V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

251 комментариев к публикации

«Против меня развернули войну»: директор волжского аквапарка пожаловался на угрозы семье и сотрудникам

13 августа 2021, 16:26
"Российская Федерация, наряду с иными государствами мира, является участницей Конвенции о правах ребенка, в связи с чем на территории государства принимаются все необходимые меры для обеспечения защиты детей от всех форм дискриминации" Эти меры - наказать всех тех, кто хоть что-то пытается сделать в этой стране за свои деньги. Так посадите в каждый аквапарк своего представителя - пусть он следит и отвечает за детьми с отклонениями. Дальше - семье, конечно, не повезло, хотя к ним тоже есть некоторые вопросы, почему они в жару из Астрахани везли ребенка-аутиста. Мы не видели, как он себя вел, возможно, действительно достаточно агрессивно, а, возможно, что и в рамках нормы. Однако теперь, когда аквапарк закроют, пострадает не одна семья, а сотни. И кому они что доказали таким образом?
Гость
13 августа 2021, 16:33
Даказали, что дискриминация людей в стране победившей фашизм недопустима.
13 августа 2021, 16:39
Если заставили сделать так, что даже в Суды РФ можно на инвалидной коляски заезжать, значит и во все другие места тоже можно... Что тут доказывать?
Гость
13 августа 2021, 17:29
Да им нас рать на всех. Всё было ясно с самого начала. Они уверены, что им все должны, потому что у них ребенок неполноценный, они страдальцы. Здоровых детей они, похоже, из за этого ненавидят.
13 августа 2021, 18:44
Да как мы отстали от развитых стран практически во всех сферах, нетерпимость ко всему чужеродному, показушная забота об инвалидах колясочниках, у нас если ты инвалид то ты вычеркнут из нормальной жизни. А то что его травят, это есть общественное порицание жалко в России оно очень редко работает и быстро проходит.
Гость
13 августа 2021, 16:06
Прямо семья из астрахани с такой степенью влияния?
13 августа 2021, 16:07
заказуха какая-то
13 августа 2021, 16:39
Беда какая. Огорчение. Как так можно. Но, я думаю, директор может переждать тяжёлое время в машине. Посидеть там.
13 августа 2021, 20:00
В Камеруне могут не достать. Или в Бурунди. Туда ему и дорога, аквапарки строить
14 августа 2021, 16:56
Мы остановились с тобой на том, что я спросил твой вдрес: куда такси вызвать. Так что рот закрой. Воняет.
13 августа 2021, 21:00
Пока мы разговариваем про права инвалидов и права маломобильных групп, в подземном переходе через Третью Продольную магистраль, около остановки общественного транспорта "8-й Воздушной Армии", спёрли железные конструкции парапета, который использовали женщины с детскими колясками для безопасного перехода через дорогу.
13 августа 2021, 16:28
Директор все правильно сделал! Молодец! Просто кто то хочет или пиара или денег. На видео прекрасно видно что ребенок ведёт себя неадекватно, маленькая девочка стоящая у кассы с мамой как минимум в недоумении. Когда он бежит садится он не смотрит хорошо что девочка в полуметре от него оказалась а не на пути. И это он еще не зашёл.
