перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Семь в кассу и пять сверху»: как место бандитских разборок стало центром притяжения волгоградской молодежи

20 августа 2021, 09:59
Добили рынок и радуются) а в другой новости пишут что не хватает площадок для реализации сх продукции. Незнаю как по мне в каждом районе должен быть цивилизованный рынок по типу европейских или московских, где и закупиться можно качественными продуктами и посидеть в кафе и даже отдать приготовить то, что ты купил. Столько лет рынок выполнял свою функцию, криво косо но выполнял, а тут пришли ухари и добили его в конец. А отреставрированный рынок имел бы огромный туристический потенциал, тем более с такой историей.
Гость
20 августа 2021, 09:46
Сначала, построив никому не нужный и почти пустующий Арго, лишили людей рынка на 7 гвардейской. Теперь и Центральный рынок изничтожили. Где торговать дачникам? Где купить свежие фермерские продукты? Решите этот вопрос. В центре города таких мест нет
Гость
20 августа 2021, 09:40
Только рынка там нет. Это не рынок.Максимум десяток перекусив. А где в этой части города овощи/фрукты купить с огорода, а не из-за границы?
20 августа 2021, 08:44
Все ж это не рыночная модель и не место на рынке городском. Это ребята от невозможности приобрести заброшку просто оттяпали часть городского рынка - с понятной функцией для горожан - посталять и снабжать их с/х продукцией. Приспособили часть торговых мест под свои хотелки по типу уже известных пространств. Вполне понятно что работа с "заброшкой " на порядок посложней и там надо подходить более профессионально и более масштабно- нужны бабки и место грамотно выбрать -ЧТОБЫ ОНО СТАЛО ТОЛЧКОМ И МЕСТОМ ПРИТЯЖЕНИЯ И РОСТА. А в этом случае просто бизнес проект по хавчику и небольшой тусовке в ограниченном функционале. Хотя и это не плохо. Но могло бы быть круче на несколько порядков. Ребята просто "испугались" не поверили что можно и в определенном отрыве от нахоженного места в Центре сделать знаковую и вкусную вещь, для много сотен людей по разным интересам - куда народ потянется по любому- было бы предложено то что интересно. "Лофт" конечно им не перебить - там более интеллектуальное пространство заточенное на общение интересов, а не просто массовка и тусня.... посмотрим. По любому кто то все равно сделает и реализует проект "ЗАБРОШКИ" и выиграет.... Объекты перспективные весьма для заброшек есть и в Центре и в Дзержинском и в Ворошиловском и в Дзержинском, Было бы желание и финансы без романсов"
20 августа 2021, 10:07
Дианочка, детка! 1. "Площадь, мощённая плиткой" - слово "мощёная" пишется с одной буквой "н". Если что. 2. Детские сказки о криминальных разборках на ЦР в 2000-х оставь своим внукам, если они у тебя будут. 3. Рынок был местной достопримечательностью. Там всегда были толпы туристов. Гребенников загнал рынок вместе с Хериановым под владельца сети "МАН", за финансовую поддержку на выборах. 4. Жители Центрального района лишились свежей и дешёвой сельхозпродукции.
20 августа 2021, 09:22
Лично меня по моим интересам там практически ничего не устраивает- уже не интересно потому как не салабон пубертатный! если только кроме хавчика .... Пока это формат "вокзальный". Ну не люблю я "октоберфесты" под большими крышами ..... А вот иметь возможность, как в Питере или Москве собраться коллективчику по интересами или по конкретной проблеме, посидеть -поработать, пообщаться - без гвалда, вокзальной суеты с определенным оборудование и не мешать никому и чтоб другие не мешали с пьяными наскоками и блужданием лунаходов, чтобы балы возможность на пару недель -месяц по правилам!! аренды - не более арендовать офисные или кайворковские площади для конкретного творческого дела( по типу Гаража, Арт плея или Лофта и т.д.) .... пригласить посидеть в ограниченном кругу приехавших друзейили коллектива , без навязывания шумового шторма, звукового дискомфорта и "прохожих". Сходить на закрытый "квартирник" , а не наблюдать уличный сходняк с группочками "кто громче" как это практикуется в некоторых подвальчиках, под пиво ....."октоберфест" не должен быть подавляющим и определяющим -как тут по сути предложено. Видится что тут именно такое более интересное дело не получится не так все спроектировано- будут конечно приспособиться - но не получится не тот формат изначально заложен.
20 августа 2021, 09:36
"Ten in one and one in ten" ----"Десять в одном и один в десяти" как сейчас подходят к таким проблемам тут не получилось и не наблюдается к сожалению - по сути практически монофункция как у нас говорят .... нет возможности большого и малого и их взаимодействия. По сути и функционалу фасфудное пространство в каком либо торговом центре, с местом для колонок к которым есть возможность "подключения пары микшеров ......"
21 августа 2021, 15:48
Россия - европейская страна. И опыт надо перенимать европейский. Ориентироваться надо не Ближний Восток, а на Западную и Восточную Европу. На Fischmarkt в Роттердаме, на Markthal в Гамбурге, на ярмарку Казюкаса в Вильнюсе.
Гость
21 августа 2021, 12:15
Хитровыдуманное враньё,не только про рынок,который уже не рынок. но и про то,что не только не понимает, что надо делать, да и ничего сделать не может. Экономическое и организационное слабоумие процветает. Системе в целом нечего предложить людям не может, кроме покрашенных скамеек.
Гость
20 августа 2021, 18:29
Эх, какой рынок был. А сейчас полтора продавца остались
Гость
20 августа 2021, 11:53
был там пару лет назад. это не рынок, а недоразумение, в котором и людей не заметил. больше туда и не заходил.
20 августа 2021, 08:17
В любой стране базар, рынок это маленькая модель государства. Здесь налицо экономические, административные, криминальные коррупционные отношения. На наш рынок полиция боялась заходить. Каждый ларек кто ты крвшевал. Зачем проблемы из-за куска вырезки, пучка редиски, банки творога? Рынком занимались губернатор, прокуратура, суды..
Гость
20 августа 2021, 17:50
ахах обожаю читать коменты- диванные генералы и эксперты рыночных отношений выступают. шоб вы понимали рынок в современном мире- это не привычная лоточная чистема с бабками и с помидорками. рынок изменился потому что запросы потребителя изменились. это тенденция всего мира. старейший рынок в Абу-даби сейчас соединен с торговым рынком, кстати его дизйн похож на наш. поучите матчасть..хоть немного.. а то так смешно
Гость
20 августа 2021, 16:46
толпы людей которые там тусят с пятницы по воскресенье с вами не согласятся. если бы такое место не было нужно там бы никто не отдыхал
20 августа 2021, 08:35
Да сейчас там приятно провести время
Гость
20 августа 2021, 16:33
правильно, лучше оставить как раньше... что за бред вы тут пишите? рынок как был так и есть плюс есть места где поесть и посидеть в центре города
Гость
20 августа 2021, 12:06
всегда Центральный рынок просто ненавидел. Грязь, вонь, убожество и толпы мерзких торгашей.
Гость
20 августа 2021, 17:27
нормальный рынок! живу рядом и покупаю там мясо и овощи. и знаете..есть с чем сравнить. раньше была рыгаловка с тараканами по стенкам и вонью а сейчас приятно зайти. чисто, прохладно не воняет.. так что мне ваша философия по одному месту