V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Из лодочника все-таки сделали стрелочника»: в Волгограде вынесли приговор обвиняемому в катастрофе катамарана

Россия в какой раз подтверждает статус подментованного рая.
16 июля 2021, 18:15
Расскажу коротко. В преддверие чемпионата по футболу пьяные силовики возвращались с семьями с пикника. Арендовали катер, куча нарушений. Капитан не имел права управлять судном, был нетрезв. Елань по пути попала в поле зрения инспекторов ГИМС, остановлена не была, хотя зафиксирован явный перегруз судна. Но виноват владелец лодочной станции, который в тот день не работал и даже при желании не смог бы остановить владельца катамарана от выхода на воду. Это все что нужно знать о системе правосудия в России.
16 июля 2021, 19:20
Гарант любит послать:"Идите в суд"
Гость
16 июля 2021, 18:32
Да здравствует суд!!! Самый неподкупный в мире Слава СУДЬЕ!!!
16 июля 2021, 21:23
Самое интересное, что система выстроена так, что за безумные решения судей, безумные требования прокуроров "посадить" они сами не отвечают. Даже если эти безумные решения потом отменяются, то компенсацию платит БЮДЖЕТ. А этот судья и прокурор много зарабатывают на службе, рано выходят на пенсию, и потом пенсии по 100 тысяч получают.... а ответственности за свои решения - никакой !!!
16 июля 2021, 22:30
Если я все правильно понимаю, тут вот скорее всего какой расклад. После выхухолева осталось имущество - есть наследники, скорее всего мать. Но вместе с наследством переходят и долговые обязательства. А долги, если виноват в трагедии один выхухолев, немалые. Мать замужем за бывшим главой ФСИН по Волгоградской области - то есть долги фактически перешли на него. Он человек грамотный, наверно появилась такая мысль, а не найти ли вместо выхухолева другого виновного, признать его таковым через суд, и значит этот новый виновный (который на самом деле невиновный) будет выплачивать компенсации родственникам погибших. Дальше подключаются связи, и вуаля, мы видим безумные обвинения и безумные решения ... Вроде бы безумные.... А на самом деле эти обвинения и эти решения вовсе не безумные .... Не утверждаю, что дело именно так, но чем ЧЕРТ не шутит ...
Гость
16 июля 2021, 18:53
Я так понимаю, всё-таки сделали из мужика крайнего в смысле компенсаций для потерпевших родственников. Да у него теперь органов не хватит, чтобы со всеми расплатиться.
Оправдали. Если знать особенности российского "правосудия"
Гость
16 июля 2021, 18:53
А почему СТОРОЖ лодочной станции до сих пор на свободе ????
16 июля 2021, 23:37
Бесполезно оправдываться, если вы "стрелочник".
Гость
16 июля 2021, 19:16
кого то надо было закрыть,а кого,пофиг!других не подвернулось!гнилая система,и гнилье в ней работает...
16 июля 2021, 20:50
Согласно закона, Жданов не имел права предоставлять место для стоянки незарегистрированному в гимс плавсредству. Обязан проверять при выходе с базы документы у судоводителя на право управления и на судно . Ничего этого у Хахалева не было. Был бы исполнен закон - судно бы не вышло с базы и не было бы 11 трупов. Лодочная станция хранит святое , все что нажито непосильным трудом - катера, яхты стоимостью в миллионы и десятки миллионов рублей самых трудолюбивых , влиятельных людей города. )) Начальник станции - нужный человек. Отсюда и такая крыша в суде и в СМИ. Условный срок - это косвенное поощрение коррупции и в дальнейшем. А пока в россии нет сил способных остановить коррупцию. Она сверху донизу.
Гость
16 июля 2021, 18:55
хахалев был болен с рождения. он в ранней молодости наблюдался у меня, я тогда работал в ПНД. у него был эпизод с надругательством над ним, после которого у него самого появились склонности к насилию так же по результатам клинических тестов его IQ составлял порядка 63 пунктов, при нижней границе нормы 70. на это наложились многочисленные сотрясения от побоев, которые он получал в юности одним словом, этот итог был закономерен. жаль, что расплачиваться за это приходится ни в чем не повинному, умственно полноценному и законопослушному гражданину
Гость
16 июля 2021, 22:35
Да все так.
16 июля 2021, 20:22
"Капитан Вечёркин" тусится под Казанью. Может быть спустится на радость волгоградцев...
17 июля 2021, 08:39
Закон что дышло....Как скажет председатель суда,так и будет--а ему сверху указание дают.
Я уж думал что сроки давно скоро все пройдут. 3 года мурыжить.
Гость
17 июля 2021, 11:09
Может теперь выдохнуть
16 июля 2021, 18:05
Пусть благодарит и кланяется. Карма паршивая у мужика. Хоть так отмотался всеобщими молитвами.