Гость
14 августа 2021, 13:23
ой страсть то какая, чуть не убил)))
14 августа 2021, 07:01
Полностью в этой ситуации согласен с директором . На видео видно что этот подросток аутист не контролирует себя , его родители справиться с ним не могут . Сделал себе травму ещё на кассе , а что будет у травмоопасных горок или бассейна ? Где маленькие детки плескаются. В этом аквапарке громко играет музыка ,что явно противопоказано при этом заболевании , много людей и жара на солнцепёке . Куда эти псевдородители тащут этого инвалида ? Из статьи понятно что директор им предлагал другие приемлемые варианты (домик с бассейном ,чтоб не было скопления людей ) но нет им нужен именно этот аквапарк ?! Тут и дураку понятно ,что им нужен хайп и что бы потом вымогать деньги с директора
13 августа 2021, 23:00
Заболевание же, которым страдал ребенок-инвалид, не входит в перечень опасных. Как же не входит: Перечень социально-значимых: 8. F 00-F 99 психические расстройства и расстройства поведения туберкулез..... В перечень заболеваний опасных для окружающих психи и наркоманы не входят и туберкулез тоже. Зато входит ВИЧ в оба списка. Так что в аквапарк ВИЧ инфицированных не пускают? Что то недосмотрели прокуроры, не додумали. Насчет безопасности есть ГОСТ Р 52604-2012 В котором четко указано что инструктор детской площадки должен п. 6.3.1.4 Детские водные аттракционы следует эксплуатировать только в присутствии инструкторов, обученных обращению с маленькими детьми. Инструктор не должен допускать в игровой зоне толчеи, беготни или детского баловства. Примечание - Сопровождающие детей взрослые должны находиться вблизи своих детей, чтобы наблюдать за их поведением и действиями. Интересно как это он будет недопускать беготни аутиста? Он теперь должен только за ним гонятся а на остальных наплевать? или им нужно персонального инструктора выделять?
13 августа 2021, 23:36
Таким образом мы видим что по ГОСТ Р 52604-2012 Аттракционы водные БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ Общие требования Родители лишь должны наблюдать за своими детьми. А вот пресекать и не допускать должны инструкторы. Инструктор не сможет воздействовать на ребенка аутиста - это не возможно по определению самой болезни - чтобы он не бегал и не размахивал руками. А раз невозможно соблюсти требования безопасности, то и допускать людей с псих заболеваниями нельзя. Директор сделал все правильно согласно требований техники безопасности. А вот прокуроры сплоховали.
13 августа 2021, 23:46
Вот у меня ребенок пару месяцев назад закатил истерику в магазине, по какой то мелочи, она считается "лицом неадекватного поведения"? Где эта грань? Но вы не учитываете то, что для инвалидов совсем другие законы, в плане закона у них гораздо больше прав, есть федеральный закон по которому ребенка обязаны были допустить. Только современное общество еще не доросло до того чтобы принимать инвалидов. Вы почитайте комментарии. "если делать для них специальные места, то нормальным негде будет развлекаться" и т.д. и т.п. Общество считает инвалидов "ненормальными", просто потому, что они инвалиды. С точки зрения закона администрация не имела право не допустить инвалида на свою территорию, мало того, что в случае чего именно администрация несла бы ответственность. Да подобные учреждения всегда несут риски, от этого никуда не деться.
14 августа 2021, 00:13
14 августа 2021, 00:13
Таким образом мы видим что по ГОСТ Р 52604-2012 Аттракционы водные БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ Общие требования Родители лишь должны наблюдать за своими детьми. А вот пресекать и не допускать должны инструкторы. Инструктор не сможет воздействовать на ребенка аутиста - это не возможно по определению самой болезни - чтобы он не бегал и не размахивал руками. А раз невозможно соблюсти требования безопасности, то и допускать людей с псих заболеваниями нельзя. Директор сделал все правильно согласно требований техники безопасности. А вот прокуроры сплоховали.
"...организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам ....условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур" Все это закон. Если ребенок не может находится в подобных местах - для этого есть соответствующий документ от специалиста и организация обязана обеспечит безопасность нахождения ребенка на своей территории. Это к примеру возьмите детский сад, учреждение не имеет право отказать ребенку в принятии ребенка с диагнозом аутист в обычную группу.
14 августа 2021, 07:06
Тут родителей необходимо проверить , а не представляют ли они опасность для этого подростка инвалида ,со своими желаниями во что бо то не стало посетить людный аквапарк .
