V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Всё будет зависеть от ситуации над Черным морем»: климатолог спрогнозировал пыльную бурю в Волгоградской области

Гость
19 августа 2021, 13:20
Погоду на 1 день угадать не могут, а тут взялись предсказывать песчаные бури. Не смешили бы людей
19 августа 2021, 15:24
Скоро будем жить в субтропическом климате.жители города и области скоро станут как куры гриль.
19 августа 2021, 15:42
где вы в степотундре нашли субтропический климат?!!
19 августа 2021, 14:20
Тут всегда пыль.
19 августа 2021, 13:59
Если человек выжил при Единой России, то ему уже не страшны горячий зной, ураганы и наводнения . Нашему народу пытались отключить свет, воду, одеть маски в душном автобусе , в многочасовой очереди в поликлинике. Пытались уменьшить зарплату, поднять цены. А он все ровно живой, как крыса живущая на ядерном реакторе. Все вокруг сдохло , а человек живой. А вы какой-то пылью его пугаете? Не смешите меня. Чихать он хотел на вашу пыль.)
19 августа 2021, 14:23
Старый доктор, вот именно - чихать! ветер поднял пыльцу с некошенной лебеды и настал аллергичиский ад
19 августа 2021, 15:41
дядя, кто и когда тебя, наполеона из 6й палаты, уполномочивал вещать от народа?
Гость
19 августа 2021, 13:19
Пальцем в небо?
19 августа 2021, 14:24
Природа решила пустить пыль в глаза. Сегодня по радио какой то чинуша хочет вернуть исторический облик города: запретить кондиционеры, снять рамы с лоджий, и убрать пластиковые окна. Как бы его вынудить начать с себя?
Гость
19 августа 2021, 13:31
Когда же Волгоград вернёт себе гордое имя Сталинград?
Гость
19 августа 2021, 13:21
Вероятность появления живого динозавра сегодня вечером на центральной улице города 50%: то ли появится, то ли не появится...
Гость
19 августа 2021, 13:24
Автобусом до Сходни доезжаем, А там - рысцой, и не стонать! Небось картошку все мы уважаем, Когда с сольцой ее намять! Так приезжайте, милые, рядами и колоннами. Хотя вы все там химики и нет на вас креста, Но вы ж там все задохнетесь, за синхрофазотронами, - А здесь места отличные, воздушные места! Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые: Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот эффект, - Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем - и выправим дефект.
Гость
19 августа 2021, 14:24
Не надо рассказывать сказки! Деревья повырубали,сухая трава по городу выше человеческого роста, грязь , песок...пустыня!То ли еще будет😉
Гость
20 августа 2021, 00:11
В разрушенной войной стране, руководство задумалось о будущем народа и создало по всему югу лесозащитные полосы. Люди на 50-60 лет забыли про суховеи и пыльные бури. А теперь пытаются псевдонаучными теориями пр вековую цикличность оправдать уничтожение лесополос да и вообще всей растительности в нашем регионе. Откуда информация про цикличность каждые сто лет, если за погодой наблюдать на постоянной основе начали только в начале 20 века.
19 августа 2021, 15:18
Климат теплеет. Зона степей увеличивается, а соответственно и разрушение верхнего минерального до мелких фракций. А это есть пыль. Если степи поливать из чайника, то пыли не будет.)
Гость
20 августа 2021, 00:00
0:00 Шестнадцатиэтажку качает.
19 августа 2021, 19:19
Никаких пыльных бурь в Волограде в блжайшее время не будет. Наоборот, погода возвращается в климатическую норму августа. Температура понижается, ветер стихает. Более того, о ветре из казахстана мы скоро забудем на продолжительное время. Не верьте климатологам, кроме практикующего синоптика никто вам правды не скажет😂
20 августа 2021, 05:48
Пишу сейчас как крупный учёный районного масштаба , эксперт - синоптик.)) )) Думаю , что сегодня ночью был шквал - кратковременное значительное усиление ветра, достигающее значений шторма - более 25 м сек. Длился он не более 30 минут Думаю ветер в порывах был значительно сильнее - метров до 30-40 в сек , если пользоваться шкалой Бофорта. У меня на балконе едва не унесло ветром арбуз на 13 кг. Пришлось привязывать веревкой ) Ветер реально был очень сильным. Вероятно, возник локальный очаг больших разностей температурных и барометрических давлении при прохождении грозового фронта . Если смотреть на метеокарту от Windy ( смотру постоянно , жду окончания жары) здесь столкнулись большие потоки холодного воздуха идущие точно с севера и западнее , и большие горячие потоки идущие с юга , с Каспия. Потокам точно уже больше недели. Плесните воды на горячий камень - вот и получите нано модель вчерашних событий. Возможно , в 100 км от Волгограда никто про шквал и не слышал. Вот такой метеорологический феномен. Предсказать такой шквал очень трудно. Пылевая буря это немного другое. Это значительное снижение прозрачности воздуха в следствии нахождения в воздухе большого числа мелких минерализованных частиц. Однако , ночью я не наблюдал пыли, нет ее на фото. Возможно сегодня, еще более крупные синоптики дадут более точную картину ночных событий.))
Гость
20 августа 2021, 00:00
Вот вы смеялись, а пыльная буря прямо сейчас поднимается