V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Нам что, за оружие браться?»: жители поселка «Белая дача» требуют вернуть им право на спокойную жизнь

27 июля 2021, 01:29
Всё прочла , устала. Значит буря в похереной пойме (в стакане воды) очень актуальна? А проблему нуворишей об руку с единой россией, построивших харчевню в самом историческом центре города , почему замолчали? Где новый, оч. "принципиальный "прокурор? Или он , перестал видеть, это бельмо в центре города?
26 июля 2021, 18:11
Ув. Корреспондент Петров. Что вы читателей за дураков держите. Эти статьи про Дачи очень смахивают на проплаченные заказуху. Первая статья- у нас все законно, чиновники сволочи. Последняя статья - покупали на стадии бетона, потом делали документы. Если Верховный суд не нашёл оснований для отмены, то зачем вы нагнетаете про законность и произвол власти. А авантюристам, которые купили ЭТО, нужно не оружием грозить, а признать факты жульничества с их стороны и просить власть найти решение. А такими статьями вы, Петров, делаете только хуже для владельцев жилья.
26 июля 2021, 20:16
Закон говорит, что дома нужно снести, землю перепахать и посадить дубы.
26 июля 2021, 21:46
Природный кодекс РФ
26 июля 2021, 23:21
Он имел ввиду закон об ООПТ. Сами не тупите.
26 июля 2021, 23:37
26 июля 2021, 23:37
Он имел ввиду закон об ООПТ. Сами не тупите.
266175435, имеено !!
26 июля 2021, 16:07
куплю жёлтый кирпич бу.дешево.
Гость
26 июля 2021, 18:04
"Глава Фрунзенского сельского поселения Игорь Кобликов уверил, что дома, в том числе и тот, что снес сам владелец, признаны самовольными постройками на совершенно законных основаниях: — Вопросы законности строительства коттеджей являлись предметом рассмотрения в судебных инстанциях — иски инициировала районная прокуратура, — заявил чиновник. — Судом установлено, что спорные строения расположены на земельных участках, отнесенных к категории земель — земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства», которые под индивидуальное жилищное строительство не выделялись." Глава поселения просто или не в теме: земли ВЫДЕЛЯЛИСЬ, и Росреестр их видит и ведёт как "для дачного строительства". Какие экспертизы? Какие согласования? Пусть читает старый ФЗ 66 и новый закон о СНТ - в нём ВСЁ написано. Единственное к чему сейчас "цепляется" КоПрироды - отсутствуют документы архитектурного планирования посёлка.
26 июля 2021, 21:39
А ведь раньше писали, что посёлок Белая дача, для элиты. Там будут жить ВИП премиум люди. И что вышло? Оборванцы живут!
26 июля 2021, 22:40
Реклама же была, Коттедж для элиты. Коттедж твоей мечты. Вот она мечта оказалась, бульдозер все сравняет.
Гость
26 июля 2021, 21:30
Рублевка, ржака 🤣
29 июля 2021, 10:16
Какой смысл опять тут по новой "дурку гнать". В документах по выделению земли в аренду четко указано для обработки земли и получения урожая на дачном участке. Ни слова о капитальном строительстве жилых домов. Потому и выделяются земли сельскохозяйственные под огороды и сады -а не земли города или населенного пункта. А Росреестр вообще является органом который только фиксирует границы отвод земли, а не изменение использования вида земли. Если земля покупается в собственность, то точно не в Росриестре. Вы там или крест снимите или штаны наденьте. По факту суд четко решил что на землях селхозугодий не может быть капитального жилищного строительства за чертой городских поселений. К чему всякие фантазии тут высказывать и интерпритировать Законодательство РФ. Людей "красиво" обули , развели, при чем те кто разводил -прекрасно все это знал. Таких историй навалом даже в Волгограде. Как правило у таких жуликов ничего нет все оформлено на родственников - они к этому заранее готовятся. И посадить их хр.... проблемы- вы же сами ему деньги давали и работу принимали! К тому же некоторым вкладчикам на прямую говорили -что это мошенническая схема- ну вот не хотели верить -за такие мизерные бабки и такой гешефт. Я своему знакомому на начальной стадии(посмотрев бумаги по отводу земли для огородо-садовых участков) еще сказал что его кинут- поверил. Не раз при встречах благодарил.
Гость
27 июля 2021, 07:52
Я выросла у бабушки во Фрунзе. Это действительно были поля для выращивания сельхозпродукции и меня вопрос построек всегда волновал, каким образом эти земли в лесо-парковой зоне перевели в статус ИЖС, если даже в границах близлежащих поселков не давали разрешение на новое строительство? Более того, рядом с Белой дачей расположено еще одно общество с дорогостоящей недвижимостью, а про него почему все молчат, ведь там тоже росли помидоры?
Будут там скоро преммиум бомж-персоны.