13 августа 2021, 17:55
Я согласен с директором этого аквапарка. Я бы не хотел чтоб мои дети 4 и 6 лет подвергались опасности нахождения рядом ,вот с таким непредсказуемым подростком инвалидом
13 августа 2021, 19:02
Вольфганг Амадей Моцарт. Винсент Ван Гог. Альберт Эйнштейн. Чарльз Дарвин. Мария Склодовская-Кюри. Джейн Остин. Эмили Дикинсон. Томас Джефферсон. Сатоси Тодзири. Григорий Перельман. Билл Гейтс. Илон Маск. (Список можно продолжать) Что общего у всех этих людей? Только одно: все они - аутисты. Как тут выражаются некоторые, "люди с нарушенной ментальностью". Если хотя бы одного из этого списка исключить из истории, человечество очень многое потеряет. Если исключить всех тутошних фашиствующих бабуинов скопом - не изменится абсолютно ничего. А что касается хозяина аквапарка, то он даже в беседе с журналистом признал, что уже были несчастные случаи. Тут вот ведь какая штука: если в аквапарке опасно для аутистов, то и для нормотипичных детей безопасность не обеспечена. И вовсе не из-за того, что кто-то "размахивает руками" или "пугается резких звуков". А из-за того, что заведение не соответствует нормативам безопасности.
13 августа 2021, 20:57
Что за демагогию ты развел? Все вышеперечисленные ходили в аквапарки, будучи детьми? Обсуждается конкретный случай. "Тут вот ведь какая штука: если в аквапарке опасно для аутистов, то и для нормотипичных детей безопасность не обеспечена. И вовсе не из-за того, что кто-то "размахивает руками" или "пугается резких звуков". А из-за того, что заведение не соответствует нормативам безопасности" – а эта бредятина откуда? Тебе русским языком говорят: данный аутист не контролирует себя и потенциально опасен для других. То, что он инвалид по справке, ничего не меняет для владельца аквапарка, при несчастном случае ответственность будет нести он, а не ты, диванный наблюдатель.
13 августа 2021, 23:18
Брехня. Все они здоровые были.
14 августа 2021, 00:05
Haблюдaтeль, Вы статью пропустили, сразу в комментарии спустились? Видео в статье выложено
13 августа 2021, 18:54
Как прекрасен этот город.
13 августа 2021, 17:08
Дорогие друзья. А почему вы поверили директору аквапарка? Вы видели какие-то доказательства его слов? Может быть, вы слышали запись разговора? Где-то в сети представлены скриншоты? Вы находите невероятной историю, что директор аквапарка лжёт или невероятно преувеличивает? Проведем мысленный эксперимент. Чтобы угрожать директору аквапарка, нужно знать его контактные данные. Кто-нибудь сможет найти их?
Гость
13 августа 2021, 17:13
Лично я вижу поведение этого подростка на видео. Мне этого хватает. Всё наглядно.
13 августа 2021, 17:14
Гость
13 августа 2021, 17:14
Лично я вижу поведение этого подростка на видео. Мне этого хватает. Всё наглядно.
Мне кажется, вы упустили в описании ситуации пару логических переходов. Итак, директору точно угрожают, потому что вам хватило некого неназываемого видео?
Гость
13 августа 2021, 17:16
Где-то в сети представлены скриншоты? Родители этого аутиста подняли настоящий хай в интернете. Там столько гадостей и сказано, и понаписано, что маманегорюй. Здесь ссылки удаляют, так что ищите сами.
13 августа 2021, 19:37
Не до конца понял, а разве аквапарк прошел сертификацию для работы с детьми с особенным поведением??
Гость
13 августа 2021, 20:27
С каких пор аутисты стали маломобильными? )
14 августа 2021, 07:23
Гость
14 августа 2021, 07:23
С каких пор аутисты стали маломобильными? )
С тех пор, когда волгоградцам запретили в лес ходить и в Волге купаться...
14 августа 2021, 18:50
Ваш аквапарк находится в юрисдикции Волгоградского областного суда и суд просит с пониманием отнестись к установленным правилам. Данные меры необходимы для обеспечения безопасности и охраны здоровья жителей Волгоградской области.
