V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде разбирают так и не открывшийся пляж на Сарпинском

29 июля 2021, 16:00
Ежегодно мучает вопрос.... Почему города на Волге выше Волгограда спокойно открывают пляжи, люди отдыхают, купаются в реке. Но толькь Волгоград настолько обеспокоен санитарным состоянием песка и воды, что из года в год у нас все закрыто. Ни пляжей, ни инфраструктуры летнего отдыха. И ЭТО.... на секунду в городе, где пляжный туризм способен почти 6 месяцев в году приносить казне существенную прибыль! Господа чиновники, вы сделайте пляжи плиз. Мы сами решим, заходить нам в воду или нет. ОК! Все последствия купания в Волге мы берем на себя, чай не маленькие дети. Это же бред полнейший. Город, который стоит на берегу пока еще великой реки не имеет пляжей, растения засыхают. Отдельный привет псевдо меру Лихачеву. Товарищ, вы как глава администрации - никакой, возникает ощущение, что тайно влюбленны в главу региона, в тени Бочарова всегда, так еще и танцор не очень. Что вам мешает, а , Лихачев ?) Вот все говорят, что вы в Госдуму собрались и слава богу, что город покинете. Я же считаю, что вам и там не место. Вас надо уволить и запретить занимать гос должности. Вы абсолютно не компетентный чиновник. Кстати, какие пляжи ваша дочь посещает в Англии ? Или там тоже места отдыха у воды ? Поведайте нам....
Мило. Это так по волгоградски.
Гость
29 июля 2021, 15:52
Мрак. Зато крещенские проруби будут вовремя.
29 июля 2021, 19:49
Самое главное, что бы платный пляж Бобры не закрыли. Когда то туда ходил автобус №138. Что бы нищебродов на платном пляже было меньше, автобус пришлось убрать...
31 июля 2021, 13:40
Да пляж битком ежедневно, без всяких разрешений))) Подумаешь, два стационарных зонта убрали. Их бы и так не хватило на сотню отдыхающих. Просто на пляжах много, а точнее вообще никак не заработать, вот и плохие пробы... Неохота администрации заморачиваться с нерентабельным объектом
29 июля 2021, 18:05
Воду и грунт проверяют на наличие возбудителей кишечных болезней. Дизентерия, брюшной тиф, холера, сальмонеллез. Особенно кишечной палочки, говорящей о фекальном загрязнении вода и грунта. Откуда все это берётся ? Канализационные, не очищенные стойки выше по течению от турбаз, дач и тп. Купаетесь в Волге? Очень не советую глотать такую воду. Наглотались? Прополкайте рот водой с антисептиком. Мойте руки перед едой.
Гость
29 июля 2021, 16:08
странно,как же мы выжили,купаясь на неофициальных пляжах?
29 июля 2021, 15:45
Каждый год купание в Волгограде - запрещено. Ничего нового тут нет - люди сами себе разрешают.
30 июля 2021, 05:28
Наши Власти на защите здоровья трудящихся, это же хорошо, товарищи!
30 июля 2021, 13:58
А как же Крещенские купальни? Прямо около "Гасителя", где говно-труба в Волгу впадает? Или там боженька полоумных моржей бережёт?
29 июля 2021, 19:29
Сомневаюсь в достоверности анализов. Посреди Волги вода самая чистая. Денег на пляжи нет. Плохие пробы - отличные способ сэкономить средства..
Гость
29 июля 2021, 21:22
Поверили бы лучше заводы и предприятия на сброс нечистот, чем запрещать купаться. Раньше как то и без офециальных пляжей обходитлись!
Гость
29 июля 2021, 17:49
пустой материал, опять пробы не позволили, а что в пробах-то содержалось, по каким параметрам не прошли? чего следует опасаться отдыхающим при самостоятельном посещении водоема с таким составом проб? штрафовать-то у нас любят, а разъяснить - никогда? главное маски носить, чтобы вирус не пролез, и вакцину вколоть, а то вдруг долго жить будешь...
Гость