V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

103 комментария к публикации

«Она защищает лишь от пыли и протокола»: в Волгограде чиновники вновь отлавливают безмасочников в торговых центрах

29 июля 2021, 11:44
Перестаньте уже терроризировать людей якобы заботой о них.
29 июля 2021, 11:43
Когда-нибудь стороны сменят напраление движения. Вот уж аттракцион будет.
Гость
29 июля 2021, 14:12
Слабо начать вылавливать в автобусах без кондеров в час пик, да и не только
29 июля 2021, 13:01
Нахожусь сейчас не в Волгограде. Никто никого не кошмарит, все ходят, как хотят. И живы! Хочешь носить маску - носи, но чтобы бегать и штрафовать такого и близко нет. И правильно. Город у нас хороший, власть - отнюдь.
31 июля 2021, 18:51
Все силы чиновников направить в переполненные автобусы с неработающими кондиционерами. И там заставить их правильно надеть маску и проехать пару маршрутов.
Гость
29 июля 2021, 12:08
Куда идет заболевший прежде всего? В аптеку! Почему бы не организовать продажу лекарств через окно?
Гость
29 июля 2021, 15:40
Остров самоневезения ("Остров невезения" на новый лад) Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...
29 июля 2021, 11:34
Величие, элитарность, всевластность, гениальность наших чиновников ( это они так о себе думают) лишенных связи с народом, освобождённых от какой либо критики, конкуренции с оппозиции по факту делает чиновников смешными. Но пИлЮвать они на всех нас хотели. Их непотопляемость и несменяемость гарантирует рос гвардия. Среда определяет образ мышления чиновников , а они живут совсем в другом мире, чем обычный народ. Бытие определяет их сознание. А круглое с квадратным никак стыковатся не может. Круглые это, конечно , чиновники. К сожелению, на сознательность части нашего народа рассчитывать не приходится. Для этой части людей нужна палка состоящая из штрафов. К сожалению. Лично я хожу в магазине только в маске под глаза. Некомфортно? Конечно! Но это лучше , чем эндотрахеальная трубка введённая через рот в трахею для ивл. Береженого бог бережёт. Маски нужны. Как коту на моей аватарке. Он в ней даже спит.))
Гость
29 июля 2021, 10:57
Антимасочники и антипрививочники доиграются до введения комендантского часа. Пойманным без масок нужно выписывать желтые справки и ставить на учет в ПНД
29 июля 2021, 12:21
Чего власть добивается? Имитации ношения масок? Маски никто не хочет и не будет носить
Гость
29 июля 2021, 16:57
Сейчас нахожусь в командировке в ЯНАО. Въезд без сертификата или отрицательного теста сюда запрещен. Но все ходят без масок. Я тут как белая ворона в маске. В чем смысл контроляв въезда?
Гость
29 июля 2021, 15:41
Когда ваш городок опустеет - гастарбайтеры с Украины займут свободные места и жить будут в ваших домах. Они тут постоянно пишут комментарии против прививок . Устраняют конкурентов. Стоадо баранов Вперёд- на кладбище
Гость
30 июля 2021, 21:46
Смысл прививки, если можешь всё равно заболеть. Не пайму зачем её делать, так для галочки (чтоб с работы не выгнали).
Гость
29 июля 2021, 12:48
Скоро мы разоблачим Ваш Геноцид овцинации и станем вас преследовать, ох и пресле-довать, где только найдем, пресле-довать
29 июля 2021, 12:25
Чеченский ЧОП Корвет в Троицке по договору с администрацией(Москва), обстрел и погромы домов в Кунцево под реновацию. А тут всего лишь хорошо одетые вежливые мужчины славянской внешности. Ценим. Благодарны.
29 июля 2021, 12:42
Деваться некуда - придётся опять одевать маску на подбородок. Спасибо властям и врачишкам
Гость
29 июля 2021, 12:07
Когда все поймут, что не надо стоять в очереди в кассе в продуктовом магазине "след в след". Что за стайность такая? Полно места, но жмутся друг к другу. А временами еще и кассы так расположены, что две очереди параллельны. Причем о том, что они без маскок им часто напоминает кассир. Начинается поиск маски, приобретение на кассе... А до этого они надышали людям в затылок. Короче, один заболевший (может и не знающий об этом) способен повалить многих в этом магазине. А те, в свою очередь, других. Дремучесть неисправимая. Только локдаун поможет.