13 августа 2021, 18:36
Неоднократно была свидетелем как якобы "нормальные" дети вели себя как полные неадекваты, при полном попустительстве мамашек лежащих на шезлогах уставившись в свои гаджеты и снимая видосики... Таких значит можно пускать? А здесь ребенок ничего не совершил, но на него уже навещали кучу ярлыков... А вдруг, А если... А вдруг якобы здоровый нажрется в этом аквапарке какой-то дряни и начнет бурагозить? Вы сможете это предусмотреть? Не прав директор- не имел права не пускать! А в ответственности родители и так расписались
Гость
13 августа 2021, 18:56
На здоровых детей можно воздействовать и призвать к ответственности их родителей. На людей с нарушением ментальности - нет. Они не отвечают за последствия своих поступков. И их родители - тоже.
13 августа 2021, 19:18
Гость
13 августа 2021, 19:18
На здоровых детей можно воздействовать и призвать к ответственности их родителей. На людей с нарушением ментальности - нет. Они не отвечают за последствия своих поступков. И их родители - тоже.
Вообще-то родители, как его законные опекуны и представители и ответственность несут, и расписку написали
Гость
13 августа 2021, 19:45
13 августа 2021, 19:45
Вообще-то родители, как его законные опекуны и представители и ответственность несут, и расписку написали
Филькину грамоту они написали. Эти бумажки годятся только разве для самоустрашения самих их написавших. Если их ребенок нанесет себе травмы, то в случае обращения в суд, эта бумажка не будет иметь никакого значения, и дирекция парка будет выплачивать ущерб. А если их ребенок с нарушенной ментальностью покалечит других, то ни ему, ни им ничего не будет, в силу диагноза.
Гость
13 августа 2021, 16:51
Директору- владельцу нужно юриста нанять. Наверняка есть законы на аттракционы- водные горки и бассейны в аквапарке это тоже аттракционы, поскольку это не профессиональные бассейны в которых все заходят и выходят по свистку тренера. В бассейнах тоже есть правила безопасности которые написаны чьей то кровью. Водная среда является потенциальным источником опасности для человека. Родители явно не контролируют своего ребенка. Мать его удержать не может. Чужой человек тем более. Справки о том что этот ребенок не предоставляет угрозы и не сможет сам себе навредить нет. Нужно взять заключение психиатра - о потенциальных угрозах для аутиста и окружающих. Поскольку охранник не психиатр, он действовал исходя из своих знаний, документов что этот человек не представляет опасности ему никто не предъявлял. Можно оспорить думаю, это решение.
14 августа 2021, 12:50
Ставь хоть всех охранников, себя, бухгалтерию, но обеспечивай здоровье и безопасность этого ребёнка и его окружающих, это твоя обязанность по закону.Ребёнок имеет все права на посещение .На Западе такому директору выкатили был многомиллионный иск в долларах, там инвалиды. в отличие от Путинской России, не чувствуют себя людьми второго сорта.Наши инвалиды сидят взаперти, как заключённые, для них нет никакой инфраструктуры.
Гость
14 августа 2021, 15:27
Погуглите последние новости про отказы в перелёте аутистам . Как-то Swiss и остальные до сих пор наплаву держатся, никто никого не уволил и не разорил.
Гость
14 августа 2021, 18:14
Феерическая дурь! 😂😂😂
20 августа 2021, 11:08
По закону ребенка должны охранять его родители, а не директор аквапарка!!!
Гость
13 августа 2021, 22:40
Бедный ребенок этих нелюдей родителей. Мамаша заявляет - мне ваши извинения не нужны, я сейчас всех на уши поставлю, общество инвалидов! Папаша тычет в лицо сотрудника смартфоном. Им нужен хайп, скандал, они не думали о безречевом инвалиде в жутких стереотипиях, везя его за 500 км к воде, к высоте, к самым бльшим опасностям для аутистов. Бедный аутист мечется в тревоге из-за разбутого родителями скандала, они его даже успокоить не пытаются, нелюди. Это над аутистом издевательство со стороны людей - яжеродителей, которые обязаны его лечить, обучать. И это нужно проверить - лечат ли его у психиатра? Занимаются ли с ним дома? Водят ли к специалистам? Сделаны ли все обследования? Не бьют ли- почему он так легко тревожится?!!
