V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

9 м/c,

с-в.

760мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Чем больше мошки, тем крупнее рыба: главный ихтиолог просит волгоградцев потерпеть ради биоразнообразия

16 июня 2021, 14:52
Всю жизнь слышу эту фразу-паразит «надо потерпеть». А жить то когда?
16 июня 2021, 14:16
Очень рад за лягушек. ..:))
16 июня 2021, 16:55
Во время ЧМ травили на 50 млн. Только разозлили еще сильнее.
16 июня 2021, 14:26
Да-да, и глистов не выводите - экосистема, однако.
16 июня 2021, 13:58
еще бы они давали эту рыбу ловить и совсем красота была бы
17 июня 2021, 05:53
Не было мошки и рыбы было валом и очень вся была крупная что селедка, что линьки. что судаки. Мошки полно рыба вся мелкая.
17 июня 2021, 09:54
Очередной сатирикон теперь и от😂 ихтиолога!
16 июня 2021, 13:59
Ради хорошей рыбалки можно и потерпеть. А кто за Волгой тусуется на ПМЖ в поселках за проволокой, так это хороший упитанный ресурс для подкормки, с них не убудет !
16 июня 2021, 21:17
ихтиолог,причём тут город с жителями и водоёмы поймы с обитателями.Нужно предпринимать чтото что бы в городе не было этой гадости,что бы желание перелетать Волгу с одной стороны на другую у мошки и комаров не возникало
16 июня 2021, 19:54
Вот отчего до 90-х рыбы не было вообще, а теперь попёрла, да крупная какая - мошка появилась! Понаберут ихтиологов по объявлению... Ну идиот, бывает, сиди, помалкивай, но нет, нужно вылезти, явить себя миру!.
И зверушек жалко и себя жалко и рыбку хочется которую ловить нам нельзя!!! Ещё один повод уезжать из этого Козлограда
16 июня 2021, 17:07
Таки ничего не понимаю. Откуда у нас на городских улицах рыба, которая должна питаться мошкой?
18 июня 2021, 14:24
вот ворюги, есь бюджет рзворовали, а теперь рассказывают что МОШКА оказывается нам Очень ПОЛЕЗНА ...))))) ну СМЕХ какой то
17 июня 2021, 11:54
Надо, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО подкармливать мошку, чтобы в Волге была рыба еще крунее, а это значит будет развиваться туристический и гостево-рыбный бизнес, а там как знать может лет через 5 в Вогограде пройдет межгалактический ШАХИАТНЫЙ ТУРНИР Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 2021 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
16 июня 2021, 14:58
Тупость. Раньше в таком масштабе мошки не было. Она постепенно отвоевывать себе территорию все севернее. Раньше локализация мошки была а Астраханской области. И рыбы было поболее. С мошкой надо бороться.
16 июня 2021, 22:48
Главный ихтиолог....хм... а сколько лет нашему гуру ? А он наверное приезжий и не жил в Волгограде с 1970- го по 2000 года ? Так вот любезный, сообщаю. До 2000 годов в городе не было мошки вообще. А до 1990 го рыбы в Волге было несметное количество... осетрина и белуга на пляжах о ноги тёрлась и на берег выбрасывалась. Браконьеры мясо вообще не брали, оно по берегам в траве гнило. Икра чёрная почти в каждом холодильнике до конца не съедалась... портилась. И рыба не ела мошку. Не было её- мошки. Почему пропало всё ? Позвони... расскажу.
20 июня 2021, 15:39
Для тех кто не понимает, почему раньше мошки не было, а рыбы было больше. Мое объяснение этому явлению: мошка была в небольших количествах, а также были и другие насекомые, которых сейчас стало меньше или совсем нет и которыми тогда питались многие представители местной фауны, включая птиц, рыбу, лягушек, стрекоз и т.д. Вообще биоразнообразие было гораздо больше, чем сейчас. Но со временем вмешательство человека привело к сокращению популяции многих видов, тогда как другие виды, та же мошка, наоборот увеличили свою численность, заместив виды, которых стало меньше или совсем исчезли. Хотя сейчас стало много мошки, но видимо для восстановления популяции рыбы толи надо больше времени, толи мешают еще какие-то факторы. Да еще глобальное потепление нарушает баланс и в этих условиях популяция некоторых насекомых, которые лучше к ним адаптированы, может резко увеличиваться.