Гость
29 июля 2021, 12:24
У развитых наций понимание передается через объяснение. Россияне понимают только через кнут. Даже пряник не помогает. Что за народ такой?
29 июля 2021, 19:17
прививочники, подотритесь маской
Гость
29 июля 2021, 23:09
О боже.. ЛЮДИ, ЧТО С ВАМИ??? ГДЕ ВАШ РАЗУМ??? Вы перестали отдавать себе отчёт, что вы делаете или что говорите, за Вас все решили и оставили без выбора, а вы как стадо баранов идёте и делаете, то что Вам диктуют!!! Боясь, что вас оштрафуют.. Накажут, лишат работы... Вы смерти - не боитесь? Когда колите "прививку"? Вы знаете из чего она состоит, что там за препараты биологического или химического происхождения? Вы точно уверены, что она Вас спасёт? Вы видели примеры, которые помогли??? Вы видели людей, которым прививка помогла? Правильно говорят-Дураками проще управлять. Вы кроме как строчить ерунду, ничего не умеете! И думаете, размышляете, как простая имфузория туфелька!
Гость
29 июля 2021, 11:49
Наш народ без гулага не заставишь. Когда уже Путин это поймет?
Гость
29 июля 2021, 12:18
Правильно надетая маска на КАЖДОМ и соблюдение дистанции- это и самозащита и уважение к окружающим. Но нет- ждут запретов.
Гость
29 июля 2021, 22:38
Поздновато)) а других ещё судить беретесь!!!!
Гость
30 июля 2021, 02:39
Маски без сертификата. Никто не знает чем он дышит.
Гость
1 августа 2021, 16:30
Об'ясните пожалуйста, год назад, когда о covid2 ни чего не было известно, смертность от него была в три раза ниже. Прошёл год, что-то узнали, вакцинировали кучу народа, а смертность увеличилась в трое. Не надо говорить о мутация. Специалистами это должно предполаготься и должны предприятия ниметьсч меры. Почему?
Гость
29 июля 2021, 14:28
Мы никогда НЕ остановим вирус если НЕ будем соблюдать защитные меры и носить СИЗ. Даже вакцинированный человек может подхватить вирус и быть вирусоносителем, только перенесет болезнь в легкой форме. Маска нужна, она уменьшает дозу вируса. Чем выше доза подхваченного вируса, тем тяжелее болеет человек, а у хроников высокая доза приводит к смерти!
29 июля 2021, 11:40
В первую очередь маска защищает от вони и от вируса пусть и частично но на 50% точно,не того кто носит,а того кто идёт навстречу когда у некоторых рот 24 часа в сутки открыт,наверное привыкли им работать
Гость
30 июля 2021, 12:27
Лично у меня, а может быть не только у меня, сложилось на первый взгляд "дикое" мнение, что нас, население России, поставили в один ряд с мышами и тараканами. Посудите сами, служба основной задачей которой является борьба с вредителями и грызунами, а так же болезнями, разносчиками которых является скот, грызуны и другие вредители, занимается вакцинацией от короновируса, но другими вакцинациями (столбняк, коклюш, грипп, гепатит) не занимается. Зам министра здравоохранения РФ Е.Г. Камкин, который подписал ряд постановлений, распоряжений и писем, по вопросу вакцинации от COVID-19, по видимому не отвечает ни за направление вакцинации, ни за те документы, которые он же и подписал. На местах руководители санитарной службы (СЭС) трактуют эти документы как им вздумается, на свое усмотрение, какие-то пункты озвучивают, какие-то пункты исключают или искажают, и не несут за это никакой ответственности. У нас в стране что уже упразднили всех инфекционистов? Господа редакторы Медиа, всех мастей, пожалуйста задайте эти вопросы на очередном брифинге руководству города, области, страны. Я не призываю вакцинироваться или нет от COVID. Это дело добровольное и касается каждого человека в отдельности, и только он решает вакцинироваться ему или нет, как и в случае с любой другой вакциной (против гриппа, столбняка, коклюша, гепатита). Я призываю чиновников к совести, честности, профессионализму.
Гость
2 августа 2021, 23:10
Запрививочникам большую клизму как бонус .
29 июля 2021, 22:59
Геноцид устроили. Попрошайки этим экономику не поднять. Когда вы уже уясните.