13 августа 2021, 22:59
Александр, думаю надо коллективно писать в органы опеки и попечительства Астраханской области. Я, пожалуй, на следующей неделе напишу
14 августа 2021, 00:09
14 августа 2021, 00:09
Александр, думаю надо коллективно писать в органы опеки и попечительства Астраханской области. Я, пожалуй, на следующей неделе напишу
Я, пожалуй, напишу, чтобы проверили качество твоих услуг в клинике. Просто из любопытства. Верность ведения документации и отчётности. Бухгалтерию.
Гость
14 августа 2021, 03:59
14 августа 2021, 03:59
Александр, думаю надо коллективно писать в органы опеки и попечительства Астраханской области. Я, пожалуй, на следующей неделе напишу
создается впечатление, что это какая то спланированная акция .. а "завтра" приедет крыша и предложит свои услуги. ну ка бы схема не нова. а если бы пустили, то проблема бы у аквапарка все равно могла возникнуть, только другая, и защитники быстро бы переобулись бы и стонали "зачем пустили". Мне интересно, что те кто топят против аквапарка топили про лодочника? Есть предложение аквапарку дать этому ребенку абонемент на 10 бесплатных посещений. Но при условии нахождении и под ответственность проверяющих в это время контрольных органов. И пусть фиксируют все нарушения начиная об отсутствии масок.
13 августа 2021, 17:17
Директор не пустив этих 4 посетителей , даже был готов на ущерб себе ради безопасности своих гостей , посетителей. Ребёнок аутист может быть опасен для себя и окружающих. Тем более в опасной среде - больших высот, водных бассейнов, спортивных снарядов, мокрых полов. Уставшему после долгой поездки ребенку совершенно противопоказано пребывание на солнце в шумном, громком, эмоциональном пространстве аквапарка. Это вредит и здоровью ребенка . Ему нужна особая обстановка, и особый контроль инструктора по физподготовке. . Я полностью на стороне директора и службы охраны, которая вела себе очень профессионально.
13 августа 2021, 17:19
Евгений. Напрягитесь. Видите, директора уже затравили, а мы даже имени его не знаем. Тут кругом недееспособные люди, не отвечающие за себя. Будьте аккуратны.
13 августа 2021, 18:48
Я не хочу давать личностных оценок. Зачем скубеж на форуме? Ответить могу, но начинать не буду))
Гость
13 августа 2021, 19:57
Это подстава.Не пустил-сделали виноватым, а если пустил-дитятко бы непременно покалечилось и тоже был бы виноват.Просто так не ездят за 500 километров по жаре при наличии местного аквапарка.
13 августа 2021, 20:15
Инвалид ехал 500 км. по российским дорогам, даже по железным, и не разу не покалечился.
Гость
13 августа 2021, 16:48
У меня нет вопросов к директору аквапарка, его можно понять. Нет вопросов и к семейству - с ними и так всё ясно. А вот вопрос к психиатру, выдавшему справку на водительские права главе семейства - есть!
Гость
13 августа 2021, 21:07
И у 140000000 "россиянцев"...
Гость
13 августа 2021, 16:38
Там папашу бы проверить на наличие эффекта даннинга-крюгера.
Гость
13 августа 2021, 19:19
Я тоже согласна с директором аквапарка, я бы не хотела чтобы мой ребёнок купался вместе с таеим ребёнком, я считаю родители должны понимать что жто за место аквапарк.
Гость
13 августа 2021, 20:22
а я не хочу с тобой купаться, что будем делать?
Гость
13 августа 2021, 20:52
Гость
13 августа 2021, 20:52
а я не хочу с тобой купаться, что будем делать?
Хорошо, что вслух проговариваете проблему. Значит, понимаете, что она есть. Обратитесь с ПНД по месту регистрации, расскажите о фобиях, Вас проконсультируют и на учёт поставят.
