы не брались, не мучили попу.