V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Своими действиями пытаются скрыть ошибку»: в Волгограде энергетики довели до инсульта заслуженного учителя России

9 августа 2021, 16:28
Энергосбыт тут... )) Не подумал. 1. Для коммунальных платежей действует срок давности 3 года. Они насчитали 94000 рублей за три года? По 2600 в месяц? Включая, уже уплаченное? Ой-ли. 2. Требуется личное уведомление должника о грядущем отключении. Не заказное письмо ОТПРАВЛЕННОЕ, а подпись ОЗНАКОМЛЕН. Да, странно, да не бьётся с аналогичными уведомления, но ВС так решил. Что ж делать. 3. Должник является, возможно, инвалидом. Тогда тут вообще всё может быть роскошно для энергосбыта, потому что инвалидов отключать нельзя. Вообще. Хоть миллион долг. 4. п. 40 постановления пленума Верховного Суда РФ №22 говорит о действиях поставщика ресурса: "должны быть соразмерны допущенному нанимателем (собственником) нарушению". Нарушение тут не неуплата. А "не тот счетчик". Если Ищенко прям хорошо запомнил учительницу, по доброму, то тут платный юрист Энергосбыт в хвост и гриву. Обсудит. ------- Тяжела жизнь энергосбыта.
Гость
9 августа 2021, 15:59
Что то слишком много набежало ,откуда такие цифры
Гость
10 августа 2021, 00:04
Из статьи я так и не поняла за счёт чего долг если она платила каждый месяц. По среднему-то они накручивают даже больше чем обычно по факту нагорает.
Гость
9 августа 2021, 18:39
Уже писали другие медиа про это, и там в комментах человек написал - дайте координаты, я все оплачу. Чего теперь мусолить, какая разница учитель, заслуженная, любой человек может оказаться в такой ситуации
Гость
9 августа 2021, 16:30
По человечески жаль учителя. Но почему она оказалась одна в этой ситуации? Родители -это наше все, а тем более в таком возрасте, за ними нужно присматривать родственникам. Вот и вопрос к родственникам, почему так получилось? Понятно, что закон один для всех. За энергоресурсы нужно платить.
Гость
9 августа 2021, 20:11
Про Соню Мармеладову - это автор сильно загнул. Аж слезу прошиб. Поведение заслуженного педагога мне чем-то напоминает профессиональные качества героини "Преступления и наказания". Проблемы ей надо было решать самой с энергетиками, а не на журналистов перекладывать и по прокуратурам бегать. А если у нее в учениках владельцы заводов, газет, пароходов то они могли бы помочь своему педагогу. Скорее всего заслуженный педагог запуталась в своих платежках как в двух соснах, а теперь раздувает бурю в стакане.
Гость
9 августа 2021, 23:37
Я даже не удивлена - у нас в классе учитель тоже все время всё вымогает
Гость
10 августа 2021, 08:35
Учитель не может прочитать показания счётчика, ученики пишут воззвания.... Так и живём
Гость
10 августа 2021, 08:57
В этой ситуации не жалко учителя почему-то. А жаль учеников, которые пытаются помочь этой Лянцман или Ляхман (как там ее). И Ляц(х)ман, и господин Ищенко выставляют их дурачками, которые отстаивают право дамы не платить за свет. А сами при этом платят... Лучше бы скинулись и закрыли ее долг
Гость
10 августа 2021, 13:53
Обязательно наказать этих черствых не людей.
Гость
9 августа 2021, 23:19
Ищенко решил попиариться на скорую руку. Лучше бы объяснил тетеньке, что за свет платят все: и медики, и продавцы булочек, и мы с вами. На другом ресурсе пишут, что она показания приборов учета не передавала. Можно и тут ей объяснить, что без приборов учета начисляют по нормативам или как там... Закон есть закон... И все мы именно его заложники...
Гость
9 августа 2021, 20:19
Россию не надо завоевывать. Россияне сами себя поубивают за деньги .
Гость
9 августа 2021, 17:32
Живём в период дикого капитализма, однако.