Гость
13 августа 2021, 21:20
Гость
13 августа 2021, 21:20
Хорошо, что вслух проговариваете проблему. Значит, понимаете, что она есть. Обратитесь с ПНД по месту регистрации, расскажите о фобиях, Вас проконсультируют и на учёт поставят.
Спасибо, после вас
Гость
14 августа 2021, 07:35
Какой ужас. Родителям то самим не стыдно.Зачем прикрываться инвалидностью. Ведут себя отвратительно. И таких сейчас много. Просто показуха. А попасть в аквапарк и находиться с такими очень бы не хотелось.Если они такие скандалисты можно представить в какой обстановке растёт этот инвалид.
Гость
13 августа 2021, 16:26
Как же низко использовать больного подростка в таких целях. Родителей под суд!
13 августа 2021, 17:58
Гость, Родители теперь будут искать следующий аквапарк, где можно при помощи больного ребёнка словить хайп и срубить денег в виде моральной компенсации, если и там будут думать о безопасности клиентов.
13 августа 2021, 16:55
"Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников): 1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам;" О чем спор? Директор аквапарка нарушил закон. Прав он или не прав с человеческой точки зрения в принципе не важно, если у ребенка от специалиста(врача) нет ограничений на посещения подобных мест, то и запретить ему их посещать никто не может, мало того, аквапарк обязан создать среду для детей с особенностями, чего видимо в этом парке нет и соответственно проще выгнать.
Гость
13 августа 2021, 16:56
под каждого особенного создавать среду-всех нормальных растеряешь!
Гость
13 августа 2021, 17:25
Не надо путать обычных инвалидов и инвалидов с нарушенной ментальностью. Людей с психическими расстройствами никогда не допускали ни на какие развлекательные аттракционы.
13 августа 2021, 19:07
Гость
13 августа 2021, 19:07
Не надо путать обычных инвалидов и инвалидов с нарушенной ментальностью. Людей с психическими расстройствами никогда не допускали ни на какие развлекательные аттракционы.
Не надо додумывать то, чего нет в законах. Там есть только понятие инвалид. Ребёнок инвалид? А вот людей с психическими расстройствами могут не допустить не из-за инвалидности, а из за соответствующих запретов выданных психиатором. Если подобного запрета нет, то директор не имел законного права не пускать ребёнка.
Гость
14 августа 2021, 07:27
Директор всё правильно сделал! Аквапарк - это объект повышенных рисков! И рассчитан действительно на здоровых детей! Что уж там говорить, и здоровый ребенок может покалечиться. Все мы знаем такие случаи! И не просто так придуманы правила и онраничения! Но почему-то люди, имеющие какие-то ограничения капец как любят раздувать скандалы! Маме следовало бы поменьше привлекать внимание общественности к болезни ребенка, глядишь здоровее бы был! Стыдоба!!!
13 августа 2021, 18:00
Я полность на стороне директора аквапарка. Всё правильно сделал. Не допустил на территории аквапарка несчастного случая. Молодец!
Гость
13 августа 2021, 19:57
Классический потребительский экстремизм. Да-да. Закройте все. Пусть Бочаров с Путиным сами условия для отдыха и создают. Этой стране не нужна частная предпринимательская инициатива.
13 августа 2021, 18:12
Все правильно сделал
13 августа 2021, 18:34
Надо было ещё раньше вступить в евро, и тогда всё было бы хорошо. К сожалению, сейчас только так.
Гость
13 августа 2021, 16:10
Кстати обещанное видео агрессивного поведения ребенка так до сих пор и не представлено. Получается директор за свои слова не отвечает?
Гость
13 августа 2021, 17:11
Чем больше развивается эта история, тем больше убеждаюсь, что директор аквапарка был сто раз прав, что не пустил эту семейку неадекватов портить отдых нормальным людям. Судя по их талантам травить администрацию парка, представляю себе что бы было в случае возникновения конфликта (а он был бы обязательно, судя по всему) с обычными отдыхающими.
