V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Важен каждый: сторонники волгоградского времени ищут владельцев забракованных облизбиркомом подписей

17 августа 2021, 07:41
МСК+1 мало, нужно +2 делать. Летом в 18 уже начинает темнеть. А солнце просыпается в 3-30.
17 августа 2021, 08:16
МСК+1 и летнее время. Можно даже за год не 2 а 4 раза стрелки переводить, по 1 часу. Зимой хотя-бы утром будет светло, а летом не ночью рассвет и закат не в 20:00.
17 августа 2021, 21:59
Власть только стрелки разрешает обсуждать,а что наши борцы не борятся за Волго-Ахтубинскую пойму?!
17 августа 2021, 16:45
Бессовестная власть не хочет позорится и признавать что они провернули лживую операцию по отмене законного народного рефердума ,каким то опросиком ... Обман
Гость
17 августа 2021, 13:05
Проходят встречи с кандидатами перед выборами. Все попытки дать "наказ" кандидату сводятся к отмазке: "решаем не мы, а областные депутаты". Т.е. организовать и провести по всем инстанциям возврат к московскому времени в 2020 году получилось, а прислушаться в мнению избирателей очень сложно. Так за кого мы голосуем?
Гость
17 августа 2021, 12:07
Может быть сторонники волгоградского времени правы, ведь раньше в августе в 22часа было светло, а теперь в 19 часов темно, вот пусть Москва и живёт по мос времени, а нас нане устраивает, зачем все зто
Гость
17 августа 2021, 10:20
"Если вы нашли себя, своих родственников или друзей в опубликованном списке" - ссылку на список опубликуйте пожалуйста!
Гость
17 августа 2021, 07:56
Нету волгоградского, есть самарское.
Гость
18 августа 2021, 08:33
Время 19:00 а на улицы темень, мы ж все дома хотим сидеть и наши дети тоже. Верните Волгоградское время!!!
Гость
18 августа 2021, 08:38
Основная жизнь семьи проходит вечероми, а его не бывает. В 20 часов наступает ночь. Мск + 2 часа .
Гость
18 августа 2021, 13:28
Необходимо менять время на Волгоградское минимум.
Гость
17 августа 2021, 13:32
Вопрос времени очень важен для жителей Волгограда. Плохое ощущение осталось после опроса.2020. Логично будет организовать правильное и честное голосование (референдум) при очередных выборах. Остальные вопросы кандидаты в депутаты способны решать и без избирателей.
Гость
17 августа 2021, 20:35
Верните Волгоградское время!!!!
17 августа 2021, 10:43
Чего их искать? Там же фамилия и телефон рядом с подписью. Ах да, они же придуманные, совсем забыл...
Гость
17 августа 2021, 10:40
Не сдавайтесь, волгоградцы! А то как вернуть московское тихой сапой, так чинуши всё норм. А как мнение горожан, так накося... Не сдавайтесь!
Гость
17 августа 2021, 21:18
Где увидеть списки забракованных ?
18 августа 2021, 20:28
Честно говоря я не могу понять адептов Самарского времени! Согласно норм закона, скажем так о времени, по Самарскому времени живут не так уж и много субъектов, а вот по Москве живут в том числе: Дагестан, Ростов, Краснодар, Воронеж, Калмыкия. Это все близлежащие регионы, некоторые из которых намного южнее нашей области. Они живут по Москве и всё хорошо. Этим же надо опять какую-то революцию.
Гость
17 августа 2021, 10:24
вод добьются своего наконец то наш город будет лучшим на земле, у нас настанет время Volgograd-city
Гость
20 августа 2021, 18:14
В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое «летнее» время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые «сезонные» переводы часов на так называемое «летнее» время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого «летнего» времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли «пропесочить» так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого «летнего» времени.
17 августа 2021, 18:32
Какие вы все смешные -вечно вчерашние со своими стрелками. Ни жить не спешите. ни сделать ничего толком не можете. Собираетесь тут лузеры и ритуальные речи толкаете- пустозвоны....... А делом заняться не пробовали - вместо бестолкового времяпровождения в вечных базланиях.
Гость
17 августа 2021, 07:41
вы когда уже там успокоитесь??! вам больше нечем заняться??!
Гость
17 августа 2021, 16:59
За текущий год все наглядно убедились, насколько лживыми и мерзкими вынуждены быть исполнители бредовых и тупых идей, обогащающих жирующие единицы за счет издевательства над тысячами тысяч, наподобие "мероприятия" по переводу южного региона не легитимным "опросом" в зимний северный часовой пояс...
