V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Волгограде сторонники московского времени хотят установить памятный знак 45-му меридиану

21 июня 2021, 11:43
лично для меня этот памятник если поставят будет памятник лжи и наглости власти а не мередиана 45 у них и так 45 й и так через голову проходит 😁😁😁
21 июня 2021, 16:43
Правильно, надо установить табличку, в честь терпил😅 и фамилии подписать этих 100 человек, пусть город знает, кто Дом-2 смотреть любит и ничего не делать!)
21 июня 2021, 11:10
На лоб каждому адепту по кусочку этого меридиана, чтобы жители города знали своих "героев".
29 июня 2021, 07:08
из "группы сторонников" настрочили отзывов! Не хотят волгоградцы московского времени. Всего в Волгограде и области больше 2,5 миллионов жителей. По всем населенным пунктам знаки установите, увидите сколько вас поддержит.
21 июня 2021, 15:42
Отличная идея, наконец-то голос людей, знающих географию хотя бы на школьном, в отличие этих любителей непонятно откуда взявшегося "местного времени"
21 июня 2021, 16:00
Знаток географии тебя наверное устраивает что в 20:00 уже темно.
21 июня 2021, 19:36
Знаток географии тебя наверное устраивает что в 20:00 уже темно.
265896475, это может кого-то и не устраивает - но это нормально. А в приэкваториальных городах сегодня стемнело в 18 вечера - и это тоже нормально. А еще мне не нравится число пи 3,14 и ускорение сводобного падения 9,8 - неудобно расчеты делать, нежели округлить нельзя? Давайте референдум по этим вопросам проведем
21 июня 2021, 10:53
Эта группа анонимных любителей мск и "липовых" опросов собралась еще куда-то с предложением о табличке или знаке? Пусть делают за свой счет и устанавливают в соответствующем месте. Кажется в каком-то селе ВО.
22 июня 2021, 21:16
даже весьма лояльные к власти ведущие на местной радиостанции сегодня проболтались: сказали, что в семь утра идут выгуливать собаку, т.к. позже уже пекло. И что в пять утра птицы и звери орут за окном, т.к. в четвёртом часу утра уже на улице светло. А как вы, любители московских меридианов, с пользой используете светлое время с четырёх утра и до начала любимой работы? Наверно, язык начищаете, чтоб зад московским работодателям лизать? да вот только в москве всем до 10 утра на вас глубоко плевать, там другой ритм жизни, им солнечный свет для прогулок вечером после работы не нужен, там два часа в пробках домой и в койку, вот и весь смысл жизни. А в Волгограде по-хорошему нужно +2 от Мск летом делать, чтобы рассветало не в 4, а в 6 утра, и кромешная темень не в 21.00, а в 23 наступала. Хоть дети бы в сумерках гуляли безопаснее.
21 июня 2021, 11:37
Волгоград = Москва! Вот так сразу делайте. Не забудьте собрать подписи для референдума, провести референдум и на нем определить: хотят Волгоградцы установить знак позора.
21 июня 2021, 10:35
Маразм крепчает!
21 июня 2021, 10:20
Сейчас набегут несогласные и возмущенные тем, что 45 меридиан проходит через Волгоград. Почему не было референдума, почему жителей не спросили, хотят они меридиан или нет? Почему такая большая гравитационная постоянная? Люди падают и бьются. Давайте соберем подписи, чтобы хоть летом гравитация была послабее.
21 июня 2021, 11:25
Референдум они проиграли бы в одну калитку. Остается только дурашливость. Симптом психопатологии.
22 июня 2021, 13:32
За чей счёт банкет?
21 июня 2021, 11:47
Сторонники жить на час вперёд так и не поняли, что никаких референдумов по этой теме больше не будет. Никто не будет больше спрашивать ни одну, ни другую сторону. Это не тема невежественного в этом вопросе населения.
21 июня 2021, 21:50
Не уважаемые мной"москвичи",вы не выиграли,у вас был административный ресурс.А ваши противники простые волгоградцы.Подписи наши кто проверял?Правильно сказал классик "а судьи кто?" Аукнется вашим защитникам,голосовать за них не будут.(ну да,можно ведь и без подписей обойтись,не впервой).
Группа...Сколько вас?
21 июня 2021, 17:45
Категорически против московского времени!!!! На 2 часа вперед перевести стрелки! Мучение жить по Москва. Рассвет в 3 ночи. В 10ч пекло! Жуть!!!
266104820, вам надо климат поменять и место жительства. Часовой пояс волгограда тут ни при чем
21 июня 2021, 20:42
Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении. Когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.
21 июня 2021, 12:41
Голосовала за Московское время. Дура. Теперь очень жалею. Мои знакомые то же очень поменяли взгляды. Хочу новый референдум
266104085, не жалей. Ты все сделала правильно!)
21 июня 2021, 11:44
страна не пуганных .. установите сортиры хотя бы в центре города. да фонтаны запустите. вот это будет привлекательно для гостей и жителей.. хоспыдя, когда интернет одноклеточным запретят.. теперь с меридианами носиться будут..
21 июня 2021, 17:47
Верните Волгоградское время! Новый референдум!
266104820, 2 года теперь нельзя
22 июня 2021, 06:11
Довольно с волгоградцев этой нервотрёпки с переводом стрелок. Эксперименты со временем окончены. Мы вернулись к родному времени. Здравый смысл восторжествовал.
Правильно. Надо установить памятный знак и оставить время в покое.
21 июня 2021, 21:26
Маразм просто зашкаливает.... Не удивительно, что избирком отказал, нет правды в России нигде...Все продажные во власти...
22 июня 2021, 06:04
Здравый смысл победил, и слава богу. Тут малограмотных люди спрашивают, почему в Москве темнеет на час позже (при одинаковом времени рассвета с Волгоградом). Ответ: это связано с разным географически положением Москвы и Волгограда. В Москве в целом световой день длится на полтора часа дольше (и это никак не связано со стрелками). Так что в Москву нужно отправлять как раз сторонников +1, не знающих и не желающих понимать географию родного города.
22 июня 2021, 04:21
Волгоградские время, оно же московское! Точка. Меридианы ставить необязательно. Все , кому рано рассвет- купите шторы.
Здравая идея. Поддерживаю!
21 июня 2021, 11:09
Типичный волгоградец, нечего здравого не видно.
21 июня 2021, 11:36
А сколько же сейчас времени в Парижике? Всего-то на час меньше,чем в Волгоградике. Вот дураки то.... никакого представления о меридианах!!!
Пускай блажат. Лишь бы не устраивали коллективных мастурбаций на предмет своего фетиша
22 июня 2021, 13:58
🤣