Гость
13 августа 2021, 19:14
Мне эта ситуация тоже не очень понравилась, но, чтобы угрожать директору, это надо быть вообще кончеными. Он, несмотря на то, что юридически, может быть, был неправ, вел диалог корректно. По крайней мере, на видеозаписи. Не хамил, не выделывался, предлагал ознакомиться с правилами. Видно было, что ему самому не доставляет радости отказывать ребенку с особыми потребностями и его родителям. Написал заявление - правильно сделал.
Гость
13 августа 2021, 17:45
Ну судя по видео, родители не очень то контролируют ни сына, ни дочку. Мальчик мечется, руками размахивает, девочка пытается ручку оторвать...Я конечно понимаю, что ребенок особенный, но кроме него там есть другие дети, в т. ч. младше него, которых он мог просто испугать своим поведением.
Гость
14 августа 2021, 08:17
Неправильно он сделал, ребёнок был под присмотром родителей. Директор аквапарка не подготовлен был юридически. На этот случай с родителями ребёнка-аутиста подписывают доп. соглашение о том, что аквапарк перекладывает всю ответственность на родителей ребёнка. Беспокоился директор только за свой бизнес.
13 августа 2021, 18:56
В основе любого отдыха должна быть безопасность отдыхающих. Это охраняется статьёй уголовного кодекса. Никакой посетитель , по любой причине опасный для окружающих, не должен обслуживаться в любой сфере сервиса. Интересы одного человека не могут быть выше интересов группы людей. По видео, по рассказам охраны , как доктор могу сказать , что мальчику противопоказано нахождение в этом парке. При этом надо понимать, что парк , естественно, заинтересован в максимальном числе клиентов.
Гость
13 августа 2021, 18:20
Коммерсу терпения. Есть те, кто вас понимает и поддерживает в этом решении. Если будет штраф - прошу хозяина аквапарка организовать сбор средств, будет прекрасная демонстрация. Полностью поддерживаю действия его охраны - отдыхающие не должны страдать от каких то конвенций, подписанных государством. Надо государству - пусть само строит парки отдыха для таких граждан, с необходимым обученным персоналом. Вообще абсурдно законодательство в плане сферы услуг для физлиц - нельзя отказать в покупке услуги или товара. Сам 20 лет в торговле, таких индивидумов видал, аж муражки по коже от воспоминаний. По факту - замечательное место, очень надеюсь, что не закроется!
13 августа 2021, 16:36
Печально, что из-за сумасшедшей семейки страдает бизнес и другие жители Волгограда и Волжского, которые пользуются регулярно аквапарком. Или это сделано специально под открытие нового аквапарка в Кировском?
Гость
13 августа 2021, 18:52
Пусть заявление напишет,если угрожают ему, только больше похоже на то что на жалость давит
Гость
13 августа 2021, 16:14
Был аквапарк, теперь не будет.
Гость
14 августа 2021, 05:37
Я так понимаю, где-то в Волгограде или области открывается новый аквапарк?..) Или этот аквапарк нравится не только детям...)
Гость
14 августа 2021, 21:48
Родители некоторых аутистов ну очень не в себе. Их не пустили к опасным горкам и высоте, они скандалят и хайпуют. Сами о безопасности не думают, думают о развлечении. Умственно и духовно неполноценные....
Гость
13 августа 2021, 16:20
други,а где у нас новый аквапарк строят?и кто?ась?
Гость
13 августа 2021, 16:09
Чего теперь директор ноет? Совершил преступление, значит нужно отвечать. Или он думал, что людей можно безнаказанно обижать?
Гость
13 августа 2021, 17:47
Вообще не жалко директора, в этом аквапарке всегда после горок дети в синяках, стыки делать не хотят качественно, ещё и права качают..
Гость
20 августа 2021, 11:30
Директор поступил разумно. Если бы в это время там отдыхал мой ребёнок, то был бы вынужден его увести, а это уже дискриминация его прав. Похоже на запланированный шантаж с заведомо предсказуемым результатом. Можно так объезжать все города (посетители приезжие) по кругу и доить. Неплохо бы проверить общую статистику по фамилиям.