V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Нашествие мошки на Волгоград: ученые и экологи рассказали, чего ждать горожанам

15 июня 2021, 20:50
Коренная волгоградка. Помню начало атаки мошкары. Согласна с авторами, которые относят появление мошки к концу 90-х. Хотелось, чтобы экологи объяснили причину: кто выпал из пищевой цепочки птиц и насекомых, а, кто появился. Меня беспокоит состояние прибрежных вод Волги. Живу на Тулака. Раньше, когда не был укреплен берег, водорослей у берега практически не было. Было песчаное дно. Сейчас, в том месте, где стоянки катеров, водоросли всё заплели, и появился ил. Я не знаю причин появления мошек, но связываю это с состоянием реки. Сейчас на Тулака без москитной сетки в этот период не обойтись.
15 июня 2021, 21:32
Уровень воды резко упал. Поэтому и начался резкий выклев мошки. Через пару недель все войдёт в норму
15 июня 2021, 21:29
Нормально так получается...Солнце в 3 ночи встаёт-терпи, собак бродячих развелось-терпи, насекомые атакуют-терпи...Для чего вообще тогда нужно такое государство?Ради чего отдаём более 50 процентов доходов на налоги?
15 июня 2021, 23:30
отдаем 13 процентов, а не 50. не переписывайте госдеповскую методичку
16 июня 2021, 00:13
16 июня 2021, 00:13
отдаем 13 процентов, а не 50. не переписывайте госдеповскую методичку
Вы считать не умеете: 13% НДФЛ + (16% + 6% + 5.1% + 2.9% + 0.2%) c ЗП = 43,2% - налог с дохода в виде ЗП + 20% НДС в магазине! ИТОГО: 63,2% налог!!!
16 июня 2021, 09:23
16 июня 2021, 09:23
отдаем 13 процентов, а не 50. не переписывайте госдеповскую методичку
ты про какую госдеповскую методичку? про налоговый кодекс? сам его открой и прочитай, если сможешь прочесть и понять.
15 июня 2021, 21:05
«Ученые, в свою очередь, просят потерпеть, рассказывая о пользе мошки для экологического равновесия». Про колорадских жуков, саранчу и тд. тоже будут просить потерпеть?
16 июня 2021, 05:52
А где стрекозы, которые пожирают эту мошку, наверное ктото нарушил экологию, но всем плевать, один отчитался, что мошка потравлина, другие воду как хотят так и видут сброс воды, сгнила строна
15 июня 2021, 19:45
Открыл для себя гвоздичное эфирное масло. Эффект буквально мгновенный. Пары капель хватает чтобы забыть о мошке на несколько часов.
15 июня 2021, 20:17
Я коренной волгоградец. С 1971 года жил в Бекетовке. О мошке узнал летом 1995....Почему раньше её не было?!
16 июня 2021, 09:24
потому что раньше было полно стрекоз, их даже специально завозили.
16 июня 2021, 09:17
Современные учёные -это наверно деПУТаты ? Очень уж похожи отмазки : нет ,что бы меры принять ,они просят потерпеть и навязывают нам ,что так и должно быть . Так не должно быть ,заявляю прямо ,с мошкой можно бороться ,сократив ее численность в разы -это сбросом воды или обработкой территорий возле водоемов .
16 июня 2021, 08:08
В моём детстве, ещё в далекие 80-е годы с мошкой я сталкивался в пионерском лагере под Арчедой, но в городе её и в помине не было. При этом никакого экологического дисбаланса в природе не существовало. Сейчас же что-то пошло не так.
16 июня 2021, 07:49
никогда такого не было и вот опять)) будем надеяться, что как обычно это будет пару недель, а не как однажды пару месяцев
15 июня 2021, 22:52
Каламбия Пикчерс представляет.фильм ужасов Мошка атакует Волгоград.в Волгоградской области есть традиция если мошки много то жди жары.следущие комары.
16 июня 2021, 01:00
Я точно нахожусь в пищевой цепочке этих летающих крокодилов. Нервы на исходе!)) Со стороны дергающиеся люди похожи на больных белой горячкой.!
В место электро-заправочной станции которую собираются строить наши областные и городские чиновники, для кого не понятно, лучше мошкару каждый год травили (В Волгоградской области зарегистрировано два А/М Тэсла и те наверно в Москве катаються! У меня создаётся впечатление что у нас в чиновники набирают чем глупее тем лучше)
15 июня 2021, 20:36
Всегда в Волгограде и пойме мошкара и комары. В 70-е в пионерлагере спасались кремом "Дета" и одеколоном "Гвоздика", а ещё окуривали палаты полынью. 😊
15 июня 2021, 19:08
«Через год после кладки появляются личинки, цикл жизни мошки — один год.» ))))
16 июня 2021, 15:12
Волгоградские нытики, поезжайте на север во время вылета мошки, тогда поймёте, что такое настоящая мошка. Грызёт до ран, и 10 минутным зудом ушка не отделаешся.
16 июня 2021, 11:13
Кому пожаловаться,меня вчера в парке мошка укусила за мочку уха и укус зудел минут 10!!
15 июня 2021, 19:50
Неужели на Аллее Героев теперь как и положено - все для людей? красота!наконец-то убрали говенные ларьки...