V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Дополнительная тысяча коек и перевод поликлиник в круглосуточный режим — в Волгограде прошло заседание Клинического совета

17 августа 2021, 13:38
Много раз пробовали, но "воз" и ныне там. Как, к примеру можно заставить носить маски в общественных местах? Убеждения не помогают, бить что ли??
17 августа 2021, 12:12
что врут работают и справляются, ничего не справляются, тесты пропадают результатов нет неделями, очереди огромные, на госуслуги приходят сообщения, что тест не получился как так, а они все решают какие меры принимать идите в больницы и поликлиники и помогайте врачам и другие болезни начните лечить, а то бросили людей с хроническими болезнями и с онкологией
Гость
17 августа 2021, 11:30
Особый акцент на запрет всего в ночное время - как будто город не спит и весь по ночам сорит деньгами)))) - таких единицы, по сравнению с теми кто утром катиться в забитом до отказа транспорте на работу, вот где катастрофа и рассадник инфекции
17 августа 2021, 15:08
Про круглосуточный режим это он хорошо придумал. Думаю, это его в армии научили. Ведь, как. Если докторов не хватает, огромные очереди, то что? Правильно. Доктора должны больше работать.
17 августа 2021, 15:09
Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый: — Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск. — Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск! — Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо! — Молодец! В отпуск! Заходит второй: — Давай рацпредложение… — Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает! — Молодец! В отпуск! Заходит третий: … — Давай рацпредложение… — Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит! — Молодец! В отпуск! Заходит четвертый: … — Давай рацпредложение… — Не знаю. — Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи! Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит». И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта: — Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?! — Да-а… — И рацпредложение не можете придумать?! — Да-а… — ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
Гость
17 августа 2021, 11:53
А вот это вот как? Россия снимет ограничения на полеты в Чехию, Доминикану и Южную Корею с 27 августа 2021 года. Как-то не вяжется с жуткими страшилками от бочарова и его свиты.
Гость
17 августа 2021, 11:22
Клинический совет? По медицине?! ЕСтесняюсь спросить, а вот эти все бочаровы, бахины и прочая, они хоть капельку бум-бум в медицине? Что берут на себя смелость проводить подобные советы? Ась?
Гость
17 августа 2021, 11:22
принятые на опережение меры профилактического и медицинского характера - это какие именно? Весь город без масок, в автобусах давка, подъезды и лифты в жилых домах не то чтобы продезинфицированы - они, наверное, не мылись с весны... в супермаркетах покупательские корзины все засраны... в поликлиниках врачи и регистраторы таскают заразу из красной зоны в зеленую. Одна только вакцинация рекламируется и насаждается любыми способами.
Гость
17 августа 2021, 12:52
Сейчас дети вернутся с отпусков.Будут хвататься по сто пятьдесят раз за грязные ручки подьездов,перил,корзин в магазинах...Эти проф.меры только на бумаге.Усиленно работают больницы,морги. У всех остальных:"Сюда нельзя-эпидемия".Солдат спит-служба идет.
Гость
17 августа 2021, 13:00
Мдя.... В общем, одно разочарование. Варежки не ввели. Траву в зелёный цвет и бордюры в белый решили не красить. Экспресс-тестов для диагностики в течение 15 минут, а не двух суток, как сейчас, как не было, так и не будет. Какой идиот будет работать в поликлинике глухой ночью, вообще непонятно. Последние терапевты разбегутся. И будут правы.
17 августа 2021, 12:55
не удивлюсь , скоро дети буду играть не в войнушки , а пандемию. Привитые , непривитые ( красные и фрицы), пытки вакцинами, предатели (переобувшиеся), все персонажи в наличии. Только вот если раньше было понятно кто враг, то теперь как то все размыто. Очень плохо, когда добро и зло перемешали в одном блендере. Даже православие уже колется , служители, кто за бога Единой России , кто за Бога.
17 августа 2021, 19:13
До вакцинации 50% Волгоградской области осталось 120 дней, четыре месяца!!! Вакцинация началась 5 декабря 2020 года. За ГОД будет привито всего половина населения региона. А надо, как минимум 70%. Срок действия вакцины 9 месяцев. И надо прививку делать снова. Процесс вакцинации населения Волгограда превратился в бесконечный. Имеющий показной характер, для видео совещаний и отчётов. Государству нет смысла проводить вакцинацию быстрее. Т.к. будет сразу слишком заметна слабая эффективность процесса вакцинации при отсутствие других мероприятий. Я вам снова напомню о победах СССР над Чёрной оспой и Сибирской язвой. Вакцинация ВСЕГО населения Московской области была сделана за 10 дней. За один месяц инфекции были локализованы и за пределы городов-очагов не вышли.
Гость
17 августа 2021, 13:09
После таких мер на бумаге, ровно через десять дней, чудесным образом ковид пойдёт резко на убыль.
Гость
17 августа 2021, 12:35
"Введены масочный режим и социальное дистанцирование в общественном транспорте". Они все с другой планеты и транспорт никогда не видели,не то,чтобы на нём ездить. Главное на опережение работать.По нашему это значит:снижение заболеваемости -провести концерт,массовое мероприятие,отправить народ на курорты,а потом плакать,что заразу завезли.
Гость
17 августа 2021, 13:41
Кафе в ночное время как работали,так и работают.полные залы.