27 июля 2021, 07:23
Не переживайте вы так! Все будет хорошо!
26 июля 2021, 15:16
Очередное МММ. Тот же сценарий. Купили по дешёвке хорошие дома в заповеднике и удивляются теперь, что так не бывает.
Гость
27 июля 2021, 08:37
незаконные строения??? А где вы все чиновники были, когда началось строительство? Ведь такое количество домов за 3 дня не построишь. Где была прокуратура 10 лет существования Белой дачи?? Одни дармоеды и взяточники лезут во власть.
Гость
26 июля 2021, 15:02
Ни фига себе заявочка, "с оружием в руках". Вестернов насмотрелись? Приедет ОМОН и посадят вас в клетку, как жирафа.
Гость
26 июля 2021, 15:36
О, уже требуют. О чём они думали, когда им говорили, что это незаконные постройки и покупать их нельзя? А им говорили. И те, кто им говорил, были ими посланы на х... Так чего теперь требовать и оружием пугать?
Гость
27 июля 2021, 07:39
Все такие умные, пока их самих не коснулось. А когда люди на улице останутся, вы их приютите? Или это из серии "у меня дохлая хрущевка на тракторном, вот пусть и у них ничего не будет". Банальная зависть, прикрытая "борьбой за пойму"
Гость
27 июля 2021, 08:18
Снесут одно, построят другое. Свято место пусто не бывает. И не факт, что лучше построят, как что пусть уж лучше эти стоят
Гость
27 июля 2021, 08:53
Что же они так не возмущаются по поводу вырубки деревьев и строительства на х.Бурковский ? Почему никого там не смущает , что сначало вырубили все деревья по весне , потом построили теплицы ,окружив все это забором - типо частная территория , а теперь продают участки и строят дома ( Как раз напротив Дубравы). Перепахали все
Гость
27 июля 2021, 10:51
Жалко людей.
26 июля 2021, 15:20
Раз уж трассу строить будут, так нет смысла за пойму переживать и за назначение земель. Сколько уже природы загублено. А вот до крови доводить уже научились. Молодцы, что хоть голодовки не учиняют и не жгут сами себя. Молния в дом13, радуга была в июне как вертикальный столб, название "Белая дача". Сакральные события. Белый это цвет особый. Белая кость, белая гвардия, Белогорье, белый свет.
26 июля 2021, 22:53
Недостроенный домик смахивает на казармы,лучше бы снесли красные казармы и построили там эти жилые домики,вот вам и компромис
26 июля 2021, 18:02
Как там бывший вождь говорил:"Страшно далеки они от народа "."Дачники",конечно,не декабристы,но от рабочего класса так же далеки,соответственно,и раб.класс от них.Покажите хоть одного работягу,который так живёт.
26 июля 2021, 17:24
Особенно понравился момент ,когда эту "дачу" сравнивают с московской Рублевкой,а чуть дальше ,что там живет практически "рабочий класс"(лол).Как высоко в Волгограде поднялся рабочий класс.А где остальной наш пролетариат,почему "коллег" не защищает со своими булыжниками?
Гость
26 июля 2021, 15:50
Некоторые и в финансовые пирамиды вкладываются, потом правда бегут рассказывать слёзные истории, что все потеряно.
26 июля 2021, 20:06
Хорошие дома. Почему бы их не оставить в покое?
Гость
27 июля 2021, 11:11
ничего удивительно, государство-администрация как всегда с первого дня выступает наблюдателем, не хотят зарабатывать уважение легче всего ничего не делая ломать через коленку, а аферисты опробовав схему пойдут дальше...
Гость
27 июля 2021, 16:10
Сразу видно по коментам,администрация и здесь работает,свои задницы прикрывает. Люди то в чем виноваты?! Они добросовестные покупатели. Росреестр все зарегестрировал,документы в порядке. Почему тогда наша власть это допускает. Надо всю прокуратуру и администрацию поселить в эти дома,тогда наверное не снесли бы.
Гость
27 июля 2021, 20:46
И чьём журналистском воспалённом мозгу появилась мысль, что Белая Дача" - элитный посёлок?
Гость
30 июля 2021, 08:26
А печально то, что снесли один блок тауна, из шести блоков, по своей инициативе, а пишут как о снесении целого посёлка. А "проблемными" являются только таунхаусы. И после таких "граматных статьёв" в "самом влиятельном СМИ волгоградской области" возникают вопросы - "почему такой разгром и запустенье в пойме?" Да кто там жить и что-то делать захочет - раз все пишуть "снесут, снесут"...
Гость
31 июля 2021, 13:09
Что за твари сносят? Совсем заняться нечем? В городе полно заброшек! Зачем оставлять людей без дома,без жилья! Беспредел!
Гость
26 июля 2021, 14:57
Все доступные способы - это стать на колени и молиться, если не хотят сменить Дачу на Вачу.