V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

749мм 69%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В Волгограде изображение Родины-матери разрешили использовать в рекламе выставки кошек

13 августа 2021, 14:44
Давайте ка уточним ! Разрешение на товарный знак "Родина-Мать" есть у директора Панорамы. Так теперь остаётся выяснить, заплатили ли организаторы за право использования товарного знака ?
13 августа 2021, 19:48
ну понятно что не у директра лично это право, в целом у музея панорамы право на товарный знак. И выдать его выставке кошек, могли только сильно заинтересовав директора ... И при чём тут УФАС, непонятно ...
13 августа 2021, 11:11
Родина кошачий матери зовёт?
Гость
13 августа 2021, 14:03
И что такого страшного случилось? Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет!
14 августа 2021, 12:40
Волгоградский бизнес в предсмертных судорогах хватается за всё, что угодно. Включая и наши городские символы. Вот ни один бизнесмен в городе как-то не схватился за наш Планетарий, как символ города. Все бегут к Родине-Матери, за "коммерческой силой". Интересно, а ржевские предприниматели сейчас хватаются за харизматичную скульптуру Солдата, что совсем недавно открыли у них в городе на братской могиле? А там памятник круче нашего монумента по смыслу вышел! Или используют другие символы, исключая камлания по прошедшей войне?
Гость
15 августа 2021, 10:13
Не хочу в это срач влазить опять... Мог бы привести много доводов, что нет товарного знака "Родина-Мать"! И можно и надо Статую использовать использовать в качестве рекламы Региона - хоть в рекламе выставки кошек, хоть в рекламе кошачьих консервов! Региону вообще гордится нечем, кроме мемориала, и на него псевдокоммерсы уже нашлись... А на вопрос мною ранее заданный ответа не нашлось????: А кто владелец товарного знака "Российская Федерация"? Владелец "герб РФ", "гимн РФ", "констипроституция РФ" ???
13 августа 2021, 11:52
Двойные стандарты!
13 августа 2021, 11:12
Как исключение? -)
Гость
13 августа 2021, 11:58
Это какое то моральное уродство! И надругательство!
Гость
13 августа 2021, 18:05
Просто интересуюсь какая связь между Родиной матерью (скульптурой Вучетича) и кошками? Чего я не знаю?
Гость
13 августа 2021, 21:59
Сначала пуси-райт в церкви пляшут потом будем Мать - Родину будем использовать в рекламе (упаси бог) а дальше трансгендеры шесть полов (не приведи господь) и здравствуй торжество ЛГБТ Мамаев Курган это перво на перво крупное военское захоронение а потом уже мемориал!!! Люди ответьте себе кому из вас понравится если на могиле ваших близких будет реклама???
Гость
13 августа 2021, 19:59
«... эксперты уточнили, что в Волгограде нет другой узнаваемой символики, которая бы прочно ассоциировалась с городом ...», - с городом да, никто не спорит, взаимосвязь очевидна и неоспорима. Другой вопрос: у кого из экспертов Родина-мать "прочно ассоциируется" с кошками? С выставкой кошек. Кто этот гений из числа экспертов с подобными смелыми ассоциациями?