Гость
17 августа 2021, 14:47
Сыну терапевт назначил общий анализ крови и выдал талон. Пришёл сдавать , а ему отказали так как кончилась квота именно на этот анализ. Это как? 17 августа середина месяца .... Поликлинники на Спартановке
Гость
17 августа 2021, 13:28
Очередное словоблудие.
Гость
17 августа 2021, 14:38
А что означает "Контролируемая ситуация"?
17 августа 2021, 14:47
Кто знает ,где возьмут врачей , медиков на ночные смены? В поликлинике днём то некому работать. Далеко не каждый медик захочет работать ночью. Каждый медик на счету. Угрозы здесь не прокатят. Администрация поликлиники пойдёт работать в ночь?. Да, с сентября студенты медики могут взять на себя часть нагрузки ( санитары, медсестры) , но врача не заменит никто. Власть и большая, часть народа все еще уверены, что " настоящему" врачу зарплата не нужна. Он должен и обязан всем всегда по определению. Медики давно думают иначе и пишут заявление об уходе. Молодежь - медики едет в другие регионы. Все разговоры, о том чтобы защитить медиков от нападений , приравняв их по юрид. защите к силовикам, разговоры о том, чтобы по социальным льготам приравнять к госслужащим власть отметает на корню. Медики не заслуживают этого. Самые нужные в стране это силовики и госчиновники. Вот пусть эти особо нужные люди и спасают людей. Ранее я писал как сократилось финансирование отрасли с начала 2021 года. Это позор.
17 августа 2021, 13:32
Из 10 пунктов, актуальны и правильны только 2 - 8ой и 10й. Складывается впечатление, что никто эпидемию бороть не собирается
Гость
17 августа 2021, 11:26
Так для этого и открыли авиарейсы в Турцию и Египет.
Гость
17 августа 2021, 18:25
Народ,пора очнуться.Не бывает такого,чтобы в капец какую страшную и смертельную пандемию по всей Европе народ гулял в выходные.В воскресенье на футболе в Манчестере было 60 тысяч человек без масок.Битком забитый стадион,какая там социальная дистанция,которой нам мозги пудрят.Пора голову включать,никто себе во вред такую скучанность делать не позволит. Еще хорошая новость-рейс из Волгограда в Египет открылся. Бочаров ,видимо,не в курсе,совсем выпал из доверия у Москвы со своими совещаниями.
17 августа 2021, 20:13
"однако уже удалось привить более 700 тысяч человек, что приближается к 60% от общего количества жителей Волгоградской области" – он что, не похмеляется перед работой? В области 2,5 миллиона человек, 60% – это 1,5 миллиона.
Гость
17 августа 2021, 14:36
Перед выборами коронавирус чудесным образом должен исчезнуть из области
Гость
17 августа 2021, 12:37
Согласна что нет поноса,нет геморроя есть только ковид,приостановлены некоторые иследования других болезней,силы брошены на исследование ковида, последствий ковида типа слабости и депрессии, блин!а спрашивается другие болезни исчезли сами собой?в прошлом году чуть не умерла от обострения панкреатита, по инету лечилась,все отделения были закрыты
Гость
17 августа 2021, 13:05
Сказочники...
Гость
17 августа 2021, 23:02
Вот у них интересная жизнь -стачала всех насильственно вакцинировали потом все почти заболели а теперь койки открывают???? Что за игра???Будут наблюдать за экспериментом и докладывать в Москву! А осенью опять дадут указ с Москвы -опять всех вакцинировать другой вакциной -тогда 10 тыс коек надо открывать . Справятся ли интерессно с такой задачей ? Лишь бы подопытные кролики ещё остались живы .
Гость
17 августа 2021, 23:06
Ох и работы будет у нашего губернатора -вакцины бесперебойно колоть да койки открывать.
17 августа 2021, 13:12
Если поеду на дачу, засниму, как относятся власти к людям на заслуженном отдыхе, которых ради выручки на 3 недели в жарищу уплотнили в автобусах в 3 раза. И как выполняется соответствующий пункт.
Гость
17 августа 2021, 11:32
30% на удаленку, значит опять перегиб, те люди,которые вакцинировались и работодатель их и оставит работать, а те которые не пожелали прививаться - будут загорать дома, снова в плюсе
Гость
17 августа 2021, 14:01
Ну шо, сынку, помогла тебе твоя вакцина?
Гость
17 августа 2021, 13:01
Предлагаешь запретить транпорт или что? Или пустить для каждого индивидуальный? Может, хотя бы меры соблюдать, носить маску в том же транспорте например? Что ты конкретно хочешь, локдаун? А то все только критиковать умеют, а сами элементарного сделать не могут. Сам то, что сделал для безопасности окружающих?
Гость
17 августа 2021, 16:55
Зачем эти койки люди мрут, лечить надо, организации никакой все без масок сначала следили сейчас нет все пустили на самотек смертность высокая, тут нужны срочные меры.
Гость
18 августа 2021, 10:55
Лежал в больнице 4 на ополченской. Спасибо персоналу - врачам, медсёстрам, санитаркам. Один вопрос - качество питания. Съедобные только каши. Для больных необходимо хорошо питаться! И потом всего лишь один холодильник на отделение 40 человек.
Гость
17 августа 2021, 16:28
Вакцина-это спасение от вируса .В данный момент -чем больше колят тем больше болеют! Парадокс?