Гость
17 августа 2021, 18:16
Нет слова "нету" , а Волгоградское есть
Гость
18 августа 2021, 12:52
Только Московское время, и только !!!!
Гость
17 августа 2021, 14:25
То есть, кроме времени, вас больше ничего не волнует?
Гость
17 августа 2021, 20:29
Как уже эта тема обрыдла! Никому она , кроме этого Савостьянова и ко, не интересна. Ну, раз у людей слишком много свободного времени- пусть развлекаются
Гость
17 августа 2021, 13:42
Сталинград обязан сплотиться и несмотря на происки врагов отстоять свое время только мск+1
Гость
17 августа 2021, 20:36
+2 часа самое то!!!!
Гость
17 августа 2021, 17:17
Всем заправляют москвичи. И заразу развозят по стране и время лоббируют им удобное. Давно пора столицу за Урал. Тогда пусть придумывают что хотят--где то вОмске или вТомске. Чем они лучше Колчака.
Гость
18 августа 2021, 06:38
Замучили вы уже переводами стрелок, бедное время, надоело читать одно и тоже, вам по русски сказали Нет, но вы наверно не русские. Оставьте в покое часы, скажите когда закончится весь этот бред. Как выборы так и время не устраивает, нет Волглградскому времени, всё ясно и понятно. Угомонитесь активисты, займитесь чем нибудь полезным, всё.
17 августа 2021, 13:11
Удивляюсь, до чего же они наивные, прямым текстом их послали на... Нет, продолжают верить в светлое будущее.
17 августа 2021, 10:47
Задолбали. Хотят добавить лишний час жары.
Гость
20 августа 2021, 18:12
В Истории нашей страны было немало чёрных дат, с которыми сопряжены боль и горе нашего многонационального народа. Одной из таких чёрных дат стало 1 апреля 1981 года. В этот день, нашим тогдашним правительством, в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС, самым что ни на есть насильственно-принудительным образом, было введено, и тут же узаконено соответствующим указом, так называемое "летнее" время. Эту чёрную дату в Истории нашей страны: 1 апреля 1981 года -- можно сравнить с другой чёрной датой: 22 июня 1941 года -- началом Великой Отечественной войны нашего народа против немецко-фашистких захватчиков. И если с гитлеровцами нашему народу удалось справится за 4 года, и уже 9 мая 1945 года отпраздновать победу в Великой Отечественной войне, то справится с другой нечистью под названием "летнее" время -- нашему народу удалось лишь 33 года спустя. Как гласит древняя народная мудрость: внутренний враг страшнее иноплемённого! И как оказалось, эта народная мудрость миллионы раз оказывалась права! Насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время нам навязали не гитлеровцы, а как нам тогда казалось -- наша родная ЦК КПСС, которая приследовала при этом свои корыстные цели.
Гость
20 августа 2021, 18:16
Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении. Когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.
Гость
20 августа 2021, 18:18
С переходом на летнее время повышается число инфарктов. Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Гость
20 августа 2021, 18:17
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%". Выяснилось, что в первую пятидневку после перевода часов на "летнее" время вызовы «Скорой помощи» увеличиваются на 12%, самоубийства вырастают на 66%, от инфарктов умирают на 75% больше. Примерно на треть увеличивается число несчастных случаев. И только к концу третьей недели после сдвига стрелок на час раньше показатели возвращаются к исходным. Кроме того, манипуляции со стрелками увеличивают общую смертность на 74 тысячи человек в год, что вдвое больше, чем количество смертей в автокатастрофах. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%". Исследования показывают, что при переходе на "летнее" время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стрессовые реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистых и иммунной систем, обменных процессов.
Гость
17 августа 2021, 08:02
крым содержать дорого придётся опять повышать пенсионный возраст в рф на три года
17 августа 2021, 12:53
Все ещё не как успокоятся эти активисты. Займитесь делом!
Гость
17 августа 2021, 17:42
Волгоградское время для лентяев, кто не привык рано вставать, лежебоки. Утром, чем раньше светло, тем лучше.
Гость
17 августа 2021, 09:40
Если в их рвениях нету подвоха и корысти . Готовы эти ..... , и все они проити полиграф ?
Гость
17 августа 2021, 15:37
Скоро зима , угомонитесь уже со своим временем
Гость
17 августа 2021, 10:55
Храбрые барашки продолжают корчить из себя граждан. Более того, они прикидываются, что и пастухов они себе сами выбирают.
Гость
17 августа 2021, 10:59
надо ввести византийское - ночь отсчитывать от заката, когда стало темно, день - от рассвета, когда стало светло...и назвать это время волгоградским...